Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Замечательный сосед


Замечательный сосед

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Рику такое поведение не нравилось. Это если мягко сказать. Приперся тут какой-то ни свет, ни заря, ведет себя, как хозяин, еще и огрызается.
- Что-то раньше ты не высказывал недовольства созерцанием моей задницы, - теперь уже на Виля упал злобный взгляд Рика,-Решил покрасоваться перед подружкой и показать, кто в доме хозяин? – голос звучал абсолютно ровно, а вот сладенькая улыбка плавно стекла в небытие, будто ее и не было на лиц брюнета. Так что речи стали звучать еще более злобно, хотя сам парень выглядел более чем спокойно. Попытки белобрысого оскорбить или задеть, Рик благополучно проигнорировал. Если слова не слушать – они и не ранят, вот Рик  претворился глухим на пару минут. А вот то, что гость так нагло уселся на кровать хозяина комнаты, которая, наверно, еще даже остыть не успела, как с нее встали, это Рик проигнорировать никак не мог. Но только он сделал шаг в сторону наглеца, развалившегося на кровати, как Виль его опередил.
«Решил дружка защищать?», - Рик невольно фыркнул и остановился посреди комнаты.
- Да забирай, а то он уже застоялся, как конь в стойле, без подружек-то… - Рик хотел добавить еще что-то не менее едкое, но дальнейшее развитие событий ему совсем не понравилось. Мало того, что этот урод заперся с утра пораньше, потревожив священный сон Рика, мало того, что старательно пытается оскорбить или задеть. Про то, что он осквернил своим задом кровать Рика, он еще и руки принялся распускать! Это уже просто ни в какие ворота не лезло.
Рик в один шаг преодолел расстояние до парочки на диване и схватил Виля за руку.
- Тебе сказали отпустить, ты простых слов не знаешь? – с этими словами брюнет изо всех сил дернул Вильфреда за руку, буквально вытаскивая из объятий белобрысого, - Это что за рукоблядство? – Рик на автомате прижал соседа к себе, но потом опомнился и оттолкнул, роняя на кровать и загораживая спиной. Ему очень не понравилось, что кто-то так бесцеремонно трогает его соседа. Еще и без согласия последнего. Хотя, согласись Виль, Рик все равно бы разозлился. Было ощущение, что кто-то вторгся на его территорию. Туда, где все принадлежало брюнету и никто не имел права ничего трогать. Рик на мгновение обернулся, то ли проверяя, не ударился ли Виль во время недолгого полета, или наоборот, в надежде, что тот расшиб себе голову о стену и проблем больше не будет. Убедившись, что рыжик жив и, наверняка, здоров, Рик смерил блондина презрительным и очень злобным взглядом и подошел поближе.
- Марк, да? – Рик выцепил в памяти, что кажется так называл Виль своего друга, - Так вот, Маркуша, сладенький, не соизволишь ли отодрать свой толстый зад от моей кровати и уйти отсюда на все четыре стороны? Надеюсь, выход ты в состоянии найти.

0

32

Виль с трудом успевал следить за собственными перемещениями. Ему уже порядком поднадоело, что его то и дело хватают, лапают, швыряют, снова лапают.
«Я им, что, мячик что ли?», - мысленно рыжик просто негодовал, ему хотелось встать в позу и наорать на этих двух идиотов. Однако, он был крайне удивлен таким рвением Рика защитить… Нет-нет, не Виля, а свою обожаемую кровать. И мысль о том, что брюнету настолько наплевать на собственного соседа, разбудила в парне какие-то новые, еще неизведанные чувства. Что-то вроде смеси из обиды, злости, отчаяния, негодования. Марк не особо собирался покидать этих двух заклятых друзей. Скрестив руки на груди, он даже откинулся на кровати Рика.
На пару секунд в комнате воцарилась кромешная тишина. Разъяренный Виль усиленно мял пальцами простынь, как будто это она была виновата во всех смертных грехах человечества. Еще немного,  и несчастный кусок ткани бы взвыл от ужаса, если бы мог выть.
-Почему ты всегда такая задница? – парень все же нарушил тишину, подняв взгляд на Рика, заглядывая ему прямо в глаза. – С самого нашего знакомства ты ведешь себя, как последний засранец. Если я тебе так противен, шел бы уже.
Виль резко поднялся с кровати и подошел вплотную к брюнету. Особо грозного вида не получилось, так как рыжик был немного ниже и поэтому полный ужас навести не удалось.
-Давай. Проваливай! – Это Виль уже почти прокричал  соседу в самые губы. Давно парень не был в таком бешенстве: его щеки покраснели, в глазах скакал туда-сюда злобный огонек, он был даже готов врезать Рику по его наглой физиономии. В этот момент Марк уже немного заволновался и собирался было свалить под шумок, но был остановлен грозным «Сидеть!» из уст рыжика.
-Тебе всегда было на меня плевать. Лишь бы тебе было хорошо и уютно. Лишь бы тебя не трогали. Не будили. Может мне еще за тобой на поводочке ходить, а? Используешь меня, как тебе вздумается. А я же… Ты же мне… Я же тебя… - на этих словах Виль предпочел заткнуться, чтобы не сболтнуть лишнего, тем более при друге, поэтому лишь отвел взгляд в сторону.
-Дебил, - констатировал рыжик, с трудом сдерживая поток собственных мыслей, которые предлагали все новые и новые варианты убийства брюнета. Виль положил руку Рику на плечо и сильно сжал пальцы, как будто стараясь оставить на нем синяки.
-Как же ты меня бесишь, - чувствуя, как предательски подрагивает рука, рыжик слегка толкнул брюнета в плечо и резко отвернулся, зажмурившись. – Ненавижу.

