Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » По образу и подобию » What if the Dread meet the Death?


What if the Dread meet the Death?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название: "What if the Dread meet the Death?"

http://funkyimg.com/i/2DnZ1.png

2. Время: 3639 до Битвы при Явине.
3. Место: Орикон, Цитадель Ужаса.
4. Действующие лица: Раптус, Кальфаюс, Бестия, Бронтес, Тиранс.

5. Краткое описание: имперский элитный отряд одержал победу на Дарваннисе. Гибель Стирака ранила остальных Мастеров Страха словно меткий удар светового клинка. Ненависть и безумие бурлят в сердце великих ситских лордов как лава Орикона. Оставшиеся пятеро собирают совет, чтобы встретить врагов во всеоружии. Неужели и эта схватка будет позорно проиграна? Или есть шанс на реванш?

Отредактировано Кальфаюс (2018-03-15 20:11:47)

+3

2

  Стирак был повержен. Они все это видели, они все это прочувствовали, они все это пережили. Его злость, его неповиновение, его поражение и падение. Он был глуп, потому что мастера связаны между собой и отбиться от них и идти своей дорогой было глупостью, за которую он поплатился, за которую он умер, во время которой умерли они все. Приспешники в страхе метнулись в разные стороны, темные создания, порожденные руками неугомонной Бестии прятались во тьме и хохотали - или это хохотал сам Раптус? Врата перед ним пали в две разные стороны, разрушились, отворяя проход, или просто открылись. То ли падал вперед, то ли шел перпендикулярно земле, мастер обьявился в тронном зале, где уже восседали его соратники, его семья, связанные друг с другом силой, Силой, могуществом и смертью. То ли они смотрели на него, то ли он смотрел на них, то ли тьма клубилась, мешая взорам. Раптус взобрался на свой трон.
  - Поражение недопустимо, - слова тонули в пустоте и отдавались неразборчивым эхом. Слова оставались не более чем данью уважения традициям, ведь мастера были связаны друг с другом и общаться могли без слов. Однако же собрание в одном зале и слова, они нужны были для чего-то, предьявляли собой какую-то суть, о которой Раптус забыл, или она была неважной. - Вы все видели их. Тех, кто поразил Стирака, вы все были там и Стирак упокоился в нас всех. Это недопустимо.
  Слова повисли в тишине, словно отстаивая свое право на существование, право на то, чтобы быть произнесенными и волнами проноситься сквозь застывший воздух, чтобы отскакивать от стен и теряться в мраке. Руки мастера впились в подлокотники своего трона. Он казался таким ненадежным, чувство постоянного падения играли злую шутку с восприятием твердых и неподвижных предметов. Раптус чувствовал, как теряет что-то важное и как обретает что-то новое, он ощущал как умирает Стирак, каждую секунду и умирал вместе с ним. Было в этом что-то соблазнительно могущественное, придающее силы, что-то ослабляющее и отвращающее.
  - Кальфаюс, ты видишь будущее, живешь в нем и в прошлом. Поделись с нами, видишь ли ты как в муках умирают те, кто посмели свергнуть Стирака, видишь ли ты их плоть в руках Бронтс, их души в собственном саду, а разумы в угасании предо мной? В каком будущем мы живем и что настанет? - Раптус выдержал паузу, насыщенную словами, появляющимися и исчезающими в его голове. - Тиранс, поведай мне, что ты предпримешь, как распорядишься нашими приспешниками, чтобы, хаха! Организовать оборону? Как лучше уничтожить дерзких нарушителей наших планов и навсегда расплатиться за одного из нас? - И снова буря из образов и слов заполняет голову. - Бестия, готовы ли легионы твоих тварей питаться падшей плотью дерзких отродьев Империи? Каковы твои последние успехи? - Сладкая боль растворяется водовороте страстей и картин, что стучатся в клетку разума. - Бронтс, твои творения способны ли сдержать натиск жалких потуг, которыми нас одарят те, кто зовут себя ситами?
  Слова и звуки, поджидающие во мраке образы, что ни на секунду не останавливаются, заставляя мир кружиться вокруг него и смерть, переживаемая снова и снова. Раптус давал себе отчет в том, что его разум покорило сумасшествие, особенно усилившееся в тот момент, когда они поглотили душу умирающего Стирака, когда он взглянул на имперскую команду, что пробилась сквозь легионы отбросов общества, которыми окружил себя погибший мастер, увидел в них угрозу. Но осознал, что он лишь превзошел свои рамки, что смог разбить сдерживающие его оковы и окунуться в настоящую первозданную Тьму, достичь той части Темной Стороны, о которой Император никогда и не мечтал, понять истину и пускай вся галактика падет, лишь бы привнести ее в этот мир. Вот бы только еще земля не крутилась так сильно под ногами.

Отредактировано Раптус (2018-03-15 20:56:52)

+4

3

Мастер Страха, Прорицатель Кальфаюс, не чувствовал ничего, кроме ненависти и... опустошения.

