Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Замечательный сосед


Замечательный сосед

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

1. Название: Замечательный сосед.
2. Дата: Лето 2011.
3. Место: Общежитие при Колледже для волшебников, точнее комната Вильфреда.
4. Действующие лица: Вильфред, Рикуберто.
5. Краткое описание: К кому еще, если не к случайному знакомому, можно обратиться за помощью в чрезвычайной ситуации.

0

2

Уже несколько месяцев ничто не нарушало размеренный и плавный ход жизни Вильфреда. Никаких тебе разрушений, погромов, наглых брюнетов. Благо, в колледже решили, что это грабитель попытался украсть антикварные ценности, а не два придурка отчаянно придумывали план побега. Правда, сожженный диван преподавателей, мягко говоря, удивил. Однако, мало ли что может быть… Может вор ненавидел диваны и мстил им за их существование.

Когда Виль вернулся в свою скромную комнатку после тяжелого учебного дня, было уже довольно поздно. На улице царил кромешный хаос: порывы ветра гнули кроны деревьев, ливень оставлял на асфальте не просто лужи, а целые озерца холодной воды. Настроение у парня было под стать погоде – хмурое и уставшее. Хотелось зарыться носом в подушки и свернуться калачиком на своей небольшой кровати, на которой он с трудом весь умещался.
Вообще комната Вильфреда в общежитии при колледже была настолько стандартной, что начала вызывать у него отвращение уже спустя две недели после переезда. Тут не было ни малейших изысков. Две кровати, стоящие в противоположных углах, две тумбочки, два стола. Как будто кто-то заклинанием просто клонировал половину комнаты, чтобы помещение стало рассчитано на двух человек. Хотя, кто знает, может, так оно и было. Устав от однотипного пейзажа, юный волшебник как-то раз решился поэкспериментировать с цветом стен. Однако, что-то пошло не так и вместо затейливых узоров на его половине комнаты теперь повсюду красовались разноцветные разводы. Он утешал себя мыслью, что даже так эта тюремная камера выглядит повеселей.
Следы живого человека были заметны лишь на половине Виля, так как его сосед давно съехал, забрав с собой многочисленные фотографии родственников, друзей, какие-то плакаты, книги и тому подобное. Так как Виль не отличался особой любовью к учебе, на его полках красовались в основном лишь не относящаяся к колледжу литература, которой все же было не мало – рыжик любил читать.
-Этот дикий день кончился, - выдохнул парень и рухнул спиной на кровать прямо в одежде, раскинув руки в стороны. Некоторое время он тупо смотрел на цветастый кусок потолка. Цветная часть заканчивалась ровно на половине потолка, выдавая, чьих рук это дело.
Закрыв глаза, Виль принялся думать о разных приятных вещах: теплая ванна, которую он точно еще не увидит до каникул (в общежитии приходилось довольствоваться только душем), горячий чай, отдых. Он так и уснул, чуть ли не сползая с кровати на пол, прислушиваясь к стуку капель о подоконник.

0

3

- Как хорошо, что ты дома! – сразу с порога заявил Рик, распахивая дверь комнаты Виля, - А тут миленько, - он с усмешкой окинул разрисованную часть комнаты, - Ты постарался? Не хочу тебя разочаровывать, но художник из тебя так себе.
Рик лишь мельком взглянул на распластавшегося на кровати парня, и принялся без стеснения рассматривать комнату.
«Ничего так, перекантоваться пойдет»
- О, смотрю, твоего соседа как раз дома нет. Это очень и очень кстати, - Рик кинул свою сумку рядом с порогом и прошел вглубь комнаты, даже не удосужившись закрыть за собой дверь.
- Паршивая погода, да? – еще одна попытка начать светскую беседу. А то гнетущее молчание как-то действовало на нервы брюнета. Вообще все, произошедшее за день, действовало на его нервы. Это надо же. Он, конечно, не против дождя, но не когда тот прямо в его комнате!
- представляешь, прихожу в комнату, а там все затоплено, - Рик все так же старательно осматривал комнату, избегая смотреть на Виля. А то еще шарахнет каким-нибудь заклинанием. Вместо этого он принялся картинно заламывать руки и стенать, - Все пропало! Ты только представь, пол в воде, стены в воде, потолок и тот в воде! А я не лягушка, я не могу спать на мокрой кровати. Мне тепло и уют нужен.
Рик прошлепал к окну, оставляя на полу мокрые следы. Все-таки потом в комнате был очень такой внушительный. А брюнет, как всегда весь в своих мыслях, не глядя залетел в комнату, и только когда обувь промокла насквозь, а сделала она это очень быстро, он сообразил, что что-то тут не так. А куда он еще мог пойти, если не к старому доброму Рыжику? Ключевое слово тут «добрый». Ибо «друзья» Рика молча выставили бы его взашей. Или, если бы не выставили, то обязательно бы каждое утро начиналось бы с ссоры, каждый день начинался с ссоры, каждый вечер заканчивался бы ссорой. Кстати, не факт, что с Вилем будет другая ситуация. Но тут все проще, изнасиловать его – он дар речи и потеряет надолго. А по правде говоря, просто комендант сказал Рику, где в общежитии есть свободное место.
- В общем, я поживу с тобой, - Рик взъерошил волосы и, как ни в чем не бывало, уселся на пустую кровать.

0

4

-Ммм… Рик… Я скучал… Какой странный сон, - едва слышно пробормотал Виль, перевернувшись на кровати, стараясь покрепче обнять скомканное одеяло. Ему показалось, будто бы он услышал голос того самого брюнета, которого он так старался забыть. Как ни странно, голос все еще продолжал слышаться в голове, и парень подумал, что что-то тут не так. Он открыл глаза и резко сел на кровати. Первым, что он  увидел, была большая сумка на противоположной кровати, мокрые следы на полу и до боли знакомую улыбку на наглой морде.
-Это сон. Это просто сон, - прошептал Виль и ущипнул себя за руку. Но, к сожалению, создание, удобно устроившееся на кровати, никуда не делось.
-Тебе что, совсем некуда пойти? – рыжик осознавал безвыходность своего положения, но отказывался его принимать. Послать Рика куда подальше он не мог, так как вторая кровать в комнате действительно пустовала уже давно, и, если он это сделает, комендант его прибьет.
-Наверняка у тебя много чудесных друзей, которые жаждут тебя видеть. Так что я не понимаю, чем заслужил такую честь.
Виль фыркнул и упал обратно на кровать спиной, закрыв глаза. Конечно, такой «прекрасный» день должен был завершиться каким-то таким крайне «приятным» событием. Однако, парень решил, что если он будет игнорировать присутствие Рика, то тот куда-нибудь свалит.
-И кстати, до моих худежств тут было слишком уныло. Я просто решил как-то украсить комнату, - буркнул Виль себе под нос, обхватив руками подушку. – И, кстати, ты же вроде богатенький мальчик. Не привык, небось, жить в таких условиях. Дома, наверное, у тебя хоромы. И какая-нибудь прислуга каждый вечер делает тебе массаж пяток. Вот и шел бы туда. Я тебе тут такого комфорта обеспечить не смогу.
За окном прогремела гроза, и Виль сильнее сжал в руках подушку, испугавшись резкого звука. Он решил искать плюсы в ситуации. Первый плюс – на этот раз они не заперты, второй плюс – эту ночь он проведет не один, так что будет проще пережить бурю за окном, третий плюс – можно предпринять еще одну попытку «покорить Эверест».
«Скалолаз хренов нашелся. И вообще, что он о себе возомнил? Это моя комната. Я тут уже давно живу. А этот гад врывается и ведет себя, как дома. Пусть валит в свой особняк или что у него там есть», - подумал парень и резко встал с кровати. Решительным движением он подошел к кровати, на которой сидел Рик и строго заглянул ему в глаза.
-В общем, выметайся, котик, - Виль обворожительно улыбнулся, взял сумку брюнета и заботливо кинул ее к двери, не отрывая взгляда от глаз своего прелестного друга.  – Мне и без тебя проблем хватает.

Отредактировано Вильфред (2012-01-19 21:55:10)

0

5

- Ну кааак, - протянул Рик, старательно растягивая гласные, - Ты же хотел подружиться и наладить отношения, вот тебе еще один шанс. Да и признайся,ч то скучал по мне.
Вообще было очень забавно наблюдать, как Виль пытается сделать вид, что спит, а Рика тут нет.
«Это будет весело», - довольная улыбка сама собой расползлась на лице брюнета. Сделал гадость – сердцу радость, как говорится.
- Ничего, ничего, я не привередливый, массаж пяток можешь делать через день, - Рик откровенно фыркнул, недоумевая, с чего вдруг Виль решил, что он богатенький мальчик? Были бы у него деньги – свалил бы куда-нибудь подальше и дело с концом. Но нет, сидит в этой общаге, да еще и с протекающим потолком. И вообще, это не он богатый, а родители. А они его, видимо, за хорошее послушание, денег и лишают постоянно. Так что вообще не в счет.
- Ой-ой-ой, Валечка, кажется, злится, - Рик тихо рассмеялся, наблюдая за полетом сумки к двери. Ладно, там ничего бьющегося не было, а то Вилечка бы схлопотал на орехи. Или тапком по заднице, - Да какие у тебя проблемы? Смазливая внешность, хорошие оценки, сухая комната, что еще для счастья надо?
Рик пожал плечами и сладко-сладко зевнул. Что-то день выдался не из легких. Да, на учебу он не ходил, но это не значит, что он выспался и совсем не устал. Отдых – это тоже работа. А после работы полагается отдых. Еще и погода эта действовала на нервы. Рик спокойно относился к дождю, ну, льет и хрен с ним, но вот не погулять, не выйти куда-нибудь. Это огорчало. Сидеть в четырех стенах Рик не любил. И дождь, обычно, не был проблемой. В конце концов, есть зонт, дождевик, еще какие-нибудь средства защиты от воды, льющейся с небес. Но нет, все потонуло где-то в комнате. Рыться и искать было лень, так что он побросал в сумку только то, что под руку попалось. Наверняка, ничего полезного. Так что теперь сидеть дома.
- Как неприятно в мокрой обуви, - пробурчал себе под нос парень, стаскивая с ног насквозь промокшие кеды, - А ты такой миленький,- Рик поднял свои невинные глазки на Виля и нежно-нежно улыбнулся, - Кроватку мне нагрел, прям как ждал.
В один шаг преодолев небольшое расстояние от одной кровати до другой, Рик нагло плюхнулся на нагретую простынь и зарылся лицом в подушку.
- У тебя есть что-нибудь пожрать? – невнятно пробурчал он, прикрыв глаза и греясь.

