Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » По образу и подобию » Трое в лодке, не считая дроида, эпизод двенадцатый


Трое в лодке, не считая дроида, эпизод двенадцатый

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: "Трое в лодке, не считая дроида, эпизод двенадцатый".
2. Время: 3637 ДБЯ, спустя некоторое время после опустошения Зиоста.
3. Место: Нар Шаддаа, апартаменты дарта Ксандриана.
4. Действующие лица: дарт Ксандриан, Тара Хорэс.

5. Краткое описание: Тара и Ксандриан продолжают прерванную беседу. Среди зелени, фонтанов и диковин, привезенных ситским лордом с разных планет, они ненадолго забывают о тревожном будущем.

0

2

За ужином много говорили. Словоохотливее всех, конечно, был Дерион. Он похвалил еду и вино, но, заметив, что они не идут ни в какое сравнение с тем, что готовят на его родной планете, стал в красках расхваливать агомарские блюда. Тара, наоборот, больше молчала, время от времени посматривая на Ксандриана. В конце концов, Дерион, словно прочитав в ее лице что-то такое, чего она и сама не замечала, поднялся из-за стола, сказав, что собирается провести вечер где-нибудь в городе за игровым столом.
- Смотри не вляпайся в неприятности, - напутствовала его Тара. – А то еще, чего доброго, угодишь опять в карбонит или кому-нибудь в клетку, а нам потом тебя вытаскивай…
- Ай-яй. А еще джедай… - ответил Дерион уже у двери. Тара не обернулась, но отчетливо услышала, как агомарец улыбается. 
- Кажется, я нарушила еще одно правило – привязалась. К вам обоим, - тихо сказала кореллианка, когда они с Ксандрианом остались одни. Отчего-то эта мысль, высказанная вслух, не вызвала печали или стыда. Избежать ее было сложно, и привязанность стала казаться чем-то совершенно естественным.
После ужина Тара попросила подождать ее на террасе и зачем-то позвала служанку. А через полчаса она вышла к Ксандриану, одетая в длинное бледно-розовое платье. Струящаяся тонкая ткань мягко обвивала ее талию и ниспадала по ногам. Тара держала спину прямо, беспокоясь, что ее портят оголенные худые плечи. Это платье она купила еще перед убийством Тасгала, потратив на него небольшую часть денег, подаренных ей бабушкой.
- Если будешь смеяться или скажешь, что я выгляжу глупо, я тут же его сниму, - хмуро пообещала Тара, осторожно спускаясь к беседке и стыдливо пряча глаза.

Отредактировано Тара Хорэс (2018-03-09 00:23:23)

+1

3

Ксандриан никогда еще не видел ее такой. Такой красивой и... близкой. Он улыбнулся и протянул ладонь. Обнял и опустил голову, чтобы тайком вдохнуть ставший знакомым запах. Короткий ежик ее волос щекотал щеку.
— Нет, не буду.
Да и над чем тут смеяться? Кореллианка смущалась, но выглядела восхитительно. Эти худенькие, как у подростка, плечи, он целовал здесь, на Нар Шадддаа. Незадолго до того, как они отправились к Тасгалу. Разве что наивная попытка Тары скрыть растерянность казалась ситу забавной.
С каждым шагом они становились все ближе. Сит и джедай. Тьма и Свет. Сила в равновесии. Когда Ксандриан с Тарой вошли в покои лорда Тасгала, тот их осмеял. Для него объединившиеся сит и джедай были двумя безумцами, которые пытались остановить ураганный ветер. Однако, стоя спиной к спине, они сделали то, что одному было бы не под силу. Как бы ни была могущественна Темная или Светлая сторона, только единство помогло справиться с серьезной угрозой.
Теперь, после того, как Тара вернулась с Тайтона и принесла дурную весть, Ксандриан отчетливо понимал это. Но поймут ли другие? По правде говоря, в данный момент его это не интересовало. Пусть катятся в глотку сарлакка. Куда важнее было то, что сердце Тары колотилось от его прикосновений. Она волновалась и Ксандриан тоже. То ли от того, что впервые за столько дней они оказались вместе. То ли от вполне естественного и простого желания. Он не хотел ее отпускать и не хотел разрывать объятья. Хорошо, что Дерион, этот агомарский болтливый раздолбай, все быстро и правильно понял.
— Почему ты решила надеть это платье? — спросил Ксандриан. Женщины Империи любили роскошь и всячески украшали себя, чтобы показать статус, да и богатые республиканки тоже. Но ведь джедаи — совсем другое дело.

Отредактировано Дарт Ксандриан (2018-03-20 15:53:59)

+1

4

- Позлить лицемерных пердунов. Наверняка, им станет известно, что я пустилась во все тяжкие, - Тара весело прищурилась. – Конечно, чтобы тебя порадовать. Надеялась на это.
  Она шутила над тем, о чем еще недавно тревожилась, потому что Ксандриан был рядом. С ним ничего не страшно. Вместе они переживали ночные кошмары, вместе сражались. Их так спаяло воедино, что не разобьешь. Тара верила в это и не хотела думать о том, что скажут другие адепты. Видения Ксандриана были красноречивее. Возможно, совсем скоро оба ордена и оба государства поймут, что Свет и Тьма должны объединиться. Это вопрос выживания.
Тасгал был ожидаемо сильнее своих учеников. Поединок с ним дался нелегко. В какой-то момент, когда он в очередной раз отшвырнул ее, Тара засомневалась, что они смогут победить. Но присутствие Ксандриана придало ей сил. В конце концов, он вновь спас ей жизнь, приняв основной удар на себя.
От прикосновений к голой спине пробежали мурашки. Платье было не только изящным, но и откровенным. Это преображение было для Тары таким же безрассудством и смелостью, как схватка с кучей таскенов. Подумав, что, сделав один шаг, надо придерживаться выбранного пути, она первой поцеловала Ксандриана.
Долгожданная близость пьянила. Хотелось и впрямь хоть ненадолго забыть о том, кто они и чему служат. Простой ученый и простая искательница приключений. Если позволить себе, можно даже немного помечтать.
- Жаль, что здесь не видно звезд, - сказала Тара, ненадолго прервав поцелуй и запрокинув голову.
В небе над Нар Шаддаа, как обычно, клубились багровые тучи.

+1


Вы здесь » Кунсткамера » По образу и подобию » Трое в лодке, не считая дроида, эпизод двенадцатый