0

33

Конечно Рик не ожидал какой-то благодарности от Виля за то, что вырвал его из цепких лапок блондина. Нет-нет, он ни капельки не ждал, что рыжий кинется ему на шею, обливаясь слезами благодарности и пуская в плечо сопли. Но хотя бы чтобы не закатывал истерики! Вот чего не знал Рик, так это как вести с себя с дамами в истерике. А еще меньше знал, что делать с парнями, впавшими в истерику. Хотя тут проще, вмазать по морде и дело с концом. Но вот на Виля рука не поднималась. В конце концов, бить того, кого только что сам защищал, Рик не мог. Все-таки и у идиотов бывают свои понятия о чести. Значит и у Рикуберто они есть, хоть он и не идиот. Так что он просто стоял и хлопал глазами, разглядывая орущего Виля немного сверху вниз. Он откровенно не понимал, почему мелкий так взбесился.
«Я ведь его защищал! За-щи-щал!», - возмутился про себя брюнет, смакуя необычное слово. Во-первых, ему было непонятно, с какого перепугу, перепоя или перегрева он вообще кинулся демонстрировать человеколюбие. А во-вторых, был в шоке, как такой широкий жест не оценили по достоинству. В-третьих, он усиленно думал, почему же ему так важно, чтобы Виль заметил, что именно ради него – идиота Рик и старался, переступая через себя. Вместо того, чтобв глумиться и наблюдать. Он его честь и достоинство спас в конце концов! А на него орут за это. Решив, что раз его не оценили, то больше ничего доброго делать не нужно, Рик открыл рот. Правда, что сказать, сразу не придумал. К тому времени Виль выплеснул поток несвязных слов и вцепился в плечо Рика, так что последний аж вздрогнул и решил, что это месть. Что-то ему эта ситуация сильно напоминала.
«Что это вообще было?», брюнет усиленно старался найти хоть какой-то смысл в сбивчивой, но такой страстной речи рыжего. Но последнее: «Ненавижу», которым Виль практически плюнут в лицо Рика (ладно, не кислоту плеснул), отбило все желание в чем-то разбираться и что-то стараться выяснить.
- Прекрасно, - прошипел Рикуберто, резким движением скидывая руку Виля со своего плеча, - Прекрасно, - повторил еще раз, отступая на шаг, - что ж ты раньше не рассказывал, какое я оказывается дерьмо и как тебя бешу? Я-то думал, хоть ты привык ко мне. И выдерживаешь меня. Но нет, ты такой же слабак, как и все.
Рик фыркнул и смерил взглядом сидящего на кровати Марка, который, казалось, старался лопнуть от удовольствия, наблюдая за этой сценой.
- Раз я тебя настолько бешу, я уйду. И незачем так орать! Мог просто попросить. Я же хороший мальчик, прислушиваюсь к мнению девочек, - Рик резко дернул дверь шкафа, чуть не оторвав ее, и выдернул из недр тонкую ветровку. – Приятно поразвлечься. И не забывай, что в первый раз может быть больно, Рик недовольно пыхтел, стараясь как можно скорее засунуть ноги в кеды и свалить уже из ненавистной комнаты, которая, будто издеваясь над парнем, переливалась весело всеми цветами радуги. Еще лучше было бы провалиться сквозь землю. Вот так раз, и нет тебя. И дурацкую обувь одевать на надо, которая никак не хочет натягиваться. Рик опустил глаза и только тогда заметил, что старательно сует ногу в кроссовок Виля.
- Твою мать, - красочно выругался брюнет и не менее красочно запустил кроссовок в сторону кровати Виля. Наконец, натянул уже свою обувь и обернулся, ловя глазами взгляд соседа.
- Потом заберу вещи. Не желаю хоть сколько-то оставаться с тобой в одной комнате, - Рик провел руками по волосам, и вышел за дверь, не упустив шанса громко ей хлопнуть.

0

34

-Вот и вали, - крикнул Виль уже хлопнувшей двери. Его аж трясло от злости. Или это была не злость? В общем, он сам еще не понял, отчего его трясло, но трясло сильно.
«Дурак, идиот, засранец, придурок, дурак, а это уже было», - перечислял он мысленно все нежные обращения к Рику, пиная при этом край его кровати, на которой все еще сидел Марк, стараясь притвориться подушкой или одеялом. Парень так разозлился, что можно было видеть, как маленькие огненные искорки слетали с его пальцев, так как теперь он абсолютно не контролировал энергию.
-Я… Э… В общем… Вы тут, это… А потом приходи, - промямлил блондин, кинув взгляд на Виля. Едва слышно поднявшись с кровати, он постарался, как можно более незаметно, протиснуться к двери. Хотя он мог бы даже не стараться, так как рыжику было глубоко наплевать на внешние раздражители. Все его мысли были заняты Риком. Точнее фантазиями, как бы поинтереснее прибить Рика: утопить или, лучше, сжечь. 
-А, Марк? – парень очнулся только услышав, как открывается многострадальная дверь. – Прости за сцену. Просто… Ты же видел, какой он засранец! Ненавижу его.
Блондин послушно покивал, мол, да-да, только не бейте и выскользнул за дверь. Успокаивать разбушевавшуюся рыжею бестию ему как-то совсем не хотелось.
Оставшись в полном одиночестве, Виль обессилено опустился на кровать Рика и опустил голову.
-И куда же ты пошел, чертов идиот... – риторически спросил парень у воздуха, который еще секунду назад был наполнен голосом Рика. Виль уткнулся носом в подушку, очень нежно ее обнимая.
«Пахнет Риком», - рыжик зажмурился изо всех сил стараясь запихать в легкие как можно больше этого неожиданно приятного запаха. В памяти всплывали разные эпизоды их общего времяпрепровождения. Как они первый раз познакомились, как заботливо Рик обнял Виля, когда им обоим снились кошмары. Вся былая ненависть и желание выдернуть брюнету сердце через глотку пропали без следа. В голове крутилось безумное желание увидеть его и извиниться. И чтобы этот идиот снова что-нибудь грубо сострил в ответ. А потом маяться какой-нибудь ерундой вдвоем сутки напролет.
«Вильфред, соберись, что с тобой происходит? Он же парень. А ты вспоминаешь всякую мутотень и радуешься, как школьница», - парень помотал головой, но лишь сильнее ощутил в носу этот магический запах.
-Где он теперь ходит? Злится, небось. Он теперь точно не вернется, - при мысли о том, что Рик может больше не появиться на пороге со своей характерной усмешкой и каким-нибудь наглым комментарием, на глаза Виля навернулись слезы. Сводя себя с ума разными волнующими мыслями, парень погрузился в странное состояние между сном и реальностью, надеясь, что вот-вот распахнется дверь и…

