Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Милая женушка?


Милая женушка?

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

У Виля был, наверное, настолько офонаревший взгляд, что, казалось, глаза сейчас вылезут из орбит и убегут к чертовой матери из этого дикого места, в котором постоянно что-то случается. Он подхватил кота под передние лапы, поднимая на руки, покрутил его, рассматривая со всех сторон, как неожиданный новогодний подарок.
-Надо же, - только и смог выдавить из себя рыжик приглушенным шепотом. Вообще, несколько странное ощущение - осознание, что человек, который трахал тебя буквально несколько часов назад превратился в кота. Это даже несколько… напрягает.
-Я тебе говорил, чтобы ты не читал вслух первое, что увидишь! Конечно, ты никогда меня не слушаешь, - шипеть у Виля получалось не хуже, чем у этого прелестного черного котика. Ему пришлось признать, что в виде кота Рик очень даже ничего: пушистенький такой, лоснящийся, ласковый бы был, скорее всего, если бы разговаривать не умел. Почему у него голос не пропал? Было бы так удобно. Кормишь его, лоток выносишь, а он тихий, мирный, колкости не отпускает.
Со вздохом рыжик опустил несчастное животное обратно на кровать, напоследок похлопав ладошкой по его голове, стараясь рассчитывать силы, чтобы не проломить котику случайно череп. Зато сила теперь была на его стороне. В кои-то веки он сильнее Рика, который, несмотря на свои тощие ляжки и выпирающие ребра, каким-то непостижимым образом всегда умудрялся уложить довольно спортивного Виля на лопатки. Хоть гантели бери и бицепсы качай. 
С трудом собравшись с мыслями рыжик отстранился все же от стенки, на которой еще немного и оставил бы отпечаток своей спины, и поднялся с кровати. Здраво оценить ситуацию никак не удавалось.
«И так, что у нас есть? Кот одна штука, Рик одна штука, в сумме одна штука Рикокота. И что с ним теперь делать?» - с тяжелым вздохом парень запустил себе пальцы в волосы, как будто это могло бы решить все проблемы.
-Ты мне предлагаешь сейчас взять и прочитать всю эту тонну книг, которую ты вчера притащил? Да я с ней и за год не управлюсь! – Виль уже готов был начинать выть. Конечно, может это и не плохой вариант – вместо капризного любовничка заполучить себе милое домашнее животное, но кто сказал, что Рик в облике котика не сможет подстроить ему каких-нибудь гадостей? В тапки еще нагадит – гоняйся за ним по всей квартире с веником. Нет, все же нельзя это так оставлять.
-Может, это само пройдет? Я не слышал о заклинаниях такого рода, которые длятся вечно… Ну, или я скончаюсь раньше, чем ты успеешь меня в таком виде достать, - констатировал рыжик и решительно направился в кухню, решив разбираться с проблемами по мере их поступления. Сначала это прожорливое создание надо было накормить. Чем конкретно кормят котиков, Виль не знал, но точно помнил, что все котики любят молоко. Выудив бутылку из холодильника, рыжик налил  молоко в блюдце и поставил на стол. Потом одумался и поставил на пол, пролив немного. Потом снова передумал и вернул посудину на стол, рассчитывая, что Его Высочество оскорбится от подобного к себе отношения.
-Кушать подано, - крикнул он Рику, скрестив руки на груди и опираясь спиной о стену. Даже ближайшее будущее казалось очень туманным. План действий отсутствовал напрочь. Конечно, Виль всегда был очень способным мальчиком, но как-то его никто не предупредил, что ему придется превращать собственного соседа из четвероного в двуногое.
-И что мне с тобой теперь таким делать? – буркнул Виль себе под нос, внимательное разглядывая свои ноги. Зато теперь он здоров. Хоть какая-то польза от этого обалдуя, только побочные эффекты уж слишком неожиданные.

0

62

Спать в подъезде – как это пошло, господа! А ведь он – Кот! – не просто кот, а человек, и сон на холодном подоконнике не кажется ему чем-то приятным. Но еще делать? В новой квартире места ему пока что не видать, а если и видать, то только под стоны этих треклятых педиков. Педиков, которые, к сожалению, его кормили. И которые, к еще большему сожалению, лишили его голоса и возможности кому-либо рассказать о своем истинном обличии. Так что приходилось молча терпеть, в мыслях покрывая Главного На Деревне Брюнета всевозможными проклятиями. Кто бы думал, что они сбудутся? Так как сегодня, вальяжно пройдя в квартиру с видом «вы все говно», что очень присущ котам, этот самый Кот нервно фыркнул, ощутив запах сородича.
«Какого черта?» - недовольно ощерился он, быстрее перебирая лапами в сторону кухни, на пороге которой замер, округлив глазища и даже приоткрыв свою кошачью пасть, что тут же пришлось захлопнуть обратно. – «Какого черта вновь?!»
Эта мысль отказывалась покидать голову, в конвульсиях в ней извиваясь, когда Кот подобрался, зашипев:
- И что только эти пидоры себе позволяют?! – он завилял хвостом, еще и фыркнув в добавок. – Мое молоко! Это же мое молоко! И моя еда! И что здесь делает этот черный шерстявый гад? Они решили от меня избавиться?!
С недоверием осмотревшись, Кот возвел зенки на рыжего «хозяина», взглядом интересуясь «что за хуйня?», а потом только жалобно мяукнул, не понимая, куда делся Второй. Брюнет, козел и сволочь. Наверняка это его идея, так хоть морду ему расцарапать напоследок!