0

6

-Да я счастлив был, что твоя физиономия не мелькает перед глазами! Это были счастливейшие месяцы, - фыркнул Виль. В его душе с каждой секундой все крепчало желание въехать по этому милому улыбающемуся личику кулаком, а потом вытолкать за дверь.
-Мне для счастья необходимо отсутствие тебя в моей комнате, так что бери свои вещи и проваливай. И прекрати уже называть меня «Валечкой»! – еще немного и Вильфред бы, наверное, зарычал на Рика или укусил.  Он никак не мог понять, чем заслужил такую печальную участь. Они и друзьями-то не были, а ведь у Рика наверняка была куча друзей, хотя у Виля все равно в голове не укладывалось, как они терпят этого парня со всем тем ядом и наглостью, которые он источает. Его бы, наверное, и святой не выдержал. Повесился бы спустя полчаса в одном помещении с этой очаровашкой. Так что рыжик чувствовал себя почти героем, ведь он с Риком провел ни один час.
-Вот ты, интересно, всегда такой милый или только со мной? Ты ожидал, что я кинусь тебе на шею и заплачу от радости, что ты выбрал именно меня в качестве соседа? Прости, сладенький, но ты немного ошибся, - Виль слегка повел плечами, надеясь, что теперь-то брюнет точно уйдет.
Однако то, что брюнет нагло оккупировал любимую кровать, стало последней каплей. Парень решительно подошел к кровати и со всей силы дернул за простынь, просто скидывая нового соседа на пол. Затем он заботливо вернул простынь на кровать и сам на нее улегся, повернувшись лицом к стене и нежно обняв подушку руками.
«Бедная подушечка, этот гад тебя чуть не обслюнявил. Ничего, я с тобой», - Виль даже слегка погладил подушку, закрыв глаза. Почему-то он решил, что если он сильно-сильно сосредоточится, закрыв глаза, Рик внезапно передумает тут жить, мило улыбнется, извинится и уйдет куда подальше со всей своей язвительностью и вредностью.
-Можешь спать на полу, раз твоя кровать тебя не устраивает. А лучше вообще свали куда-нибудь и не появляйся мне на глаза, - буркнул Виль, надеясь, что такое поведение ему все-таки никак не аукнется. Лишь бы Рик не въехал ему чем-нибудь по голове.

0

7

Рик тихо охнул, от падения на пол. Вообще можно было предположить, что Виль выкинет что-то такое. В конце концов, брюнет и злил его специально, чтобы вынудить хоть к каким-то действиям. Но действия эти Рику совсем не понравились. Точнее, вывели просто из себя. Он медленно поднялся, отряхивая одежду и прожигая спину Виля злобным взглядом. Так много всего хотелось с ним сделать. И по стенке размазать, и в окно выкинуть, и сжечь заживо. Рик просто растерялся и не знал, с чего бы начать. Так что решил начать с малого. Он ухватился за плечо рыжего, разворачивая к себе и резким движением скидывая на пол. Сил ему было не занимать, а уж когда злился, так вообще, горы свернуть мог и дурной башкой стены проломить.
- А теперь слушай сюда, мелочь пузатая, - чтобы парень не дрыгался, Рик уселся ему на ноги и прижал крепко руки к полу, удерживая и не давая встать. – Я сам не в восторге от перспективы жить с таким напыщенным идиотом как ты, - для пущей убедительности Рик наклонился ниже, не сводя взгляд с глаз Виля. – Но сильные мира сего в виде коменданта распорядились нашей судьбой иначе, нас не спросив, - парень просто-таки шипел от злости, еле сдерживаясь чтоюы не сжать руки Виля со всей силы, грозя оставить на них синяки. Это уже не было похоже на те милые и порой шутливые оскорбления, которыми Рик сыпал во время их прошлой встречи. Это уже были самые настоящие угрозы. Да и выражение лица Рика это подтверждало: ни тени улыбки, только внимательный и злобный взгляд.
- Так что будь хорошим мальчиком и прекрати устраивать истерики, ясно тебе? – для пущей убедительности брюнет посильнее сжал пальцы на запястьях Виля, - Хочешь ты того или нет, но нам придется жить вместе, ровно столько, сколько понадобится для восстановления моей комнаты. И ни я, ни ты не в силах, как-то на это повлиять. Так что заткнись и смирись, - Рик все так же не сводил взгляда с лица Виля, словно дырку стараясь в нем прожечь. И все так же прижимал сильнее к полу, мешая шевелиться или как-то сопротивляться.
- А сейчас я тебя отпущу, а ты перестанешь демонстрировать свой характер и свое красноречие и просто заткнешься и смиришься, договорились?

0

8

Такого развития событий Виль никак не ожидал. Думал, что, как максимум, Рик в него чем-то швырнет или наорет, но такого гнева в глазах брюнета он не видел давно. Оказавшись на полу, да еще и лицом к лицу с брюнетом, который, казалось, еще немного и сломает Вилю руки. Понимая безвыходность своего положения, рыжик поспешил отвести взгляд от глаз Рика, как будто тот и правда мог испепелить Виля.
-Прости, - едва слышно прошептал парень, выслушав все претензии в свой адрес. И с чего это он вообще должен испытывать чувство вины? Рик посягнул на его кровать, и Виль же остался виноватым. Однако, он решил, что лучше поступиться гордостью, но остаться целым, хотя бы с руками.
Когда цепкие пальцы Рика отпустили многострадальные запястья, Вильфред наконец смог высвободиться и подняться на ноги. Слегка потерев запястья, он махнул головой, стараясь не встречаться взглядом со своим новым соседом, и принялся раздеваться.
-Надеюсь, ты простишь мне мою грубость и позволишь пойти спать, - он с трудом удержался, чтобы не добавить «Ваше Высочество», но ему не хотелось приятных переломов или синяков, которые вполне могли последовать после такого неуважительного обращения.
Услышав очередной грохот за окном, Виль невольно вздрогнул, понимая, что засыпать он будет долго. Парень кинул одежду на пол, решив не складывать ее, как положено. В конце концов, кому какая разница. Вряд ли уж Рик решит ночью поджечь его одежду.
-Спокойной ночи, - Виль забрался под одеяло, как можно ближе придвинувшись к стене, чтобы быть подальше от окна. Он все-таки надеялся еще сохранить хоть какое-то лицо перед Риком и не показывать, что с детства до одури боится грозы и вздрагивает каждый раз, когда слышит резкие звуки. Закрыв глаза, он прикидывал, как бы так наладить отношения с Риком, чтобы не хотелось его прибить за каждое слово. Вообще брюнет вызывал у Виля какие-то смешанные чувства. В какое-то мгновение, он даже решил, что соскучился по нему за эти месяцы, потому что с Риком жизнь становилась не такой скучно, но постарался отогнать от себя эти глупые мысли, ведь тот его чуть не убил только что.

0

9

«И ты меня прости», - про себя подумал Рик, поднимаясь с пола. Вслух, естественно ничего не скал. Ну, не в его стиле было приносить извинения за случайные вспышки гнева. А вообще, следовало бы научиться. А то некие добрые люди, которые когда-то давно сказали ему, что из-за своего характера он останется один в итоге, окажутся правы. Нет, Рик не боялся одиночества постоянно, не спешил ломать себя и кидаться заводить новые знакомства, при этом мило улыбаясь и источая нежность и доброту. Но все-таки, иногда он смотрел на своих знакомых и понимал, что у них у всех есть то, чего нет у самого брюнета. У них есть люди, на которых они могут положиться, которым могут открыться, могут доверять. Рикуберто людям доверять не мог, поэтому предпочитал вырвать все связи на корню. Вот тут, не будет жалостливой истории, как его родители погибли, их лучший друг предал оставшегося сына, все у него забрал, а его отправил с детский дом. А там над ним издевались воспитатели, потом похитили инопланетяне и странные ученые ставили над ним опыты, и поэтому теперь его глубоко израненное сердце не знает, что такое доверие. Нет. Но все равно, доверять он боялся. Хотя его никогда и не предавали, все люди сволочи, а значит предадут. Откуда он этого понабрался, Бог знает. Может, книжек плохих начитался. Но не суть. Рассуждать о причинах его замкнутости можно часами. Не в этом дело. Главное, что он привык злить и что ему отвечали злость. И когда перед ним извинялись, он просто терялся и не знал, что с этим делать, как себя вести, как реагировать.
- Сладких снов, - на автомате отозвался брюнет и улыбнулся. А потом, под влиянием странного порыва, подошел к закутавшемуся Вилю и погладил его по волосам, - Спи хорошо, малыш, - слава богу «малыш» потонуло в очередном раскате грома, а то испортил бы весь романтизм момента. Так что непонятно, услышал Вильфред, или нет. В любом случае, Рику было глубоко фиолетово, услышал рыжий или нет. Он вообще не понимал, что это за гребаный приступ нежности на него нахлынул. Чтобы поскорее избавиться от мучительных мыслей, что это вдруг с ним случилось, он скинул одежду и забрался в кровать, повесив джинсы и футболку на спинку.
«Спать, спать, спать», - думал Рикуберто, устраиваясь поудобнее на кровати и закутываясь в одеяло.