0

35

Дверь неожиданно легко распахнулась, и Рик пошатнулся от неожиданности. Или от выпитого алкоголя. В общем, брюнет готовился вскрывать дверь, выбивать ее плечом, а она просто взяла и распахнулась.
- Я же всегда говорил, на ночь запираться надо, нет ведь, спит с открытой дверью, камикадзе хренов. Мало ли кто тут ходить может.
Под «мало ли кто» Рик подразумевал явно только себя. Обычно в общежитие после полуночи никого не пускали, а сутки уже далеко перевалили за отметку, когда «сегодня» превращается в «завтра». Изначально он не хотел возвращаться вообще. Даже такие схемы хитроумные придумывал, пока уходил прочь из общежития, чеканя каждый шаг. Он давно так не злился. Давно ему не хотелось убить каждого встречного. Или убиться самому, как вариант. А больше всего бесило то, что он просто не понимал своего отношения к Вилю. Не понимал, почему в ушах до сих пор звучит его последнее: «Ненавижу». Не понимал, почему это его так задело. Почему сердце выбивает дробь, будто старается проломить ребра и вырваться наружу. Ему и раньше говорили, что ненавидят его. Даже родители в пылу гнева ни раз кидались этим словом. Но его это не трогало. Он привык, что люди не принимают его характер, его манеру говорить, что в голову придет, его любовь играть на нервах и доводить. Этим он и занимался, пока жил с Вилем. Издевался над ним, подкалывал вечно, стебал. Но никогда не думал, что Рыжий может его вот так взять и выгнать. Не потому, что ему духу не хватит, а просто потому, что брюнету казалось, будто они стали чем-то больше, чем просто случайные соседи на время ремонта. Рик уже даже забил совсем на свою комнату. Ему было уютно и хорошо в его новом жилище. А теперь это все рухнуло. Он не хотел возвращаться. Не хотел снова доводить его до истерики. Не хотел снова слышать слова, сочащиеся ядом. Не хотел снова смотреть в его злые глаза. Не хотел его видеть. И в то же время скучал по Вилю.
- Просто я не умею дружить, - признался сам себе брюнет и пошел утолять горечь от неожиданного открытия в первом же баре. Благо много ему не надо было, и  уже после пары рюмок жизнь стала приятнее. Только вот мысли, что он никогда не сможет найти общий язык с людьми, что никогда не появится в его жизни человек, который смог бы его вытерпеть. А учитывая, что Рик считал себя безнадежным, то есть не собирался даже пробовать изменить что-то в себе, мысли звучали как приговор. И никак не хотели отступать.
«К психиатру пора», - парень с громким стуком поставил стопку на барную стойку и зажмурился, чувствуя, как горячая волна очередной порции крепкого алкоголя скатывается по пищеводу и ухает в желудок.
- Вот почему так, - как-то обреченно вздохнул Рик и снова задумался о Виле. В конце концов, как-то так складывалось, что они даже не расставались обычно надолго. И теперь Рик чувствовал какую-то пустоту. Будто чего-то не хватало. И чем больше алкоголя путешествовало в организме брюнета, тем невыносимее становилось это чувство. И хотелось увидеть Виля. До дрожи хотелось. Но было страшно, что тот опять оборет и пошлет на все четыре стороны, припечатав, что ненавидит Рика. А этого брюнет почему-то боялся. Правда, страх под воздействием градуса отступал, сменяясь решительностью и смелостью. А вот желание снова увидеть рыжего напротив, только росло, заполняя все вокруг. Правда, парень не определился, что собственно хочет сделать с соседом. То ли помириться, то ли убить. Решив действовать по ситуации, Рик и приперся обратно в общагу и теперь стоял, покачиваясь, на пороге, стараясь удержаться на ногах за счет сцепления с косяком.
- Привет, соседушка, как развлеклись? – пьяным басом проорал Рик и совершенно счастливо улыбнулся, чувствуя, что он дома, - Дружок Маркуша уже ушел, или я…ик…помешал… - брюнет прищурился, стараясь сфокусировать взгляд на всей комнате сразу, но реальность сделал финт ушами, и расплылась перед пьяным взором примерного студента.
- Ой, - только и вымолвил Рик и, снова икая, опустился на пол, стараясь стянуть с себя кеды.

0

36

Весь день Виль провел, как на иголках, подскоками передвигаясь по комнате. Все, что он брал в руки, моментально их покидало. Попытался побаловаться заклинаниями, чтобы хоть как-то развлечься – чуть не спалил шкаф со всей одеждой Рика. Закончилось все тем, что, когда солнце плавно начало уходить с горизонта, парень вновь сел на кровать соседа, крепко обнимая его подушку.
-Он точно не вернется, - едва слышно прошептал Виль сам себе, как будто стараясь убить в душе последнюю надежду на возвращение этого наглого, самодовольного засранца.
Когда парень перестал уже ждать, надеяться и вообще воспринимать окружающий мир, он неожиданно услышал скрип двери и тихий, знакомый голос, который моментально проник в самое сердце и захрустел там, как щербет, вызывая дикую смесь из счастья и удивления.
-Ты вернулся, - проговорил рыжик, уставившись на это чудо природы, которые с трудом держалось на ногах. Кинув подушку на кровать, любезно проигнорировав замечание Рика по поводу «Маркуши», Виль кинулся помогать ему с ботинками.
-Ты где был, засранец? Я тут, понимаешь ли, места себе не нахожу, думаю, ходит там где-то Рикушка, страдает. А ты весь день пил, что ли, алкоголик хренов? Не умеет пить, а пьет, - фыркнул Виль, заботливо придерживая брюнета за плечо и стаскивая с него обувь. Он был по-детски в восторге от того, что его не бросили, не оставили.
-Давай раздевайся и спать… Я буду рядом, а то вдруг тебе спьяну захочется кого-нибудь убить, кто тебя будет останавливать, - парень улыбнулся, заглядывая в глаза этому прелестному чудовищу. – Рик… Я скучал. Не уходи больше.
Последнее он постарался прошептать так, чтобы брюнет этого совсем не слышал. Все-таки к таким  нежностям они оба вряд ли были готовы.
-Дебил. Кто ж так нажирается-то? Хорошо хоть до комнаты дошел. Волшебник, блин, - Виль попытался подхватить соседа под руку и поднять, но тот оказался на редкость тяжелым. – Выглядишь, как скелет, а какого хрена такой тяжеленный? Я тебе говорил, что твой яд больше тебя весит.
Пыхтя и выкручиваясь чуть ли не буквой «зю», рыжик все-таки сумел кое-как поставить Рика на ноги.
-Идиота кусок, - пробормотал Вильфред, аккуратно переступая в сторону кровати. Когда он уже почти донес тело до места назначения, ноги Виля подогнулись, и он упал спиной на кровать, уронив пьяницу-недоучку на себя сверху.
-Чтоб я тебя еще раз из комнаты выпустил, - почти взвыл парень, придавленный сверху брюнетом. Не удержавшись, Виль ткнулся носом в волосы Рика, вдыхая их запах. Почти такой же, как на подушке. Только лучше. Такой родной запах, хоть и с примесью алкоголя.
-Интересно, что за жесть ты такую пил, что теперь в таком состоянии? Давай, поднимайся, милый, - очнувшись от накатившего счастья, рыжик похлопал соседа по спине, как будто надеясь, что тот сейчас в миг протрезвеет. Или заснет. Тогда можно было бы всю ночь его обнимать и нюхать его волосы.
«Черт, ну что опять за бред у меня в голове», - Виль зажмурился, упираясь руками в плечи брюнету, пытаясь отодвинуть его от себя.