0

63

- То есть ты хочешь сказать, что я останусь таким еще год?! – Рик зашипел так, что шерсть на холке встала дыбом. Вся эта ситуация его, мягко говоря, напрягала. Теперь Виль мог запросто взять его на руки, что он не преминул сделать, а парень даже не смог этому помешать. Вообще, с ним можно что угодно делать, а у него из оружия только когти да зубы. Смешно. Да и не знает он, как этим богатством пользоваться. – Само пройдет?! – его возмущение зашкаливало. Он-то думал, что Виль хороший, что он ему помочь захочет, сразу будет думать, что делать. А он только ленится, да предлагает подождать, авось само пройдет. Вот так и доверяй потом людям. Стало так обидно почему-то, что если бы Рик был человеком, он бы даже попробовал выдавить из себя слезу. Но человеком он не был. Значит Виль ему сейчас нужен, как никогда. Пусть он несколько расстроил брюнета, сейчас самый неподходящее время показывать свое недовольство его поведением.
Рик легко спрыгнул с кровати и торжественно прошествовал за Вилем на кухню, надеясь хотя бы поесть нормально. Сказать, что он был разочарован, это ничего не сказать. Во-первых, нормальной еды ему не предложили. Во-вторых, даже молоко налили в блюдце, как какому-то животному. Ах да, он им и был сейчас. Тяжело вздохнув, Рик запрыгнул сразу на тол и уставился на блюдце с молоком.
- И это ты считаешь едой? – он зыркнул в сторону Виля и снова уставился на молоко, не представляя, что с ним делать. Он, конечно, видел, как лакают что-то другие кошки, но самому пробовать сделать так же не хотелось. К тому же, его всегда удивляло, как кошка может напиться, просто опуская и поднимая язык? Так что он попробовал выпить хотя бы то, что дают так, как сделал бы это человеком. То есть, взяв блюдце в руки. Которые сейчас стали лапами, но разве ж любовь делать глупости испарилась при превращении? Нет, нет и нет. Уже забыв, что на задних лапах он стоять не может, Рик прицелился и, оторвав от поверхности слова обе лапы, попробовал сунуть их под блюдце, чтобы поднять его. Фокус не удался. Вместо того, чтобы поднять блюдце к лиц, то есть морде, он уткнулся этой самой мордой в блюдце, расплескав вокруг себя молоко  и недовольно фыркнул, отряхиваясь.
- И как мне жить? – он горестно вздохнул, опустил ушки и хвост и попробовал лакать молоко. Как ни странно, он быстро понял, как орудовать языком, чтобы молоко попадало в рот, а не оставалось в блюдце. А еще понял, что этим явно не наестся.
- А есть еще что пожрать? – он посмотрел на Виля, чувствуя, как по усам и морде стекают капли молока. Как-то умываться он еще не научился, так что надеялся, что может сосед за ним поухаживает, вытрет грязь. В конце концов, он теперь просто беззащитный, маленький котик. Но высказать вслух свою просьбу Рик не успел, ибо раздался незнакомый голос. Он встрепенулся и несколько напрягся, рассматривая вошедшего на кухню Кота.
- Это кого ты назвал шерстявым гадом?! – возмущенно зашипел Рик, вторя интонациям вошедшего. Котик был ему знаком, все-таки периодически они его подкармливали. Но вот знакомство с ним брюнет благополучно забыл. Он вообще быстро забывал, если делал кому-то гадость. Как говорится, кому должен, всем прощаю.
- Брысь отсюда, - Рик ощетинился и беспокойно забил хвостом по столу, мысленно отмечая, что, во-первых, у него и правда еще и хвост есть, во-вторых, что хвост двигается будто сам по себе, стоило начать злиться. – Вот не до тебя сейчас, так что вали, - разговаривать с другим котом для брюнета было будто самым  нормальным, что он мог делать. Все-таки, он сам говорить умеет, так почему бы еще одному коту не поговорить? К тому же, с превращением в кота, у Рика как-то странно обострились инстинкты, и сейчас у него было ощущение, что кто-то посягнул на его территорию, и чужака срочно надо было выгнать.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Милая женушка?