0

10

«Ма… Малыш?» - Виль аж вздрогнул, почувствовав прикосновение пальцев к своим волосам. Однако он решил, что ему все же послышалось это нежное обращение, а на волосы просто подул ветер, который уже давно старался прорваться сквозь оконные ставни. Размышляя о том, мог ли так поступить брюнет, Вильфреда и не заметил, как его одолел сон.

Ему снилось что-то очень странное. Какие-то отрывки детских воспоминаний, на удивление яркие, красочные, от них веяло теплом, нежностью и родным домом, что не могло не согреть. Сквозь сон в сознание Виля проникали звуки бури. Мне приснился вечер. За окном холодно. А дома камин, теплый ковер на полу, о который так приятно греть ступни. Дома всегда было светло и тепло. И много народу. Какие-то незнакомые люди снуют по комнатам. Вилю 5 лет. Смешной, похожий на девочку, кудрявый рыжий мальчик. Он цепляется руками за игрушечного медвежонка, каждый раз вздрагивая, услышав раскаты грома. Никому нет до него дела. Все что-то празднуют. В маленьком домике тесно, но зато тепло. И почти нечем дышать из-за скопления народа. Он поднимается наверх, в спальню к брату. Тот старше всего на три года, уже спит. Виль подходит к краю его кровати и собирается тронуть брата за плечо, чтобы спросить разрешение лечь рядом и…

…И тут парня будит неимоверно громкий раскат, после которого капли дождя еще более неистово застучали по подоконнику. Виль побоялся открыть глаза, его сознание еще не проснулось и продолжало рисовать ему детство. Неловко поднявшись с кровати, он сделал пару шагов и тут же наткнулся на что-то твердое. Это была кровать, на которой спокойно спал Рик. Рыжик упал на кровать рядом со своим новым соседом, и сразу же крепко обняла его руками, закинул на него сверху ногу, стараясь прижаться ближе.
«Братик не будет злиться, если я у него спрячусь», - решил Виль и уткнулся носом в плечо Рику. Он почувствовал приятный, какой-то успокаивающий запах. Этот запах успокаивал, дарил его сознанию какой-то уют. Парень совсем расслабился, лишь изредка слегка подрагивал, хмурился и старался как можно ближе прижаться к своему соседу, который теперь уже был соседом по кровати. Он сжал пальцы на спине Рика, обнимая его изо всех сил.

0

11

Холодно. Почему-то в этом месте всегда было холодно. Хотя где это «здесь», Рик понятия не имел. Но пронизывающий холод был ему знаком. Он стекал по коже, впитываясь, пробираясь до костей. Одежда, теплая кровь, струившаяся по венам, не были ему помехой. Он брал свое. Проникал под кожу, в сердце, в душу. Обволакивал тело, пронзал мышцы, будто тысячью иголок, мешая двигаться. Занимал разум, мешая думать, мешая понять, что все-таки происходит. Не давая выпутаться. Рик замер, слово оплетенный тысячью ледяных ниток, таких тонких, незаметных, но вместе очень прочных. Он зажмурился. Но темнота под веками была такой же, какая окружала его, когда глаза были открыты. Или они не были открыты. Он не чувствовал ничего. Не чувствовал тела, не понимал, стоит он или лежит, не мог определить, открыты его глаза или нет. Он сжал кулак. Его пальцы, его собственные пальцы, которые состоят из плоти и крови, были холоднее первого снега. Ладонь пронзили новые иглы, холода. Он сам будто был этим холодом. Пропитался им. Слился.
Страх. Он уже чувствовал этот страх. Он всегда сопровождал его в темных местах. Поэтому Рик ненавидел темноту. И тесные помещения. Где некуда было бежать, чтобы спасти хоть частичку человеческого тепла. Где некуда было спрататься, чтобы сохранить немного разума, немного мыслей от всепоглощающего страха. Вечные спутники: страх, холод, темнота – с детства преследовали его. И еще ни разу он не нашел выход. Он открывал глаза. Сильнее, еще сильнее распахивал веки, будто если глаза станут больше, он все-таки увидит свет и наваждение рассыплется мелкими льдинками. Света не было. Он зажмуривался. Он мысленно старался заставить свое сердце биться быстрее. Быстрее, еще быстрее гонять кровь по венам, согревая тело, сохраняя тепло, но и собственный организм его подводил. Удары, пульс, который чувствовался в каждой мышце, в каждой вене, все замедлялся и замедлялся, оставляя Рика один на один с его страхами. И он не мог пошевелиться, потому что не знал, куда идти. Не знал где выход, и есть ли он вообще. Не понимал, почему снова и снова оказывается в этом странном месте, почему никак не может справиться со своими чувствами, почему не может освободиться.

Вдруг на него сверху упало что-то теплое. Холод отпустил, сердце застучало веселее. Страшный сон, который снова и снова возвращался к нему, отступил. Рикуберто покрепче ухватил свою спасительную соломинку и изо всех сил прижал к себе, не просыпаясь совсем, но вырвавшись из цепких лап кошмара. Словно боясь, что внезапно появившееся тепло, так же внезапно и пропадет, он сжал пальцы, впиваясь в тепло ногтями.

0

12

Внезапно  тело пронзила резкая боль, такая сильная, что чувствовалась даже в пятках. Вилю показалось, что все тело горит огнем, будто его только что ударило током. Он поморщился. Глаза открывать не хотелось. Слегка поерзав, он отклонил немного голову и почувствовал, что прижался губами к чему-то теплому, мягкому, приятному. Виль покрепче прижал к себе человека, лежащего рядом, чувствуя, как тепло расходится по телу, боль плавно отступает.
«Стоп. Кто-то лежит рядом?!», - осознание происходящего пришло слишком резко. Парень открыл глаза и уставился на закрытые глаза Рика. Нет, он даже не просто лежал рядом. В этот самый момент Вильфред целовал в губы парня, с которым буквально несколько часов назад они разругались в пух и прах. И даже не только целует! Еще и прижимается к нему, обнимает руками и ногами, лежит так близко, что чувствует его тепло и сердцебиение. Кстати, сердце Рика колотилось как-то совершенно бешено.
«Неужели, он почувствовал, что я тут вытворяю?!» - несмотря на осознание происходящего, Виль не стал отпускать парня. Он даже не отстранился, продолжая прижиматься губами к его губам.
«Надо это срочно прекращать, идиот», - когда Виль попытался высвободиться, то почувствовал, что что-то ему мешает. У него чуть глаза из орбит не выскочили, когда он понял, что Рик его тоже обнимает и прижимает к себе.
-Рик, - едва слышно прошептал Виль парню в самые губы. Внезапный раскат грома в очередной раз обрушился на рыжика и тот задрожал от страха, на автомате сильнее сжимая брюнета в объятиях.
-Рик, проснись  и отпусти меня, - предательски дрожащим голосом пробормотал Виль, мысленно надеясь, что Рик не проснется и не станет отпускать. С ним было на удивление тепло и уютно. Как в детстве. Однако Вильфред понимал, чем ему с утра обернется такое поведение. Он уже даже прикидывал, какой надгробный камень себе выбрать.
«Он меня убьет. Но это будет утром. А сейчас… Только бы не отпускал», - Виль зажмурился, стараясь не слушать оркестр из ливня, ветра и грома.