0

37

- И не ори на меня, - пьяно возмутился Рикуберто, стараясь придать своему голосу угрожающие нотки. К слову, получалось неважно. Слова путались, буквы получались невнятно. Сложно было боятся, если угрозы похожи на детский лепет. Брюнет старательно отпихивал от себя руки Виля, всем своим видом стараясь показать, что он сам вполне сформировавшаяся личность и в состоянии снять с себя обувь. Оказалось, не в состоянии. Но признать это было ниже его достоинства. Хотя, в данный момент, меньше всего он думал о том, как бы сохранить свое достоинство в лице окружающих. То бишь, перед Вилем.
- Я сам, - возмущенно завопил Рикуберто, когда почувствовал. Что Виль его поднимает с пола. Не мог он позволить, чтобы кто-то был сильнее его! А как же гордость, честь, достоинство и что-то там еще? Но ноги решили иначе. Они просто не желали держать тщедушное с виду тельце в вертикальном положении. Просто взяли и подогнулись. Можно сказать, сказали хозяину: «Прощай», и сдались на милость рыжика.
- А впрочем ладно, - парень постарался изобразить на лице снисходительную улыбку, якобы он просто позволил Вилю за собой поухаживать. Просто потому что тот очень этого хочет. А Рик вроде бы и не против. Хотя, конечно же, он сам в состоянии передвигаться, и плевать, что это неправда. Улыбка получилась какой-то по-идиотски глупой и такой широкой, что из уголка губ чуть слюнка не потекла.
- Хэй, осторожнее, - возмущенно и даже почти четко крикнул Рик, резко падая на кровать, а точнее, на Виля, который в свою очередь упал на кровать. И нежно так добавил, - Дурак.
Брюнет уткнулся носом в шею Виля и без палева так устроился поудобнее, стараясь как можно незаметнее и осторожнее затащить на кровать свои непослушные ноги. Спать не хотелось. Рику вообще с алкоголя никогда не хотелось спать. Он был полон сил и энергии, чтобы нести в массы что-то светлое и чистое. А еще лучше, набить кому-нибудь морду. Или подарить любовь на одну ночь. Или совместить в любом порядке.
- Неа. Не встану, - заявил Рик тоном капризного ребенка, которого укладывают рано спать, а он всячески сопротивляется. Он потерся щекой о плечо Виля и продолжил страстную речь, плохо соображая, что вообще говорит, - Ты такой теплый и мягкий, тут останусь, - он немного поерзал, удобнее устраиваясь на своем соседе. Потом сделал над собой усилие и приподнялся, заглядывая затуманенным (читай: пьяным) взором в глаза Вильфреда, сделав, видимо, выбор в пользу второго варианта времяпрепровождения.
- И вообще, - Рик провел пальцами по щеке соседа, рассматривая черты лица, - Перестань стоить из себя мамочку и лучше поцелуй меня, - он невинно так захлопал глазками, дыхнул Вилю в нос перегаром, вытянул губы в трубочку, и тут же впился жадным поцелуем в губы соседа, сжимая пальцы у него на шее. Чтобы не дергался.

0

38

-Рик… Рик. Да, Рик, мать твою! – Бормотал Виль, усиленно стараясь отпихнуть от себя это абсолютно неадекватное тело, которое под действием алкоголя приобрело настолько амебообразную форму, что никак не хотело отпихиваться.
-Рик, приди в себя, от тебя спиртом воняет на всю комнату, - рыжик зажмурился, отворачивая лицо в сторону, стараясь не вдыхать аромат, исходивший от его соседа. И все было бы ничего, как вдруг он почувствовал крайне знакомое ощущение губ Рика на своих губах. Только теперь это было не случайно. Теперь его еще и держали изо всех сил, не давая возможности сопротивляться. Парень зажмурился, сжав пальцы на плечах брюнета, что-то невнятно промычал и сильно укусил за нижнюю губу, сразу же чувствуя на языке привкус крови.
-Черт, я не хотел так сильно… Но ты сам виноват! Что ты творишь?! – зашипел Виль, как только Рик ослабил хватку. – Я тебе не игрушка для твоих секс-утех. Прекрати меня использовать. А я его еще тут ждал, понимаете ли, переживал. 
Осознавая, что так просто брюнет не отстанет, парень не удержался и дал ему пощечину, тут же скинув с себя на кровать. Щеки Виля просто пылали от унижения и стыда. Он прекрасно понимал, что как только Рик придет в себя, он еще и обставит все это так, что виноватым окажется рыжик и ему же еще и влетит.
-Отвали от меня уже, - тихо прорычал парень, отодвигаясь как можно дальше. Оставить он Рика в таком состоянии, конечно, тоже не мог. Мало ли, что тому в голову взбредет. Пойдет еще ночью голым гулять по общежитию и насиловать все подряд. Виль опустил голову, стараясь не смотреть Рику в глаза, ожидая, какая же страшная кара падет на его несчастную рыжую голову, которая и так уже настрадалась с этим наглым парнем.
-Я не хотел, - тихо прошептал парень, чувствуя себя, как нашкодивший щенок, укусивший хозяина. Ругань руганью, но бить Рика в его планы как-то не входило. В конце концов, это уже не первый раз, когда они целуются. Можно было бы уже не придавать этому такое уж значение. Но все же в душе Виля сидела обида за то, что его так нагло и грубо используют в ответ на его теплое отношение и заботу. Он же так нежно дотащил его до кровати. Даже раздеть собирался, чтобы одеялом укрыть. А тут этот дурак решил развлечься.
-Если хочешь, я уйду, чтобы тебе было спокойней, - фыркнул парень, сжимая пальцы на кровати, упорно разглядывая пол и кончики своих ботинок.