Ощущение столь знакомое после того, как он оставил семью ради служения Императору. Но тогда брешь в его сердце наполнилась Силой. Сила давала могущество. А могущество вызывало эйфорию, подобную той, которую вызывает сладкий дурман.

Теперь же, после гибели Стирака, видения его были полны тьмы и безумия, но хуже всего казалась эта проклятая пустота. Кальфаюс не мог противопоставить ей ни свое исключительное владение Силой, ни привычное могущество. Беспомощность вызывала липкий, до боли непривычный, страх. Парадоксально. Потому что при помощи страха он сам мог свести кого угодно с ума.

Говорить об этом было излишне. Ведь все пятеро связаны Силой, чьи узы крепче, чем верная любовь или честный уговор.

– Все будет зависеть от того, как мы разыграем оставшиеся силы, – ответил он. – Эти букашки упорны и бесстрашны. Одни идут за наживой. Другие спасают свой крошечный домик, который должен сгореть. Все это забавно. Кроме одного. Они нас почти не боятся.

Шепот Кальфаюса звучал словно треск углей. В словах была неприкрытая насмешка. Ненависть – как тлеющее пламя. Только дунь, и вспыхнет, обжигая лицо до костей.

– Я видел прошлое и будущее. Каждого из них. Достаточно из того, что делает сильнее. – Прорицатель сделал паузу и улыбнулся под золотой маской, демонстрирующей хищный оскал. – Но в наших силах это исправить.

Говоря «исправить», Кальфаюс имел в виду «исковрекать». Вывернуть наизнанку мысли и душу. Изувечить. Так же, как на Ориконе подземное пекло, вырываясь из трещин, увечит древесные стволы.

– Я посею зерна ужаса. Взращу их на вражде и ненависти. Тогда их прошлое и будущее станет принадлежать нам. В моем саду будет много чудесных всходов. И вам понравится на них смотреть.

Отредактировано Кальфаюс (2018-03-16 04:10:30)

+4

4

Смерть Стирака показала: они уязвимы. До сих пор их могли лишь пленить. Но никто не смел уничтожить. Время не коснулось их так, как прочих мужчин и женщин. Столетиями они наводили ужас и были непобедимы. Но теперь один из них пал. И, значит, появилась угроза, что могуществу наступит конец.
Бестия сидела напряженно и прямо. Крепкие руки покоились на подлокотниках трона. Каждый из братьев и сестер ощущал ее ярость, как свою. Испытав давно позабытый страх с гибелью Стирака, она пришла в бешенство. Позволить ему уйти и подвергнуть их всех опасности было непростительной ошибкой. Гнев кипел в ней, словно яд.
- Не боятся? – обратилась она к Кальфаюсу, будто не услышав Раптуса. Звучный голос Бестии заполнил тронный зал. – Немыслимо!
Откуда-то из кромешной тьмы донеслось рычание, перешедшее в рев. Ее армия ждала своего часа.
- Поражение недопустимо. Верно, Раптус, - сказала Бестия, не изменяя своей манере, покровительственным тоном. Сжав подлокотники, она подалась вперед. – Устроим игры. Мои питомцы ждут. Они всегда голодны и сожрут вопящую плоть.
Видение о гибели Стирака было чересчур навязчивым. Бестия нетерпеливо сглотнула и ненадолго умолкла. По ее безмолвному призыву из тени показалось щупальце. Оно потянулось к ногам, оплело основание трона и покорно легло в ладони хозяйки.
- Мы встретим гостей, как должно. Поглядим, что от них останется… Выживет сильнейший.

+4

5

Бронтис сидела на своём троне свободно, словно в мягком удобном кресле, склонившись над очередным древнейшим артефактом на своих коленях. На складках красной мантии скрежетал тёмный металлический механизм, веками никем не потревоженный. Старая как сама тьма, отливающая синим перламутром, сталь едва поддавалась стараниям своей новой госпожи, не уступая своих секретов. Приняв поражение в одном единственном сражении против таинства машины, Бронтис коротко выдохнула и, наконец, отвлеклась от своей загадочной игрушки, поднимая замаскированное лицо к своим собратьям.

Она кивала всякий раз, когда кто-либо из главенствующих здесь Мастеров произносил слово. Она слышала каждое, проникалась ими, — они имели разный логос, но единый поток мыслей, и в этом единстве со смертью Стирака возникла брешь. Слабость была моментальной, и прежде, чем её трещины расползутся дальше, Мастера самого Страха должны были найти способ компенсировать вдвойне это недопущение. Бронтис здраво, — как полагала она сама, — и точно взвешивала положение дел, но, тем не менее, даже в её голове были некоторые сомнения. И был лишь один способ с ними справиться: решить все неравенства.

— Колесо террора и ужаса пришло в движение, — тихо и привычно спокойно начала Архитектор, фильтром маски утяжеляя обманчиво мягкие ноты голоса, — Совершенный механизм невозможно остановить.