0

13

Чье-то тепло выдернуло Рика из тисков кошмара и ему было глубоко фиолетово, чье это было тепло. Главное, страх больше не сковывал тело, холод не струился по венам, мешаясь с кровью, холод больше не пронзал кожу тысячами иголок. И на то, что чьи-то губы прикасались к его губам, ему было все равно. Обо всем этом он подумает утрлм, а сейчас хотелось только согреться и снова заснуть, надеясь на приятные сны. Конечно, не луга, поляны, усыпанные цветочками, но что-то более приятное, чем темнота и прочие радости. А еще лучше, вообще без снов. Только когда Рик всю ночь видел темноту, не страшную, а  ту, которая под веками, он чувствовал себя отдохнувшим. Так что утро явно будет тяжелым, но это все будет утром.
Рик балансировал на границе сна и яви, всем своим существом желая соскользнуть снова в сон, но чувствуя, что его не отпускают. Не дают снова заснуть. Пальцы свело от напряжения, и он ослабил хватку. И приготовился было заснуть, уютно свернувшись в объятиях этого самого тепла, как кто-то позвал его по имени. Пришлось все-таки просыпаться. Рик даже тихо поскулил, так ему не хотелось открывать глаза. Но пришлось, и первое, что он увидел, было лицо Виля. Близко-близко, будто они лежали в одной кровати. А вообще, так оно и было. Причем именно его тепло было тем, что выдернуло Рика из кошмара. За это он был так благодарен, что даже не стал с боевым кличем скидывать Виля с кровати. В конце концов, никаких отрицательных чувств он к нему не питал, на самом то деле. И к тому, что он каким-то таинственным образом оказался у него в кровати, отнесся спокойно. То есть, отложив разборки до утра.
Брюнет разжал объятия и немного отодвинул от себя Виля. Вытащил из под него одеяло и заботливо так укрыл, сам от себя в шоке, что он это делает. Но ведь на самом-то деле Рик очень милй и заботливый, вот только никто этого не знает и вряд ли когда-то узнает. Он укрыл рыжего, и снова прижался, дрожа как от холода.
- Спи, малыш, - Рик ткнулся носом куда-то в шею Виля, прижимаясь ближе и прячась под одеялом. Там, где было тепло и уютно, сразу же проваливаясь в сон.

0

14

Виль аж прифигел от такой неожиданной нежности со стороны Рика. Даже одеялом укрыл, ты смотри. Однако отстраняться не стал и просто расслабился в объятиях брюнета, закрыв глаза. С ним он чувствовал себя защищенным от нападения грозы.
-Спасибо, - тихо прошептал рыжик Рику на ухо, запустив пальцы ему в волосы, прижимая поближе к себе, практически окружая своим теплом. В тот момент они были нужны друг другу. Вилю была необходима защита от бури, а Рику, видимо, снились плохие сны. Парень был как-то невероятно счастлив от ощущения, что может заставить эту глыбу льда растаять и проявить заботу и понимание. Расчувствовавшись, он даже поцеловал Рика в макушку. Растворившись в ощущении спокойствия и уюта, Виль уснул.

Утреннее солнце резко било в глаза, каким-то чудесным образом пробиваясь сквозь шторки на окнах. Виль невольно поморщился, уткнувшись носом во что-то мягкое. В чьи-то волосы, от которых безумно приятно пахло. Открывать глаза не хотелось, несмотря на то, что по ощущениям Виль уже проснулся. Распахнул он глаза, когда вспомнил, что между ними с Риком произошло ночью. Надо было срочно спасаться бегством, пока эта бомба замедленного действия не пришла в себя. Получить с утреца порцию нежных ударов по всем местам не хотелось. Виль медленно-медленно убрал руку с тела своего нового соседа, или кем бы теперь Рик ему не был.
«Лишь бы не проснулся… Убьет же», - парень даже губу закусил от сосредоточенности. Нельзя было рисковать. Никаких резких движений. Полное спокойствие. Виль как будто был сапером и пытался обезвредить мину. Он даже подумал, что неплохо, наверное, было бы усыпить Рика каким-нибудь заклинанием.

0

15

А утро принесло неожиданный сюрприз. Рик еще толком не успел проснуться, как почувствовал в своих руках что-то теплое. Это что-то еще и шевелилось, что, собственно, и разбудило брюнета. Как-то неприлично рано разбудило. Так как на занятия он толком и не ходил, то спать предпочитал подольше. Но пришлось продрать глаза, хотя бы ради того, что это такое рядом лежит и шевелится. И меньше всего он ожидал увидеть в своей постели Виля. Да что угодно, хоть собаку, которая невесть как пробралась в общагу и залезла в его кровать, хоть инопланетянина, но не вредного рыжего.
- Какого хрена… - осипшим от сна голосом возмутился Рик. Вообще он хотел грозно заорать, но не разработанные связки его подвели. Хотя вот руки сработали на автомате, отталкивая от себя Виля.
- Ты какого черта возмущался, что я улегся на твою кровать, а сам забрался ко мне?! – возмущение было бы еще более сильным, если бы Рик проснулся получше. А так, как бы он не старался разозлиться еще сильнее, но больше всего хотелось спать. Хотя, по мере того, как клеточки мозга просыпались, он начинал медленно вспоминать, что произошло  ночью. И свой кошмар, и то тепло, которое его оттуда спасло. И что он заснул спокойно и сладко, обнимая кого-то. Еще и нежничал!
- Твою мать… - Рик задохнулся от возмущения и некоторого смущения. Как же, он ведь весь такой грозный, наглый и злой, а тут такие нежности.
«Надеюсь, он не помнит», - брюнет прикрыл  глаза и уткнулся лицом в подушку.
- Что это тебя потянуло, а? Поцелуй понравился? Еще захотелось? – из-за подушки речь получалась невнятной, а потому не особо злой. – Будь другом, сгинь отсюда, - последнее Рик практически прошипел и даже утрудился и повернул голову в сторону Виля, прожигая его взглядом для пущего эффекта. – Я спать хочу, - Рик завернулся в одеяло, словно в кокон, и сладко засопел, не обращая внимания на светившее солнце.

0

16

«Черт… Проснулся», - вздохнул Виль. Он даже не удивился, так как, в принципе, и ожидал какой-то такой реакции. Рик еще слабо выразил свое негодование. Даже не убил. Здорово.
-Ты сам меня обнял, уж извини, ты был таким милым, что я не смог отказать тебе в… помощи, - фыркнул парень, вылезая из-под одеяла. Кожу сразу обдало неприятной прохладой. Все-таки он всю ночь прижимался к почти горячему телу Рика. А тут сквозняк с утра пораньше.
«Стыдно-то каааак», - снова вспомнив ночное происшествие,  Виль даже покраснел. Решив, что будить брюнета сейчас будет все равно, что подписать себе смертный приговор, парень почти на цыпочках подошел к шкафу, достал из него первую попавшуюся футболку и полотенце. Он был даже рад, что проснулся так рано, так как это давало ему шанс попасть в душ. В выходные ближе к полудню там собиралась толпа народа.
Приняв душ, Вильфред почувствовал себя хотя бы живым и более-менее адекватным. Кто бы знал, как ему не хотелось возвращаться в комнату, где лежало спящее и злое тело. Виль даже боялся представить, насколько это тело в бешенстве от произошедшего.
«Задобрить его, что ли, как-нибудь», - парень задумчиво смотрел на свое отражение в слегка запотевшем зеркале. Видок у него был несколько удрученный и жалкий. Давно он так ни перед кем не ползал.
Идея, как задобрить Рика пришла как-то сама собой. Виль спустился в столовую, по дороге натянув на себя футболку. Благо, кухня у них была открыта всегда. Достав необходимые ингредиенты, он стал вспоминать одно, абсолютно бесполезное, как казалось парню, заклинание, которому его научили родители несколько лет назад. Действительно, с чего бы ему могло прийти в голову готовить печенье? Однако вот, пригодилось же. На восстановление в памяти слов ушло некоторое время: несколько яиц успешно улетели в стену, по всему полу медленно расползалась белая лужа молока. Но все же, в итоге, у него получились вполне сносные кружочки теста с кусочками шоколада. Виль понадеялся, что несколько необычный способ приготовления, не повлияет на вкусовые качества его творения. Ну, если он случайно отравить брюнета, хуже тоже никому не станет.
В комнату парень вернулся уже с подносом, на котором были тарелка с печеньем и чашка кофе. Он заботливо поставил поднос на тумбочку рядом с кроватью Рика и вздохнул.
  «Меня от себя уже тошнит», - чуть не взвыл Виль и по-быстрому ретировался к своему столу. Надо было как-то отвлечься. Выгнать из своей головы глупые мысли о собственном чрезмерно нежном отношении к парню, который хочет его убить, для Виля было просто необходимо. Из ящика в столе он достал палитру с волшебными красками, кисть и решил заняться тем, чем давно собирался – добить стену до абсолютно ужасного состояния. Он забрался на кровать с ногами, обмакнул кисточку в синюю краску и коснулся фиолетового развода на стене, а затем провел тоненькую линию вверх. Мазок моментально начал переливаться всеми цветами радуги, пуская в разные стороны причудливые узоры, круги, спирали. Парень даже улыбнулся, с абсолютно счастливым видом наблюдая за этим действом. Это зрелище его хоть немного успокоило.