0

39

Отредактировано Рик (2012-02-04 01:50:04)

0

40

0

41

Отредактировано Рик (2012-02-04 02:40:16)

0

42

Отредактировано Вильфред (2012-02-04 03:15:22)

0

43

Отредактировано Рик (2012-02-06 22:01:56)

0

44

0

45

0

46

Отредактировано Вильфред (2012-02-06 23:36:06)

0

47

0

48

0

49

0

50

0

51

0

52

0

53

Неловкая улыбка на лице – это все на что был способен сейчас Рик. Он не знал, что говорить, не знал, как извиняться, оправдываться, и стоит ли вообще это делать. Брюнет готов был хоть сутки напролет выслушивать оскорбления в свой адрес. Все-таки, никакие, даже самые обидные слова, не шли  ни в какое сравнение с тем, что он только что натворил. Хотя Рикуберто только-только начал осознавать, что между ними произошло, но уже чувствовал, что вряд ли удастся сохранить ту веселую дружбу. Которая у них была. Хотя его несказанно радовал тот факт, что Виль его не отпускал, не вытолкал за дверь, не кинул вслед ботинком или шкафом. А поцелуй стал еще более неожиданным событием. Рик закрыл глаза и жадно ответил на него, наслаждаясь каждым движением, каждым прикосновением губ к губам, языка к языку.
- Окочуришься ты, мечтать не вредно, - тихо посмеялся брюнет, улыбаясь и заглядывая в глаза Вилю. Он не собирался спорить или что-то пытаться доказать. В конце концов. В первую очередь это было в его интересах, чтобы никто не знал о произошедшем. И он вовсе не собирался бегать по колледжу с плакатом и рассказывать всем о своих достижениях в сфере изнасилования соседа. Так что брюнет даже обрадовался, что Виль сам это предложил.
- Я никуда не уйду, мне моя рука еще пригодится, - Рик тихо посмеялся и прижался ближе, уткнувшись носом в волосы соседа. Прижиматься к Вилю было намного приятнее, чем расцарапанной спиной прижиматься к стене. А так как кровати в общежитие не могли похвастаться королевской шириной, прижиматься приходилось очень тесно. И это было очень приятно. Так тепло и уютно, что и не хотелось никуда уходить. Наоборот, хотелось заснуть и не просыпаться. Сейчас не было никаких проблем, а утром придется смотреть ему в глаза. Дневной свет сделает синяки и царапины на коже еще ярче, беспощадно напоминая о том, что произошло накануне. Но пока можно об этом забыть, просто наслаждаясь теплом. Рик осторожно отстранился, не стараясь высвободить свою руку из цепких пальцев Виля. Скинул на пол одежду, которая еще оставалась на кровати, дотянулся до одеяла и заботливо так укрыл обоих, снова прижимаясь.
Усталость быстро сказалась, так что сон сморил сразу же, затягивая в свои сети, укрывая темным покрывалом, закручивая в водовороте странных и отрывочных сновидений.
Утро наступило как-то непозволительно быстро. Хотя Рик толком и не знал, во сколько заснул, все равно, казалось, будто он только закрыл глаза, а вот уже сквозь веки старается пробиться солнце. Голова гудела, как от сильного похмелья. Учитывая, сколько алкоголя побывало в его организме вчера, «как» здесь лишнее. Брюнет предпринял отчаянную попытку открыть глаза, но тут же зажмурился, до того раздражал его солнечный свет. Но все-таки за тот короткий момент, пока его глаза были открыты, он успел взглянуть на сладко сопевшего Виля, который был таким милым. А вот синяки у него на плечах напомнили о том, что вчера произошло. Рик даже чуть не застонал от бессилия и чувства безысходности, но решил, что такие звуки разбудят рыжика, и тогда ему некуда будет деваться от разборок и осуждающих взглядов. Спешить было некуда, вряд ли они вообще куда-то выйдут из комнаты сегодня. Так что Рик осторожно скользнул ладонью по спине Виля, нежно так прижимая парня к себе.
«Пусть спит», - про себя решил Рик, надеясь снова заснуть. Если новый день не сулит ничего хорошего, так не хочется просыпаться. Никогда.

0

54

Сон оказался достаточно проблематичным и сложным занятием. Все время приходилось контролировать себя, чтобы не лечь случайно на спину, так как в таком положении ночное развлекалово моментально давало о себе знать ноющей болью. Поэтому Виль старался как можно ближе прижиматься к Рику, практически прячась в его объятиях. Его мерное дыхание успокаивало, позволяя хоть как-то, но погружаться в сон.
Утро было слишком ярким. Слишком настойчивым. Слишком лишним. Однако Виль привык просыпаться при чуть ли не первых лучах солнца. Приоткрыв глаза, он взглянул на соседа.
«Дрыхнет и в ус не дует», - мысленно поворчал рыжик, осторожно, стараясь избегать слишком тесного соприкосновения с кроватью, выбираясь из объятий брюнета. На мгновение он задержал на нем взгляд, коснувшись пальцами щеки, шеи, даже едва заметно улыбнулся, удивляясь, как сильно человек может преображаться во сне.
«Какое красивое все-таки лицо. Наверняка, за ним толпами бегают», - парень усмехнулся, усилием воли заставив себя сесть на кровати и чуть поежившись от неприятных ощущений. Тело все еще чуть ли не постанывало от синяков, ссадин, царапин, а особенно нижняя его часть была страшно возмущена.
-Черт, больно, - выдохнул Виль, надеясь, таким бурным проявлением чувств не разбудить соседа. Встать оказалось несколько проще, чем он предполагал. Ноги даже послушались и дотащили его полуживую тушку до зеркала, хотя и пришлось передвигаться «пингвинчиком», едва переступая. Видок у юноши был, естественно, еще тот: грудь покрыта синеющими пятнышками, щека слегка припухла, усиливая его сходство с каким-то зверьком. Проведя пальцами по царапине, Виль недовольно поморщился. Красавец, нечего сказать.
Вздохнув, он растрепал пальцами волосы, будто это могло как-то его украсить, и вернулся к кровати Рика, задумчиво его разглядывая, скрестив руки на груди. Решив, что такого счастья, как сладкий утренний сон брюнет не заслужил, рыжик схватил подушку и швырнул ему в лицо.
-Вставай, гад! Посмотри, что ты со мной сделал? – Беззлобно прорычал Виль. – Нет, ну я понимаю, задницу-то мою никто кроме тебя не видит, но что мне с лицом и шеей делать? Вставай, я тебе говорю, засранец!
Дернув с Рика одеяло, парень забрался на него сверху, поборов жесткий приступ боли во всех местах, и в шутку прижал подушку на его голове руками.
-Насильник хренов, страдай давай громче, - Виль тихо посмеялся, убрав подушку с лица соседа и упершись руками в его плечи, не давая подняться с кровати.

