Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » "Правдиво и не сказочно. Эпизод пятый"


"Правдиво и не сказочно. Эпизод пятый"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: "Правдиво и не сказочно. Эпизод пятый"
http://cs9810.vk.me/u22857530/128518875/x_f72f3ad2.jpg
2. Время: 2016г, конец мая (через 2 месяца после ловли почти смертельного кайфа Каем)
3. Место: Копенгаген, Дания
4. Действующие лица: Герда, Кай
5. Краткое описание: жизнь предлагает взять и сдохнуть слишком многими способами. Герда учится стервенеть и забывать всё, что мешает ей стать на ноги и отомстить. Герда ходит в черном - она похоронила бабушку. Герда ненавидит имена на "К".
Кай живет и это, судя по его жизни, уже успех.

+1

2

Тогда Герда очнулась в больнице, еще не зная, что в эту же клинику, но в другое отделение, прямо из приемного покоя, забрали её бабушку.
Кажется, один из тех наркоманов всё же вызвал "скорую". Кажется, Кай лежал где-то в другом отделении.
Она еще легко отделалась - черепно-мозговая, это ничто, по сравнению с сердечным приступом.
Черная повязка прикрыла выстриженную часть головы. Черная повязка, черные одежды, завешенные черным зеркала в доме.
В первые дни было муторно. Было так плохо, что обьяснений этому вербально не было в словарном запасе Герды. Она просто осталась абсолютной сиротой в этом дюплексе, в этих теплицах, где розы цвели и пахли, не зная, что теперь не будет Вильгельмины. Та не придет любовно постригать побеги, следить за работниками.
Никого не будет.
Мисс Олкофф не спилась, не скурилась и не убилась, не вышла из окно в ВУЗе и даже не попыталась надышаться газом. Ей, как маленькой, снились сказки, заканчивающиеся одинаково - она замерзала в снежной пустыне, а тот пёс, что пытался её спасти, не успевал.
Если слишком долго и слишком громко убеждать себя, что всё нормально, есть риск, что в это получится поверить.
Цветочную лавку девушка открыла через две недели. Долго стояла на пороге, дыша гнилым запахом вялых цветов. Потом выбросила всё гнилое, вычистила помещения, наняла помощника и всё закрутилось вновь.
Вильгельмина Олкофф была мудрой женщиной и озаботилась завещанием для единственной внучки.
Вильгельмина Олкофф оказалась куда ранимее, если её смогло подкосить то, что внучка попала в больнице.
Этого Герда не могла простить бабушке. До сих пор не могла.
Не могла простить медсестер, которые жалостливо рассказывали о пациенте соседней палаты, но долго тянули с ответом на вопрос, где, черт побери, её бабушка и почему не приходит.
О Кае девушка старалась не вспоминать. Это уже было даже не больно, а просто по-идиотски.
Она его вытащила. Она пожертвовала за него своей тупой башкой и жизнью родственницы и это было всё, хватит. Сказки кончились.
Учебу пришлось бросить.
Просто потому что быть "бедной девочкой" для преподавателей и студентов Герда не собиралась. Как и пользоваться поблажками, академотпуском и прочей дребеденью: она вставала раньше солнца. У нее были розы и лавка.
И зияющая пустота будущего.
Когда какие-то уроды пришли в лавку и в первый раз предложили "купить заведеньице", Герда их послала вежливо. Во второй раз, когда чуть не разбили витрину, девушка вызвала полицию. Когда прилетел кирпич в стекло, смела осколки, заказала новое стекло, а потом, понимая, что больше так продолжаться не может, начала искать защиту.
Чтобы защититься от дракона, нужен другой дракон или отряд рыцарей.
С рыцарями в современном мире было туговато.
Поэтому, закрыв вечером магазинчик, пряча выручку в новый, куда крепче и надежнее сейф, мисс Олкофф завела старый "жук", отправляясь по адресу, который ей рекомендовал сосед, торгующий ювелирными украшениями.
Герда знала, что едет просить о крыше.
А еще знала, что не переломится и в обморок от ужаса не упадет - она уже взрослая. Настолько взрослая, что успела похоронить всех близких людей. Ей уже ничего не страшно.