0

17

Как Рик не старался, заснуть снова он не мог. Услышав, что Виль вышел из комнаты, Рик с громким вздохом перевернулся на другой бок, подумав, что мало наорал на рыжего. Стоило его вообще убить. Но с утра пораньше устраивать драки? Нет, все-таки Рикуберто иногда мог быть милым и добрым. Обычно, в первые пару минут после пробуждения. А потом он вспоминал все то зло, что ему делали, и принимался мстить. Вспоминать ничего не хотелось. Хотелось только спать. Выходной день и еще нет полудня, какой дурак, ну, кроме Виля, встает из теплой кроватки в такую рань? РИк снова вздохнул и снова перевернулся, закутываясь в одеяло и стараясь устроиться поудобнее. Новая поза не помогла. Но парень с завидным упорством лежал с закрытыми глазами. Сколько времени прошло, он не знал. Во всяком случае, Виль уже успел вернуться в комнату. Рик услышал какой-то звук прям рядом с кроватью, но решил его проигнорировать, все-таки надеясь еще хоть немного поспать. Страшнее чем злой Рик может быть только не выспавшийся злой Рик. Но долетевший до его носа аромат кофе в пух и прах разбил все его попытки заснуть. Рик открыл глаза и лениво потянулся. Окинул взглядом рисующего Виля и взглянул на свою тумбочку, на которой стояла кружка с кофе и печенье.
«Обслуживание в номер», - парень дольно улыбнулся и на всякий случай спросил:
- Это мне? – и тут же, не дожидаясь ответа, отпил глоток кофе. Судя по тому, что Вильфред увлеченно рассматривал расползающиеся по стенам узоры, завтракать в данный момент он не собирался.
- Уж не решил ли ты меня отравить? – так для галочки спросил Рикуберто, тут же принимаясь за печенье. Вполне съедобное и даже вкусное. – Заканчивал курсы кулинаров?
Вообще, Виль выбрал очень верный способ задобрить Рика. Еда – это то, за что брюнет был готов душу продать. И сразу забывал о всех своих обидах, о раздражении, о злости, стоило только сунуть ему под нос какой-нибудь вкусный пирожок.
- Классные у тебя краски, - Рик расправился с кофе и тоже принялся рассматривать узоры, покрывающие стены. Дай попробовать? – не дожидаясь ответа, парень поднялся с кровати и залез на кровать Виля, выхватывая из его рук кисть. Он вообще редко дожидался ответа, ему вообще не нужно было чье-то разрешение, чтобы что-то сделать. А вопросы задавал для галочки. И вообще, молчание – знак согласия. И пофиг, что люди не успевают ответить в первую же секунду после вопроса. В общем, Рик в наглую забрал кисть, обмакнул ее в красную краску и прицелился к стене. Для пущего эффекта, он решил пустить первую линию прям под потолком. Для этого встал на кровати на цыпочки и замахнулся уже было кистью, как пошатнулся и упал. Удачно так упал. Прямо на руки Вилю. Случайно проводя кистью по его волосам и щеке.
- Ой, прости, - Рик попытался оттереть с кожи парня краску, но только размазал пятно, от которого по коже и волосам тут же начали распускаться узоры, переливающиеся всеми цветами радуги. С необычайной скоростью, кожа, волосы, окрашивались во всевозможные цвета. И в какую-то секунду Рик подумал, что теперь спасаться надо будет ему. Вильфред наверняка озвереет от своего нового имиджа.
«Надеюсь, они смываются», - вслух Рик не решился озвучить эту мысль. Вдруг до Виля не дошло еще то, что произошло, и у брюнета будет шанс спастись.
- Прости… - Рик внезапно понял, что эта ситуация его необычайно веселит. Но ржать в голос прямо в лицо случайной жертве, он решился. Хотя очень и очень хотелось. Его прямо-таки распирало от сдерживаемого смеха, так, что даже лицо покраснело, а ребра будто затрещали. – Аватар, - спустя секунду добавил брюнет и расхохотался, не выдержав. Искренне так рассмеялся, заразительно. Даже сбежать не попытался, видимо, понадеялся на чувство юмора Вильфреда.

0

18

Услышав голос Рика, Виль невольно вздрогнул, но даже обрадовался, что в него не полетела чашка с кофе или какие-нибудь «наиприятнейшие» словечки.
-Доброе утро, - не отрывая взгляда от узоров, проговорил он, стараясь, чтобы голос звучал, как можно более невозмутимо. Поворачивать голову не хотелось, чтобы случайно не встретиться с Риком взглядом. В данной ситуации необходимо было соблюдать предельную осторожность. Вообще, с Риком надо быть всегда осторожным.
«Сосредоточиться на красках… На красках», - уговаривал себя мысленно Виль, проводя новые и новые линии на стене. Внезапно, кисточка пропала из его пальцев и чудесным образом перекочевала к Рику.
-Эээ… Да, эм, конечно, не стоит спрашивать разрешения, - бормотнул Виль, смирившись с участью своей стены и себя самого. – Только будь осторожен, я тебя умоляю. Эти стены и так вынесли уже много пыток. Эй, ты куда? Только не упа…
Договорить рыжик не успел, так как Рик же оказался в лежачем положении прямо у него в руках. В первую секунду, Виль подумал, что почему-то рад, что успел поймать Рика и что тот не ударился о спинку кровати. Однако потом он почувствовал легкий холодок по коже и осознал, что в этот самый момент он превращается в самого настоящего попугая. Дабы в этом убедиться, дрожащими пальцами он поймал прядь волос и поднес ее к глазам. Прекрасная синяя прядь. То есть, уже фиолетовая. А теперь зеленая.
-Рик, ты дебил! – вскрикнул Вильфред, пытаясь пальцами оттереть краску с лица. Он вообще не знал, что эта штука и на коже срабатывает. Сделав глубокий вдох, парень решил, что делать нечего – надо мстить.
-Надеюсь, сине-зелено-розововолосым я тебе нравлюсь больше, - он невозмутимо пригладил ладонью волосы. Резко перехватив у Рика кисточку, он провел широкий мазок по его лбу, а на щеке попытался написать «дурак». Надпись получилась довольно неровная и нечеткая, но вполне читабельная. Виль не удержался и прыснул от смеха.
-Прекрасно выглядишь, кстати, тебе стоит задуматься над сменой имиджа, - Виль под шумок еще и цветочек на шее соседа нарисовал. Так приятно было наблюдать, как по шее, лицу, волосам вредного брюнета расползаются разноцветные узорчики, так неподходящие к его наглому образу.
-Какой ты миленький! Прости-прости,  - парень уже смеялся в голос. Месть удалась в лучшем виде.

0

19

- Да, так тебе больше идет, - еле выдавил из себя Рикуберто, тут же замечая что-то неладное. А именно кисточка внезапно снова перекочевала в руки Виля и тот, пользуясь моментом, тут же совершенно наглым образом принялся разрисовывать Рика. Брюнет настолько офигел, что в первый момент даже не смог среагировать, предоставляя рыжему простор и время для деятельности. Но потом возмущение взяло свое.
- Ах ты мелкий засранец! – Рик, вскрикнул, испепеляя взглядом разноцветного Виля и понимая, что сейчас выглядит так же. Кроме того, на нем не было даже футболки, так что узоров было еще больше.
«Надеюсь. Эта штука все-таки смывается»
Рик в эффектном броске снова выхватил кисть из рук Виля, обмакнул в ярко-розовую краску и принялся быстрыми мазками рисовать некую абстракцию на его лице.
- А ну сиди тихо, - Рик снова рассмеялся и повалил Виля на кровать, усаживаясь к нему на ноги. – Чтобы такого нарисовать? – он окинул взглядом Рыжика и снова рассмеялся, понимая, что и сам сейчас выглядит как детище какого-то сумасшедшего иллюстратора. Но это не злило. Наоборот, Рик снова рассмеялся, как не смеялся уже давно. Неплохое такое развлечение в субботнее утро. Он чувствовал себя просто каким-то ребенком, которому внезапно предоставили полную свободу и позволили делать что угодно. Разрисовать комнату, разрисовать соседа, разрисовать себя. Повеселиться от души и не получить за это ремнем по заднице. Может, конечно, Виль разозлится потом  за случайно разрисованную простынь, за заляпанную футболку, но это будет потом. Да и на злость Рик очень хорошо отвечал. Кулаком в лицо он отвечал. Но если краска не смоется, то синяка и никто и не увидит. И будут они ходить и веселить весь колледж.
- Да лежи смирно, - Рик ухватил Виля за руки и прижал их к кровати, роняя кисть и наклоняясь над парнем. Неожиданно их лица оказались очень близко друг к другу, и брюнет в порыве чувств и безудержного веселья коснулся губами губ Вильфреда, нежно так целуя.

0

20

Виль смеялся так открыто и наивно, практически, как дите малое. Он не мог ни признать, что было весело. Очень весело. Как будто не существовало ни проблем, ни ответственности, просто баловались, как дети, не смущаясь друг друга. Приятно было осознавать, что он не один так искренне радуется происходящему. Он впервые видел, чтобы брюнет так по-доброму улыбался. По крайней мере, улыбался ему, Вилю. Когда Рик улыбался, Виль не смог разглядеть в его лице эту прежнюю язвительность и наглость. Это было… удивительно?
-Я и так уже весь разноцветный, куда ты еще кисточкой тычешь? – Виль смеялся еще и от того, что ему было щекотно от прикосновений ворсинок кисточки к коже, а холодок усиливал этот эффект. Внезапно рыжик заметил плавный полет кисти прямо на простыню и решил, что теперь ему придется спать на цветной кровати. Он уже было приоткрыл рот, чтобы возмущенно прикрикнуть на Рика, как неожиданно почувствовал уже знакомое ощущение его теплых губ на своих губах. Сказать, что он был в шоке – не сказать ничего. Пребывая в состоянии аффекта, он даже ответил на поцелуй, слегка дернув руками в жалкой попытке высвободиться.
Когда этот непонятный момент резко оборвался, парень почувствовал, что Рик ослабил хватку и успел высвободить руки.
-Я… Эм… Это… Сейчас, возьму штуку, которая должна это все смывать… Вот, - тихо пробормотал Виль, отведя взгляд в сторону, и вылез из-под брюнета, уронив его спиной на кровать. Ему необходимо было спастись из цепких пальцев Рика не только из благородной цели спасти его кожу и волосы, но и потому что понимал, что пунцовый цвет его щек наверняка пробивается даже сквозь слой краски.
Бутылочка с растворителем нашлась достаточно быстро, взял ее в руку Виль очень артистично – чуть не уронив. На полке лежало, как нельзя кстати, полотенце. Забравшись обратно на кровать, с полотенцем в одной руке и бутылочкой в другой, Вильфред слегка потянул Рика за руку, заставляя сесть.
-Сиди спокойно, а то еще в глаз попаду, - стараясь продолжать прятать взгляд от брюнета, Виль щедро полил кончик полотенца бесцветной жидкостью и принялся нежно-нежно протирать ему шею, чувствуя, что если пальцы станут дрожать еще сильнее, то он просто уронит это дурацкое полотенце.