0

55

Заснуть снова так и не получилось. Тем более, только Рик решил претворяться безжизненной, то есть крепко спящей, тушкой, как закопошился Виль. У брюнета аж сердце сделало сальто, так его почему-то напугало пробуждение соседа. Будто вот теперь-то мир накренится и рухнет, и все. Конец. Все умрем. Так что парень решил как можно дольше делать вид, что он тут ни причем, так, мимо проходил, и вообще, он в домике. Так что сердечко свое уговорил биться потише, благо с утра оно сговорчивое, ручки расслабил, не удерживая Виля и давая ему выбраться из кровати, про себя отмечая, что раз двигается, это уже хорошо. Самого Рика никогда не насиловали, но он прям жопой чуял, что это больно. Так что ему даже снова стало стыдно. Хотя, стоило проснуться посильнее, как сразу же в голове включились какие-то неведомые механизмы, которые гудели так, что оглушали. Невзирая на яркий дневной свет, Рик приоткрыл немного глаза, наблюдая за тем, что там делает Виль. А рыжик совершенно спокойно расхаживал по комнате нагишом, совершенно не стесняясь, да еще и рассматривал свои боевые раны. А вот то, что произошло дальше, Рик вообще никак не мог ожидать. Мало того, что Виль не стал стонать и страдать, как тяжела его доля, наоборот, скакал и резвился, как в жопу ужаленный.
- Блин, слезь с меня, псих, - завопил Рик, отбиваясь изо всех сил от подушки. Получалось плохо. Мало того, что его прижали самым раненным и страдающим местом (спиной) к кровати, так еще и прижали всем весом.
- Да что с тобой такое? Совсем рехнулся? Идиот чертов, - брюнет жадно хватанул воздух. Стоило Вилю только убрать подушку, будто тот и правда собирался его задушить. Это было бы справедливо, но вряд ли Виль, задумав такое, стал бы брюнета предварительно будить. Скорее бы уже ночью прижал к лицу подушку, и нет Рика. Вот так просто, был и нет. А теперь еще отбиваться будет. Хотя при каждом движении, даже самом незначительном, в голове, будто камни шевелились, и нестерпимо саднила спина.
- Что, решил почувствовать себя сверху? – Рик тихо посмеялся и осторожно так взял пальцами за запястья Вильфреда, - Смотрю, сидеть ты можешь, уже хорошо, - он решил поддержать это веселое настроение и игру, будто ничего и не было. Так ведь проще. И чего он боялся серьезного какого-то разговора? Как-то не рассматривал вариант, что его может не быть. Буд уверен, что Вильфред с утра будет оплакивать поруганную честь и невинность. А вышло вон как. Не то что не оплакивал, вроде как даже и не упрекал. Хотя, это мало успокаивало и вовсе не отменяло того факта, что Рик поступил подло и по-свински.
- А так может больше понравится? – брюнет резко дернул запястья Вильфреда, роняя на себя парня. Тут же сам чуть не застонал от боли, по спине будто прошлась наждачка и камни в голове напомнили о том, что никуда не делись. Зато так стало теплее. Рик крепко обнял рыжика и легонько погладил ладонью по ягодицам, - Добавки хочешь? Тебе же понравилось, признайся.

0

56

Сердце ухнуло где-то в груди и будто на мгновение остановилось, когда Виль почувствовал почти горячее тело брюнета. Он не ожидал такого. Он думал подурачиться, чтобы не видеть больше такой испуг в глазах соседа, решил облегчить его страдания. Он никак не думал, что Рик может его обнять в трезвом виде. Что можно снова почувствовать его тепло кожей.
-Добавки, говоришь? А, может, давай я тебе членом в задницу тыкнусь, посмотрим, как тебе понравится в первый раз, - засмеялся Виль и клацнул зубами около губ Рика, чуть вздрогнув, чувствуя его ладонь на своей многострадальной пятой точке. – Прекращай, дурачиться, я знаю, что это все было по пьяни. Не надо делать вид, что ты просто сильно меня хочешь. Я не злюсь на тебя.
Последнее рыжик почти прошептал, отводя взгляд, после чего резко поднялся, снова усаживаясь сверху. Он усмехнулся, провел пальцами по шее Рика, слегка надавливая, будто планируя задушить.
-И вообще, не в твоих интересах сейчас меня дразнить, сладенький. А то придушу случайно, - парень сжал пальцы на груди соседа, слегка впиваясь ногтями, и тут же довольно шустро слез с него, усаживаясь на кровати. Виль сладко потянулся, чувствуя, как покалывает в тех местах, где страстный брюнет оставил свои следы. Безумно хотелось объяснить Рику все, что сжигало сердце. Сказать, что злости нет, потому что это был он – Рик, а не кто-то другой. Кому-то другому Виль бы уже давно заехал в нос с ноги. Или заклятие бы какое повесил, в лягушку бы, например, превратил. Представляя себе, как брюнет бы выглядел в виде лягушки, рыжик запрокинул назад голову, разглядывая потолок. Эти мысли натолкнули его на гениальную идею, с помощью которой можно было бы не вставать с кровати совсем и пожалеть свою задницу. Виль заклинанием пронес по воздуху футболку и, как бы чисто случайно, швырнул ее в лицо Рику.
-Ой, извини-извини, какой я неаккуратный, - парень засмеялся, схватив футболку и быстро натянув ее на голое тело, немного скрывая синяки на груди. Что делать с шеей он еще не решил.
-Я такой красавец теперь по твоей милости. Хоть сейчас в модели, - рыжик фыркнул, откинувшись обратно спиной на кровать. – Оденься что ли. А то разлегся тут. Обнаглел вконец. Ты меня, может, смущаешь. У меня, может, тонкая душевная организация, а тут ты всеми своими, кхм, талантами перед глазами светишь.
Дразнить Рика было куда привычнее, чем рассказывать ему о каких-то своих чувствах. Так можно было скрыть и смятение, и обиду, и ощущение собственной ничтожности. Тем более вид голого брюнета и правда мгновенно пробуждал воспоминания о бурной ночи в голове, заставляя сердце как-то неожиданно ускоряться. А пытаться урегулировать собственное сердцебиение с утра пораньше не хотелось. Вообще, хотелось снова обнять Рика и почувствовать его дыхание кожей. Но он же теперь трезвый, как стеклышко. Как ни кстати. И даже оправданий таким желаниям никаких в голову не приходило. Просто хочется. И все тут.