+1

3

У него все под контролем.
У него все в порядке.
Мать затерялась где-то в Европе, бросив на прощание, что раз он мнит себя таким взрослым, то не ей с ним спорить, их часть дюплекса вернулась госпоже Олкофф - точнее, ее наследнице.
На похороны Кай, разумеется, не ходил - не хотел видеть Герду. Он не из совестливых и не хочет думать, что дело в чувстве вины - ну в самом деле, чем он виноват? Она сама приучила его, что бросится на помощь в любой момент, а он вообще мало соображал, что делает, когда набирал ей сообщения - да и что его связывает с той тихой улицей, светловолосой девчонкой и пропитавшим все насквозь запахе роз?
Сразу после того, как пришел в себя в больнице, он был в раздрае, это так. Сунулся даже на сеансы поддержки для тех, кто решил завязать, получил рецепты на метадон - и ни разу не воспользовался им. Из больницы его забрала Викки, что врать полиции он знал и так, так что даже с его мелкими приводами в прошлом удалось отделаться суровым внушением. Доказать, что крэк, с которого он едва не откинулся, был для продажи, у копов не выгорело: и Макэвой, и Йорген вышли сухими из воды.
Сложнее было с Ларсом - это он ударил Герду, и девять месяцев колонии оказались неприятным сюрпризом. Ну да сам виноват.
Дерьмо? Да насрать.
С крэком Кай завязал с того дня. Перешел на кокс, чистый, практически безопасный, дарящий не просто эйфорию и расслабон, но делающий Макэвоя разговорчивым и, черт возьми, почти поэтом.
Когда они впервые обдолбались с Викки - спустя примерно четыре часа с того момента, как она забрала его из серого здания городской больницы - и он рассказал ей про санки, про черноволосую бабу, про полет сквозь звезды, она расхохоталась, а потом расплакалась, а потом дала себя трахнуть.
Успешную стратегию Макэвой запомнил. Эффект от кокса тоже.
В его жизни не было больше место прошлому. Ни дюплексу, ни цветочной лавке, ни старому телефонному номеру, ни Герде, ни неудачнику Йоргену.
Он больше не барыжил на улицах: Викки нашла ему работенку получше, что-то вроде секретаря у местного авторитета. Викки будто всех в городе знала - с теневой стороны - и с ней Макэвой получил иллюзию, что нашел свою нишу.
Оказалось, что можно очень быстро привыкнуть к чистому коксу "для себя", к паре тысяч в кармане, к пидорскому красно-черному Sig Sauer'у. Ему хватило месяца.

- Разберись с этим, Макэвой, -  велел Хенрик, когда услышал, что в кондоминиум поднимается очередная ищущая защиты жертва.
Немногословный Хенрик, любящий, чтобы его звали "боссом", редко тратил время, лично выслушивая просителей. Для этого у него был целый штат толковых ребят. Макэвой, получивший эту кормушку по личной просьбе Викки, не жаловался - Хенрик был достаточно адекватен и тоже ходил под Викки, а потому к Каю не привязывался.
Макэвой считал, ему повезло. Почти повезло - но Викки обещала, что со временем он станет кем-то значительным. Получит то, что ему причитается. Викки вообще многое ему сулила...Хотя пока именно она была сверху - в любом смысле.
Дерьмово? Да насрать.

Кивнув, Кай вышел из спальни, служившей Хенрику кабинетом, чтобы встретить гостя. Опустился на широкий кожаный диван, пижонски закинул руки на спинку - пусть этот дурачок подумает сперва, что он, Макэвой, и есть босс.
В последний момент вывалил на журнальный столик пачку дорогих сигарет и серебряную кичевую зажигалку - синоним успеха. Поерзал, устраиваясь поудобнее - ствол, заткнутый сзади под ремень, ткнулся болезненно в спину.
И тут же вскочил на ноги, когда узнал вошедшую.
- Твою мать, ты взялась меня выслеживать? - уверенный, что прошлое в прошлом, Кай вовсе не обрадовался, увидев Герду.

+1


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » "Правдиво и не сказочно. Эпизод пятый"