0

21

Брюнет не знал, что это такое на него нашло, так что постарался поскорее прервать момент несдержанной нежности и оторваться от Виля. Пока по яйцам коленом не схлопотал, а то мало ли, малыш обозлится и драться полезет. Он же типа не гей, значит поцелуи такие терпеть не должен. Но, к счастью, Виль злым не выглядел. Смущенным – да, но драться и защищать свою честь и достоинство вроде не собирался. Это несколько удивило Рика, так что он даже послушно сел и даже отклонил голову, подставляя шею. Вообще для этого была вполне понятная причина – даже в душ пойти в таком виде могло обернуться позором на всю жизнь. Мало того, что парни выглядели как две жертвы сумасшедшего художника, так еще они и выглядели так вдвоем, что невольно могло натолкнуть случайных наблюдателей на нехорошие мысли в плане их связи. Рика-то это мало волновало, но вот не_гей Вилечка сильно распереживался бы наверняка. Хотя, девушкам геи нравятся, возможно, каждая считала бы своим долгом попробовать обратить смазливого рыжего в традиционную ориентацию, так что у него не было бы отбоя от баб. А ему наверняка это понравилось бы. А вот Рику почему-то даже думать об этом было неприятно. Но он предпочел не задумываться почему. В данный момент его занимали только мысли о том, как бы поскорее избавиться от краски на коже. К тому же растворитель отвратительно пах. Да и прикосновения мокрого полотенца к коже нельзя было назвать очень уж приятными.
- Ну как, помогает? Если нет – учти, тебе не жить, - Рик постарался придать своему голосу злобную интонацию, но у него ничего не получилось. Может, виной тому было недавнее веселье, а может запах растворителя уже ударил ему по мозгам и начал веселить.
- Слушай, может, есть другой способ? А то если мы будем протирать друг друга полотенчиком, мы тут до ночи просидим, - Рик уселся поудобнее и прикрыл глаза. – К тому же и воняет эта дрянь не слабо. Может твои чудо-краски водой смываются, а? Шарахнешь по нам заклинанием да и дело с концом. Только воду потеплее сделай, а то в прошлый раз холодновато было, - брюнета просто хлебом не корми, дай шарахнуть куда-нибудь заклинанием. К тому же, он любил, чтобы все было быстро. А чтобы вытереть все тело полотенчиком, понадобится явно намного больше времени.

0

22

Виль чихнул уже раз пятый. Да, такой способ смывания краски с тела был не самым приятным и удачным: раствор вонял ужасно, глаза слезились, нос так просто пытался покончить с собой.
-Все, я сдаюсь, - после очередного чиха с трудом проговорил Виль и отнес бутылочку обратно на ее законное место. – Очевидно, что эта хрень не рассчитана на то, что ею будут мыть человеческое тело.
Забравшись обратно на кровать, парень уселся в позе лотоса и стал пристально разглядывать Рика.
«Нет, ну вот тут вот слегка оттерлось… И на шее почти нет краски. Я молодец, да», - Виль вздохнул и провел ладонью по плечу Рика. Краска осталась на ладони, но и с плеча ее не убыло.
-Черт, они ее из чего вообще делают? Я не хочу таким всю оставшуюся жизнь провести. Попугаи-неразлучники, блин, - буркнул рыжик. – Ладно, давай попробуем заклинанием…
Сделав глубокий вдох, Виль прочитал то самое заклинание, которое уже использовал при Рике, только немного видоизмененное. За время их разлуки он поработал над точностью, а точнее над усовершенствованием этого заклинания. Над головой брюнета стали появляться из ниоткуда тоненькие струйки воды. Они падали ему на волосы, плечи, грудь, образуя практически мини-водопадик. Пока они не затопили и свою комнату и соседей, Виль принялся ладонями стирать краску с тела Рика. И, о чудо, краска все же смывалась.
-Ты уже почти не разноцветный, можешь радоваться, - Виль тихо посмеялся, запустив пальцы в сине-зеленые волосы бывшего брюнета, стараясь смыть с них краску. Несмотря на все потуги, кое-где прядки все же отливали синеватым оттенком.
-Ну, это лучше, чем то, что было, - парень щелкнул пальцами, и струйки испарились. Да, теперь его сосед выглядел куда более презентабельно. Почти как человек. Только кое-где остались пятнышки краски. Вильфред наклонился к Рику и стер пальцами красное пятнышко с его щеки. На мгновение он заглянул ему в глаза и сразу же смущенно отвел взгляд в сторону и немного отодвинулся.
Как-то не сразу до гениального стратега и планировщика дошло то, что теперь его кровать абсолютно мокрая, а сам он все еще похож на идиота.
-Попытаться, что ли, до душа добежать, авось не заметят, - Виль тихо посмеялся, представив какое это будет удивительное зрелище: полуголый разноцветный парень на всех парах несется в душевую.

Отредактировано Вильфред (2012-01-22 21:38:24)

0

23

- Я же просил потеплее, - недовольно пробурчал Рик, ежась под прохладными струйками воды.
«Решил полапать под шумок?» - Рик невольно посмеялся, немного выгибаясь под прикосновениями ладоней, тоже смывая с себя краску. Правда, его движения руками были больше похожи на попытку растереться и согреться. Он очень сильно не любил холод, просто ненавидел, если замерзал. И теперь тело покрылось мурашками, хотя и согревали прикосновения.
- Умеешь ты краски выбрать,  художник хренов, - Рик придирчиво рассматривал свои руки, стараясь оценить, насколько хорошо помогла волшебная вода смыть волшебные краски. Получилось неплохо, хотя при желании можно было рассмотреть разноцветные пятнышки на коже. Понадеявшись, что остатки смоются в душе, Рик посмотрел на Виля и снова рассмеялся.
- Валечка, может тебе так ходить? Тебе идет, совсем на девочку стал похож. На попугая девочку, - посмеявшись, Рикуберто запустил руку в свои волосы и задумался. – Вообще я могу попробовать применить похожее заклинание. Уж прости, аккуратный душ в постели я устраивать не могу. Зато долго пробовал подогреть воду, так что тебе не придется мерзнуть, как пришлось мне, - брюнет пофырчал для приличия, выражая недовольство, и сосредоточился. Он и правда пробовал делать воду потеплее, вот только никак не мог рассчитать собственные силы и вода порой получалась очень горячей. Кипящей просто. Но Рик же хороший мальчик, обварить Вилечку он не мог. Зачем ему случайный труп в комнате? Хоронить его еще потом. Прикрыв глаза, Рик сделал несколько глубоких вдохов, потом медленно выдохнул. Понял, что выглядит идиотом и принялся бурчать заклинание. Для пущего эффекта и точности стоило еще руками поработать, но Рику было так влом. Да и выделывая всякие пируэты он еще и чувствовал себя последний идиотом, так что решил обойтись без этого. А зря. Сосредоточенность немного пошатнули громкие звуки из коридора, и от собравшееся над головой Виля массы воды как-то внезапно повалил пар.
- Упс, - Рик даже немного вжал голову в плечи, резким движением руки отправляя кипящую воду в стену. – Ну вот, разводики будут, - он старательно делал вид, будто так и было задумано. И пар, который теперь валит от стены, вовсе не ошибка, а для создания в комнате…ммм…эффекта бани, да! Именно так. Пока Виль ничего не успел сказать, возмутиться или еще чего такого, Рик снова со скоростью пулемета пробурчал заклинание, и на рыжего сверху опустилась масса теплой воды.
- И тут разводики, - посмеялся Рик и потыкал пальцем в щеку Виля, по которой стекала краска. Вспомнив, какую заботу проявил о нем Виль, Рик тоже принялся тереть его руки, шею, лицо, волосы, помогая стереть краску.