0

57

- Что-то ты прям неловкий такой, может ты сам случайно на мой член ночью наткнулся? – Рик решил, что над вчерашним событием уже можно смеяться. Так всегда и бывает, вот произошло что-то, и кажется, что катастрофа, все фигово, мы все умрем, а потом проходит время, и то, что казалось ужасным, становится объектом шуток. И так легко вспоминать и кажется, что вообще бояться-то и нечего было. Вот и Рик. Еще вечером, да и утром, когда проснулся в первый раз, боялся разговора с Вилем. Не знал, что говорить, как говорить, как оправдываться. Но рыжик сам разрешил все проблемы: начал шутить на тему ночных событий и Рик с радостью ухватился за предоставленную возможность, что называется, спустить все на тормозах. Хотя синяки никто не отменял. Они, к сожалению, рассосаться и исчезнуть за одну ночь не могли. Что Виль не преминул ответить.
- Да ладно тебе, пара синяков. Ты мужик, в конце концов, или где? Я вот на борца с дикой кошкой похож вообще, - Рик рассмеялся, вылезая из кровати. Спину неприятно тянуло, все-таки Виль очень старался оставить как можно более глубокие следы, и ему это удалось. Брюнет даже специально поднялся и на пару секунд замер, стоя спиной к Вилю, чтобы тот имел возможность рассмотреть свои художества во всех подробностях. Рик еще грациозно потянулся, не упустив возможности издать стон страдания. На самом деле было больно. Он подобрал с пола белье и джинсы и натянул на себя.
- Так тебе спокойнее, девочка моя? – Рик потрепал Виля по волосам, не сдержав желание к нему прикоснуться, и прошлепал босыми ногами по полу, подходя к зеркалу. Там извернувшись практически восьмеркой, он сделал героическое усилие и взглянул на свою спину. Кожа радовала. Если оттенки красного и фиолетового вообще могли радовать.
«Я это заслужил», - самоотверженно подумал парень. От резких движений новой болью отозвались камни в голове. Они будто бились друг о друга, терлись, чем причиняли неимоверную боль. В горле пересохло, язык будто присох к небу и стал каким-то шершавым. Виски сдавило новым неожиданным приступом боли, причем так, что Рик даже сел на корточки, схватившись за виски. Но тут же выпрямился, решив показать, что он же тоже мужик.
- Кстати, - Рик медленно вернулся к сидящему на кровати Вилю и погладил того пальцами по щеке, - С чего ты взял, сладенький, что если ткнешься мне членом в зад, это будет мой первый раз? – для пущего впечатления он еще сладко так улыбнулся и заглянул Вилю в глаза, наблюдая за его реакцией.

0

58

-А, то есть ты у нас уже опробованный? Так что ж ты ко мне тогда полез, раз у тебя уже есть любовничек, который тебя трахает? – От осознания того, что Рика уже посмел кто-то тронуть, где-то в сердце неприятно кольнуло, поэтому Виль резко мотнул головой, стряхивая пальцы брюнета со своей щеки, стараясь не показать, как его на самом деле перекосило от этой мысли. – Захотелось почувствовать себя большим и сильным? Герой хренов.
С непоколебимым выражением лица, Виль запустил пальцы себе волосы, с усмешкой глядя в глаза Рику. Действительно. О чем тут может идти речь, если у этого наглого придурка уже кто-то есть. Какой смысл даже пытаться что-то завязать. Лучше и не начинать вести себя, как последний идиот, чтобы потом не было еще больнее.
-И кто он? – как бы абсолютно без какого-либо сильного интереса, стараясь сделать свой голос максимально безразличным, проговорил Виль, с трудом поднявшись с кровати. Походку «пингвином» демонстрировать не хотелось. Мелкими шажками, ощущая тысячу иголок в заднице при каждом движении ногами, парень прошел к шкафу, выудил оттуда чистое белье и прикинул, каким бы наиболее безболезненным образом поднять ногу, чтобы натянуть его. Сделать ситуацию еще более неловкой он просто не мог. Одевание трусов заняло не более пяти секунд, сопровождающихся едва слышными стонами: поднял ногу, сунул ногу в трусы, то же самое для второй. Виль почувствовал себя чуть ли не великим скалолазом, только что покорившим самую высокую в мире скалу. С таким тяжким препятствием он давно уже не сталкивался.
-Сходить, что ли, рассказать ему, чем его любимый Рикушка в свободное время развлекается, - справившись как-то с процессом одевания, а точнее решив, что футболки и трусов вполне достаточно, Виль повернул голову в сторону брюнета и показал ему язык. Почему-то в стоячем положении любое действие казалось невероятно тяжелым, так что рыжик предпочел усесться на свою кровать, неловко сведя ноги в коленях, потому что сесть тоже было не очень просто.
«Долбанный идиот, у меня там, наверное, живого места не осталось. Зараза такая», - мысленно Виль уже почти похоронил Рика за все его грехи. Хотя как ни странно, теперь он злился на него далеко не из-за этого. Он еще сам не понимал, чего ему так хочется дать Рику подзатыльник.
-И вообще, царапины украшают мужчин. Так что я сделал тебя практически супер-красавчиком. Будь счастлив, а не ной. Тебе так идет гораздо больше, - фыркнул Виль, задумчиво рассматривая стену.

