Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Солнце убило джунгли на три дня полета


Солнце убило джунгли на три дня полета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название: Солнце убило джунгли на три дня полета
2. Дата:1967 год, конец марта
3. Место: северная часть дельты Меконга
4. Действующие лица:Джейн "Гаджет" Чакон, Карл Абель, русский ученый и местный проводник.
5. Краткое описание: Новый день в дельте Меконга обещает быть жарким и солнечным. Останется ли жара единственной проблемой людей?

В положенное время солнце вышло из за горизонта, заняв свое место на небесном маршруте. Ни одного облачка не создавало конкуренции дневному светилу, так что день несомненно, должен был стать жарким. Такой вполне себе филиал влажного ада, заботливо воссозданный природой на земле. Да, в бункере этого пока не чувствовалось - подземное расположение убежища имело свои преимущества, но учитывая не ранний подъем отряда, встреча с внешним миром должна была стать в буквальном смысле горячей.
Радовало разве что то, что никакие коммунисты или ракшасы (а разница между ними, как показала практика, бывает давольно тонкой) не тревожили обитателей заброшенного объекта. Отдых это ведь в своем роде тоже ресурс, и глядя с этого ракурса, людям удалось найти своеобразный клад...

0

2

По началу Абель было подумал, что от духоты и недосыпания у него немного помутилось в рассудке - тогда бывает может послышаться невесть что. Хотя все что они пережили, уже, само по себе напоминает бред сумасшедшего или не менее поехавшего крышей писателя-фантаста. Какое там вторжение марсиан, когда здесь космические коммунисты и ракшасы! Или наоборот?

Сержант отбросил лишние мысли и по военному, четко, собираясь с мыслями. Факт был на лицо - ничего ему не послышалось, и хитро*опый азиат, который Абелю не нравился с самого начала, оказывается понимал их все это время. И черт знает, что у него на уме теперь!

- Ладно, поиграем в твою игру...

Гаджет, играя на публику, отправлась на место Карла, дежурить. Сержант сделал вид, что устроился спать, и даже издал пару храпящих звуков. Однако оружие было наготове...

"Ну и что же дальше? Дерьмо, теперь точно не поспишь..."

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Солнце убило джунгли на три дня полета