0

24

-Еще раз назовешь меня девочкой, и я тебе по яйцам врежу, - фыркнул Виль. – Я такую самоотверженную заботу проявил, и хоть бы спасибо сказал. А то ему, то вода слишком холодная, но еще что. Вечно ты недоволен.
Пока рыжик возмущался он и не заметил, как в комнате стало теплее. Намного теплее. В комнате стало просто безумно жарко.
-Ты свою комнату разгромил, теперь за мою принялся? Хотя ладно, с ними уже столько извращений случилось, что я думаю, стены тебя простят. Хотя бы меня не убил. Как благородно с твоей стороны, - парень даже сделал что-то вроде поклона, приложив руку к сердцу и наклонив корпус вперед, но когда чуть не упал, решил больше не выделывать таких изысков.
Оттирая с себя разноцветные узоры, Виль старался не замечать прикосновения Рика, к которым, в принципе, уже привык. Когда краски на коже не осталось, рыжик  на всякий случай взглянул на прядь своих волос. Их цветы был восстановлен, что уже не могло ни радовать.
-И, в общем, извини за то, что ночью случилось. Мне периодически снятся кошмары, и я грозы боюсь, поэтому оно так получилось, - в очередной раз почувствовав себя полным идиотом, Виль спрыгнул с кровати и подошел к шкафу. Он подумал, что стоит хотя бы одеться, а то разгуливать в трусах и футболке и трусах – это как-то не комильфо.
-Хотя я вообще до сих пор не понимаю, что ты тут у меня забыл. Шел бы, что ли, с друзьями гулять или с девушкой, в конце концов, - натягивая джинсы, парень окинул взглядом расползающиеся по стене разводы, пар под самым потолком, мокрую кровать и почти голого Рика на ней.
-Вот почему, когда мы с тобой встречаемся, обязательно случается какая-то жесть, а? – Виль не удержался и рассмеялся в голос. У него было дежа вю: сожженный диван, мокрый пол и мокрый Рик на полу. Как все это было до боли знакомо. Парень подошел к окну и распахнул его, дабы избавить комнату от пара.
-А вообще, раз уж ты здесь и устроил все это безобразие, смотри, - Виль уселся обратно на кровать и вытянул вперед руги, слегка подвигав пальцами. Он закрыл глаза, стараясь максимально сосредоточиться на выполнении этой жизненно важной миссии. Проговорив несколько отрывистых слов, он повел ладонями в воздухе, как бы собирая остатки пара на них. Затем он подул на ладони и на его ладонях материализовался маленький черный дракончик. Все как положено – с крылышками, хвостом и чихающий искорками, несмотря на то, что размером он был не больше кубика и вполне умещался на ладони.
-Он все равно исчезает через минут 5, из чего бы я его не делал, - Виль улыбнулся и усадил дракончика на ногу Рика, надеясь, что тот не испугается и не завопит. Хотя, это все равно было бы совсем неестественно для брюнета.

0

25

- Вот видишь, я говоришь, что я неблагодарный. Был бы неблагодарный, ты бы сейчас дымился, а не стена, - посмеялся Рик, отклоняясь на спинку кровати. Сидеть на мокрой постели было не очень приятно, но вставать было как-то лень. Да и после красивого удара кипятком в стену, в комнате получилось подобие сауны. Не хватало только веников и глупых шапочек. И отхлестать, отхлестать! От души так, чтобы спина вся красная был. А если вопить начнет – говорить, что это полезно для организма. Шлаки там выводит, токсины, которые в коже накапливаются. Шикарное оправдание для реализации садистских и мазохистских наклонностей людей.
- Боже, деточке снятся кошмары, - Рикуберто предусмотрительно заменил «девочку» на «деточку». А потом едва слышно добавил, - У меня тоже бывает.
Он не понимал, почему ему постоянно снится этот дурацкий сон. Вроде ничего страшного в жизни не происходит, все спокойно и размеренно, никаких ярких событий. На ночь ни о чем серьезном не думает, ибо засыпает еще в процессе того, как голова летит к подушке. Опять же, ужастики давно не смотрит, страшные книги не читает, новости не смотри. А видение возвращается снова и снов с завидным упорством. Уж лучше бы ему лютики да ромашки снились, может подобрее стал бы. Брюнет невольно поежился, когда пар ринулся в открытое окно, а на смену ему пришла легкая прохлада летнего дня. Да, звучит странно, но воздух ан улице был  намного холоднее, чем в прогретой комнате. Да и задница очень четко почувствовала, что сидит на чем-то мокром, а теперь еще прохладном, и покрылась мурашками.
- Видимо потому, что ты приносишь несчастья. Вот и наступает попа, как только ты появляешься, - Рик посмеялся, наблюдая, как Виль одевается и подумал, что надо было бы последовать его примеру, но немного отвлекся.
- А сам-то чего сидишь в комнат с противным соседом, а? Что не свалил куда-нибудь с утречка, а рисовать принялся? Чего сам не с друзьями или с девушкой, ты же тут хвалился, что у тебя девушек немерено было, вот и гулял бы с ними. И вообще, вообще, какая прелесть! – невольно воскликнул Рик, рассматривая маленького дракончика на своей ноге. Какая-то детская радость отразилась на лице брюнета, пока он с умилением рассматривал милое создание. Но он быстро спохватился.
- Решил показать, как ты крут? – Рик заглянул в глаза Виля, - Да, да, круче тебя только яйца голубого дрозда! – парень фыркнул, но стряхнуть с ноги дракончика рука не поднялась. Поэтому он подождал, пока тот рассеется в воздухе, и резко поднялся с кровати. Все-таки уже полдня прошло, а он так и не оделся. Натянув на себя футболку и джинсы, Рик задумчиво так принялся рассматривать чистую стену на второй половине комнаты.
- А что ты только половину комнаты разрисовал то? Смотрится, будто не доделано, - Рик почесал затылок и схватил баночку фиолетовой краски и кисть. Кряхтя, забрался на свою кровать, и без палева так на всю стену быстро написал «Виль – девочка», с довольной улыбкой наблюдая, как от надписи во все стороны расползаются замысловатые узоры, стирая саму надпись и делая ее неразличимой. Рикуберто с видом талантливого художника сделал еще один рисунок в стиле: «Палка, палка, огуречик, почему же получился олень?» и довольно улыбнулся, рассматривая свое творение. И предусмотрительно удерживая кисть на расстоянии от своей кожи. И от кровати. В общем, сжимая кисть в руке, как особо важное имущество.
- Скажи, так лучше смотрится.

0

26

-Мне людей в колледже хватает, так что сегодня решил от них отдохнуть. Тем более, я же волнуюсь за тебя! Проснулся бы, увидел, что меня нет, и заплакал бы от одиночества, - усмехнулся Виль, осторожно поглаживая кончиком указательного пальца зверька по спинке. Тот мило выгибался и щурил глазки. Вообще у дракончика было сильное сходство с котом, и парень подумал, что было бы здорово, если бы Рик был таким же миленьким и покладистым.
-Да-да, я крут, спасибо, что наконец-то это осознал, - рыжик похлопал соседа по плечу и слегка отодвинулся, когда дракончик исчез. Он поднял голову, наблюдая, как по потолку расползаются спиральки, квадратики, кружочки.
-Просто у меня с моей-то половиной некоторый облом вышел, - парень аж вздрогнул, вспомнив, как благодаря его инициативности и слабому знанию магии, вся мебель в комнате была покрыта разноцветными пятнами краски, благо, краска тогда была обычная, а не эта. – Да и мой тогдашний сосед не оценил бы такой дружеский жест. Его не так давно переселили, поэтому я еще не успел добить и его половину. А теперь вот ты приперся.
Виль даже улыбнулся, с довольным видом наблюдая за творением Рика. Все же, ему повезло, что у этого наглого брюнета все же присутствовало чувство умора, да и зная к нему подход, с ним вполне можно было бы общаться.
-Идеально, - Вильфред посмеялся. Когда Рик встал к нему спиной, он не удержался и швырнул в него подушкой.
– А ты у нас, оказывается, творческая личность. Никогда бы не подумал.
Виль махнул рукой, заклинанием собирая некоторые части узоров на стене, придавая им форму деревца с листочками.
- Зато с тобой как-то совсем не скучно. Мне это нравится, - едва слышно прошептал парень, в надежде, что Рик не услышит этого душевного порыва.

Несмотря на то, что прошло две недели с момента потопа в комнате Рика, тот даже и не собирался исчезать из покоев Виля, ежедневно скрашивая собой серые дни рыжика. Парень уже даже как-то привык, к ворчанию брюнета по утрам, его вечным, нескончаемым остротам, даже вредность Рика Виля уже не раздражала, а скорее он стал относиться к ней, как к знакам внимания. Как ни странно, все это время, они были практически всегда вдвоем, даже на учебе каким-то образом постоянно сталкивались.

0

27

- Ой, надо же, комплимент в мой адрес, - Рик конечно же все услышал.  У него вообще был дар слышать все, особенно то, что не предназначалось для его ушей. Вообще у него возникла мысль, что рыжик так достал своей активностью и неугомонностью старого соседа, что тот попросту сбежал, и никуда его не переселяли. Просто решил свалить, что называется, по-тихому, а то еще кинется искать, не дай бог. А в том, что Виль может достать кого угодно, медленно и с наслаждением, Рик не сомневался ни секунды. В любом случае, жить им теперь предстояло вместе. Неожиданно для брюнета, время неожиданно прибавило ход и дни полетели один за другим, незаметно и как-то странно быстро. Комнату ремонтировали напротив, очень медленно, словно растягивая удовольствие. А может, и вовсе не хотели ремонтировать. Да Рик и не спешил. Как-то привык уже к новому месту. Человек вообще существо приспосабливающееся. А раз выбора нет, то пришлось смириться с соседством. Слава Богу, Виль больше к Рику в кровать не лез, да и брюнету кошмары особо не снились. Он даже на учебу немного начал ходить, насмотревшись на прилежного Виля. Комнату общими усилиями они разрисовали полностью. Во время сего действа никто больше не пострадал. Хотя, в тот самый день Вилю снова пришлось спать с Риком. А то в процессе отмывания кожи от краски его кровать пострадала, то есть вымокла насквозь, так что брюнету скрипя сердцем пришлось согласиться еще на одну ночевку с рыжим. Но все было прилично, Виль к нему даже не приставал. Странно, но за все время совместной жизни, Рик ни разу так и не увидел друзей Виля. И уж тем более, не увидел никакой его девушки. Хотя и сам Рик не горел желанием вписывать рыжего в свою компанию. Так и жили они вместе, но ничего толком не зная об окружении друг друга. Постоянно издеваясь друг над другом, но не стараясь познакомиться ближе. Так тихо и мирно прошло две недели. Рик уже благополучно перестал бегать к коменданту с вопросом, когда будет готова его комната. Может виной тому был тот факт, что Рик уже вполне комфортно чувствовал себя в комнате с новым соседом. А может, грубый посыл коменданта пока отбил желание бежать к нему с вопросом.