0

59

«Опробованный?» - Рик даже вздрогнул от такого неприятного определения. Улыбка моментально сползла с его лица, а взгляд сделался жестким. Еще более неприятным было то, как Виль стряхнул его руку с лица. Конечно, брюнет не думал, что сосед с радостью даст к себе прикасаться, но все равно, это было слишком грубо. Хотя, как может судить о грубости человек, который изнасиловал своего друга. Просто теперь надежда на то, что их отношения останутся такими же, как и прежде, или хотя бы вообще останутся хоть какими-то отношениями, почему-то резко угасла. Рику показалось, что Виль теперь относится к нему с пренебрежением и презрением.
«Опробованный?», - он почувствовал себя чем-то никчемным и незначительным. Вряд ли Виль мог задеть его сильнее. Сколько раз бы он не назвал его идиотом, дураком, это ни шло ни в какое сравнение с тем, что рыжий сказал сейчас. Это было неприятно, обидно и как-то мерзко. Будто животное, на котором поставили какое-то клеймо, которое теперь только с кожей можно будет содрать.
- Опробованный? – без всякого выражения произнес Рик, наблюдая за путешествием соседа. Брюнет уселся на кровати и скрестил руки на груди. Даже спиной прижался к стене, хоть и было неприятно, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что в душе он чувствовал себя последним дерьмом, - Ты это так называешь? – он старательно сверлил спину соседа холодным взглядом. Хотелось отомстить, задеть его тоже, как тот только что задел брюнета. В идеале хотелось встать и ударить, но Рик старательно сдерживался, сцепив пальцы в кулаки.
- Если я с кем-то трахался до тебя, это не значит, что у меня сейчас кто-то есть, - Рик говорил ровным голосом, делая ударение на каждом слове, так что речь звучала необычно жестко, - Так же как то, что мы переспали не значит, что мы теперь вместе, - он сделал особое ударение на слово «не значит», словно стараясь как можно ярче продемонстрировать Вилю, что ему плевать на него. Что эта ночь ничего не значит. Так, алкоголь и помутившееся сознание. И не осталось ничего, кроме ноющих царапин и больной головы. И ничего и не должно было остаться. Рик снова начал злиться. Только теперь это была какая-то другая злоба.
- Так что некому тебе рассказывать, обидно, да? – Рик фыркнул и провел пальцами по волосам, приглаживая растрепанные пряди, - А то тебе ведь так натерпится донести эту новость всему миру. Только не забудь добавить, что тебе не понравилось ни капли, только я, гавно такое, получил удовольствие. Принудил несчастного и невинного Вилечку непотребства всякие травить. Будь уверен, тебя пожалеют. А мне к ненависти не привыкать.
Рик забрался с ногами на кровать, прижимаясь сильнее к стене. Будто пытался стать меньше или исчезнуть. Он не понимал того, что творится у него в душе. Ее недавно он готов был вымаливать прощения, а теперь ему хотелось снова сделать больно. Заставит молить остановиться. Принуждать силой. А к ненависти ему и правда было не привыкать. Все-таки вздорный характер не помогал налаживать отношения с людьми.
- Ах да, поделись, - Рик сел по-турецки и подался вперед, заглядывая в глаза Вилю через всю комнату, - Как это, быть опробованным в первый раз?

0

60

Какое-то время, Виль просто сидел молча, уставившись в пол, рассматривая собственные ноги. Не значит. Он уже перестал понимать, что для Рика значит что-либо, а что не значит ничего. Атмосфера резко сменилась с дурачливой на крайне напряженную. Чтобы услышать злость с голове брюнета, Вилю даже выдумывать себе ничего не пришлось. Он сжал пальцы на кровати, избегая столкнуться с ним взглядами. Он уже даже привык бояться смотреть Рику в глаза, когда тот злился.
-Может, - едва слышно проговорил он почти каким-то траурным голосом, - я тоже для тебя ничего не значу?
Парень даже губу закусил от обиды. Конечно, так все и должно было случиться. Рассчитывать, что после всех слов, действий, обид, грубостей можно было восстановить хоть какие-то крупицы отношений, было глупо изначально.
-Вот извини меня, что я так дорожу тобой. Ты же у нас такой гордый. Тебе никто не нужен, - тихо посмеялся рыжик, не поднимая голову, чувствуя себя каким-то брошенным на голодную смерть щенком. – Простите, Ваше Высочество, что посмел нарушить Ваше спокойствие своим присутствием. Мне было безумно приятно провести с Вами ночь
От боли и обиды в горле встал комок, не давая нормально дышать и держать себя в руках. Сделав над собой усилие, заставляя этот комок куда-то провалиться, Виль резко поднялся с кровати, достаточно уверенно подошел к Рику и наклонился к нему, практически дыша ему в губы.
-И знаешь, я тебя простил, потому что боюсь, что ты исчезнешь из моей жизни. Раз такое дело, я лучше сам уйду. Тебе же достаточно, чтобы тебя ненавидели. Зачем тебе кто-то, кто тебя любит, не правда ли?
Виль с трудом сдержался, чтобы не врезать Рику по его многострадальной щеке еще одну пощечину. Но вместо этого лишь сел на край кровати, спиной к нему и опустил голову. Он прикидывал, куда бы так пойти, чтобы никогда не видеть эту занозу. Чтобы никогда не слышать его голос и тем более не сходить с ума по его запаху. Не достоин он таких почестей от Короля Ненависти. Наверняка, Рик потом и о нем будет говорить, как о том, кто был «до». Представлять, кто у брюнета будет после, было бы последней стадией садомазохизма. Губы парень искусал уже почти в кровь, ненавидя и себя, и Рика, и всех его будущих, и всех его прошлых, и вообще всех.
Поток грустных мыслей резко оборвали достаточно настойчивый стук в дверь и знакомый голос из-за двери.
-Марк, тебе чего надо? Опять в такую рань приперся. Тебе скучно, что ли? – Чуть дрогнувшим голосом крикнул Виль, как-то глуповато одернув футболку, как будто стесняясь собственного вида. Чего уж ему еще стесняться? Как только мог, он уже унизил себя. Осталось разве что голову в унитаз засунуть для полноты ощущения собственной глупости и нелепости.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Замечательный сосед