0

28

Виль проснулся с ощущением, что ему ужасно жарко. Он никак не мог понять, каким образом погода так резко перескочила от постоянных дождей к изматывающей жаре.
«Дурацкое какое-то лето», - подумал парень и повернулся на другой бок, пнув ногой одеяло куда подальше. Сон не возвращался ни в какую. Виль потер глаза и потянулся, сладко зевнув. Вообще, он рассчитывал в этот чудесный выходной поспать подольше, но противная жара нарушила все его планы.  Рыжик окинул взглядом залитую солнцем комнату и задержал взгляд на противоположной кровати. Рассматривать спину спящего Рика по утрам стало уже практически ритуалом или традицией, так как Вильфред просыпался всегда раньше брюнета.
Прожив с этой врединой столько времени, он уже даже привык не пытаться будить его рано в выходные. Поэтому и сейчас, парень едва слышно опустил ноги на пол, стараясь не слишком шуршать, едва слышно стянул с себя майку и кинул ее на кровать. Полегчало,  хоть и не сильно.
Внезапно Виль услышал довольно настойчивый стук в дверь. Понимая, что этот жалкий смертный сейчас разбудит Его Высочество, парень со всех ног кинулся открывать, чуть не спотыкаясь о вечно не вовремя попадающиеся под ноги предметы.
За дверью стоял друг Виля, удивленно вытаращившись на рыжика, который сразу же зашипел на непрошенного гостя:
-Шшш! Ты его сейчас разбудишь, а мне потом влетит, - Виль кивнул головой в сторону кровати Рика и чуть отошел назад, пропуская друга в комнату. – Чего хотел-то? Тем более так рано.
Тот незамедлительно прошел в помещение, как-то очень подозрительно озираясь по сторонам, после чего выдавил из себя тихое:
-Не думал, что ты ее все-таки докрасишь… Неужели ты все-таки заставил себя это сделать, ленивая ты задница? – друг посмеялся, потрепав Виля по волосам.
-Говорю же тебе, тише. Говори, чего тебе надо и проваливай, - рыжик даже начал раздражаться, ему совсем не хотелось с утра пораньше слышать крики Рика про его потревоженный покой каким-то наглым белобрысым идиотом.
-Ты совсем запропастился куда-то. Я вот подумал, что тебе тут одиноко, сидишь в четырех стенах сутками, на друзей забил. Я же соскучился, - парень коснулся пальцами щеки Виля, заглядывая ему в глаза, но тут же отдернул руку. – Мы сегодня собираемся в город смотаться. Пойдешь?
Рыжик даже задумался над столь заманчивым предложением. Последнее время он и правда отдалился от окружающих, слишком часто оставаясь наедине с Риком.
«Наверное, стоит пойти, в конце концов, выходной… Да и Рик спит. Вряд ли он будет сильно скучать», - подумал Виль, все еще сомневаясь и мешкая.
-Ну, хорошо, почему бы и нет, - он улыбнулся другу. – Дай мне пару минут, я оденусь и пойдем.
На лице белобрысого отразилась искренняя радость:
-Вот и отлично. Эх, Виль, а ты стал еще более миленьким. Неужто дружба с этим так на тебя повлияла. Был бы ты девчонкой, - друг цокнул языком, под «этим» имея ввиду, конечно же, Рика, который последние две недели отнимал все свободное время рыжика.

Отредактировано Вильфред (2012-01-31 23:40:42)

0

29

- Господи, да что ж тебе неймется-то? – недовольно пробурчал Рик и перевернулся на живот, утыкаясь носом в подушку и мужественно стараясь снова заснуть. Он просто не понимал Виля. В его голове не укладывалось, зачем нужно было вскакивать ни свет, ни заря в выходной день. То, что раннее утро у Рика считалось время суток до 12 дня, это не важно. Все равно Виль всегда вскакивал рано! Да еще и всегда будил, что не могло не бесить брюнета. Так что практически каждое утро начиналось с ворчания. Это уже стало практически ритуалом. Вот и сейчас, уткнувшись в подушку, Рик что-то бубнил. Понять его слова не представлялось возможным, но наверняка, если бы он говорил четче, рыжий узнал бы о себе много новых слов. Хотя он и так уже узнал о себе много нового  с тех пор, как Рик переехал в эту комнату, но словарный запас брюнета был поистине неиссякаем. Особенно красноречие проявлялось в выходные дни рано утром.
- Я тебя снотворным поить буду, - Рик резко перевернулся и плюхнулся на кровати на спину. – Чтобы спал, блин, до вечера, - он недовольно фыркнул и усилием воли разлепил веки. Раз уж проснулся, снова не заснет. От этого он еще больше ненавидел, когда его будят. А спал Рик достаточно чутко.
- О, так у нас гости? – он приподнялся на кровати и смерил недовольным взглядом парня, что стоял рядом с Вилем. Как-то очень близко стоит. И почему-то это Рику не понравилось. Но он решил, что это просто утреннее раздражение. Бывает такое, вот просыпаешься, солнышко в окно заглядывает, птички поют, деревья шелестят, а тебя все бесит! Хочется встать, вырубить деревья, перестрелять птичек и выключить солнце. Ну, а если ничего из вышеперечисленного сделать нельзя, можно просто сорвать злость на соседе. Что брюнет и собирался сделать. Как обычно.
- Смотрю к тебе подружка пришла, а я в неглиже, - Рик встал с кровати и одернул резинку любимых семейников, в которых любил спать летом,  - Предупредил бы, я б хоть поприличнее бы с вечера оделся, - брюнет снова смерил недобрым взглядом нежданного гостя и прошлепал к шкафу, демонстрируя худые и волосатые ноги, торчащие из свободных семейников, - Так, есть у меня тут что-то чистое? - Рик открыл шкаф и склонился над своей полкой, - Грязное, грязно, это вообще не мое, - он выдернул из шкафа какую-то цветастую футболку и кинул ее на кровать Виля. После чего выудил из недр шкафа простую серую футболку и синие джинсы, тут же напялив их на себя. После чего повернулся спиной к Вилю и гостю и сладко-сладко улыбнулся, как он обычно улыбался перед тем, как сделать гадость.
- Ну, зачем пожаловали? – на правах хозяина комнаты осведомился Рик, скрестив на груди руки.

0

30

-Бойся. Ты только что пробудил вселенское зло, как оно есть, - тихо проговорил Виль другу на ухо, посматривая краем глаза на Рика. – Беги, пока он не поглотил тебя своим, кхм, могуществом.
Белобрысый только удивленно взглянул на проснувшееся создание. Его самолюбие, как альфа-самца и короля самочек всех размеров и возрастов, было задето. Да его как будто в самое сердце ножом пырнули! Такую наглость нельзя было оставлять без внимания, поэтому он старательно растянул губы в улыбке:
-Я не знал, что у Виль завел себе домашнее животное. Какой прелестный хорек. И совсем не страшный.
Показывая, что тоже не лыком Марк, а именно так звали это белобрысое чудо, гордо прошествовал в комнату и уселся на кровать Рика.
-Спасибо, что хоть оделся, а то меня уже тошнит от созерцания твоей задницы, - вздохнул Виль и с мольбой в глазах взглянул на Марка, надеясь, что тот не будет продолжать лезть на рожон. Вилю-то, как другу или кому бы то ни было, было простительно подкалывать Рика, а вот белобрысый вполне может схлопотать за такие вольности. Вильфред подошел поближе к кровати брюнета, чтобы можно было в случае чего, разнять этих двоих. А то еще кровь оттирать. А они только-только комнату докрасили.
-Вот, решил украсть у тебя рыжика на день. А то ты, небось, достал уже бедолажку. Да, принцесска?  - С этими словами Марк поймал Виля за руку, дернув к себе на колени, и сразу же крепко обнял, чтобы тот не убежал. А Виль попытался. Он не ожидал такого поведения.
-А не пошли бы вы оба… лесом? – рыжик аж зарычал от негодования, отчаянно вырываясь из рук Марка. Но это было непросто, как минимум, потому что блондин был сильнее и крупнее раза в полтора.
-Марк, пусти, иначе я тебе зубы выбью. Если у тебя недотрах, то иди кого-нибудь в кладовку затащи, у тебя с этим же никогда проблем не было.
Кинув отчаянный взгляд на Рика, Виль понял, что лучше бы сразу вытолкал блондина за дверь, как только тот появился на пороге. Он ожидал, что наверняка брюнет опять начнет пускать остроты по поводу ориентации, и не дай бог решит присоединиться к издевательствам Марка. Таким униженным бедолага себя давно не чувствовал. Бить друга он как-то не решался, но точно для себя решил, что когда они останутся наедине, вырвет ему почки через глотку, чтоб неповадно было.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Замечательный сосед