Изящные механические руки Бронтис придерживали необходимые ей для работы зловещего вида инструменты. Вдумчиво выдохнув, она приняла из тонких металлических пальцев один из них, отдалённо напоминающий золочёное тонкое шило с невероятно острой и длинной иглой в навершии. Ненадолго вновь склонившись над таинственной шкатулкой на своих коленях, Бронтис, осторожно прощупав её грани пальцами в тонких кожаных перчатках, продолжила:

— Но если несколько деталей и узлов изнашиваются, становятся слабыми и начинают замедлять ход всего механизма…
Не отвлекаясь от своей работы, Бронтис поддела один из углов шкатулки своей жуткой иглой. Она не стала давить или вонзать её со всей силой, чтобы повредить и прогнуть стенку коробки. Здесь, как и везде, был нужен тонкий, практически ювелирный подход: изучить, прощупать длиной иглой слабости, задевая осторожно, почти незаметно. И затем, изучив саму структуру и суть, не растрачивая драгоценную энергию, не переводя полезный материал, совершить ровно одно необходимое действие для достижения результата.

— …их необходимо удалить и переплавить в шестерни.

Щёлкнул металлический замок. Шкатулка в руках Бронтис раскрылась. За её края заструился густой тёмно-красный дым. Архитектор улыбнулась, — но выражение хищно-любопытной маски осталось неизменным.

+4

6

Бесконечные лабиринты собственного разума, по которым бесшумно скользил поток мыслей Тиранса, не давали ответов на его размытые вопросы. Бесконечный сад в виде одного огромного древа вариативности, по ветвям которых он блуждал, неизменно приводил к листьям, где они не достигали успеха. Мастер Страха пытался просчитать, понять и осмыслить, придумать способ или путь, который приведёт к победе. Но с каждым собственным промахом и откинутым решением злость застилала его разум. И что-то ещё. Что же это? Неуверенность? Давно забытое ощущение теперь чувствовалось как дыра в теле. Конечно, у него и раньше бывали поражения. Но такие — так давно, что это было сродни воспоминаниям из прошлой жизни. Это наносило жгучую рану, которая воспалялась в его теле и бурлила злостью. Требовались немалые усилия, чтобы ассимилировать эти ощущения и направить в нужное русло. В русло мести, окромлённые в берега из ненависти и ярости.
Тиранс вертел в руках небольшую игрушку, которой увлекался ещё в детстве и к которой возвращался всегда во времена наиболее напряжённых раздумий. Словно возвращался к самым основам. Это была шестигранная игрушка-головоломка, цель которой собрать один тип цвета на каждой из сторон; вот только в отличии от обычной версии на этой цвета постоянно менялись: чтобы собрать его нужно действовать быстро и использовать Силу для предсказания смены цветов. Как и всегда, у него не возникло проблем с ним.

Тактик больше слушал, чем говорил. Несмотря на всё происходящее, свои эмоции, эмоции других Мастеров Страха, его разум оставался спокоен и даже почти чист, в этом помогали долгие тренировки, ведь, в конце концов, это единственный способ орудовать логикой. Но смерть Стирака была слишком сильным потрясением, а потому разум был лишь «почти чист».
— Оборону… — ответил Тиранс, он и, правда редко говорил, что сказывалось на его голосе, делая тот более низким и глухим. —  Мы будем использовать приспешников, чтобы выиграть время, перевести дух, изменить координацию наших атак, пока они отвлекают врагов.  — К слову говоря, приспешники уже занимались этим: выигрывали время на эту беседу, краткое восстановление после столь сильного удара. Не было смысла дополнять, что они будут пытаться схватить врагов, просто накинуться, чтобы Мастера Страха могли воспользоваться этим и нанести удар, убив и врага и слугу; нацепят на себя взрывчатку, чтобы в момент гибели, ворвавшись в ряды врага, стать камикадзе и попытаться забрать с собой хоть кого-нибудь из врагов; воспользуются прочими возможностями и сделают всё, ради достижения цели.
Но всего этого недостаточно. Слишком очевидно и предсказуемо. Неужели это всё настолько сильно повлияло на его способности думать?  Ум Тиранса, разивший не хуже светового меча, теперь был не лучше ножа какого-нибудь трандошанена. Чувствуют ли эти его мысли другие Мастера? Чувствуют ли, что в его разуме дуют ветра предвещающие бурю, вместо обычного штиля над океаном первозданной тьмы?

Но внезапно губы Тиранса под маской расползаются в хищной улыбке. Он издал всего один маленький смешок — выдававший, что коснулось и его некоторое помутнение. Смешок полный предвкушающего наслаждения вражеской боли и ужаса, отчаяния и страха смерти. И озвучил новую мысль.
— Сможет ли хоть одно существо устоять против одновременной  атаки нескольких из нас.
И это был не вопрос, потому что вопрос не нужен, когда ответ очевиден.

Отредактировано Тиранс (2018-03-31 14:01:49)

+3

7

  Тьма.
  Багровые сполохи.
  Раптус разжал веки, чтобы всмотреться в полумрак тронного зала сквозь прорези своей маски. По залу витали еле-слышные звуки, чьи-то слова, что не смогли сдержаться и сорвались с губ, эхом вторя тем словам, что возникали в голове. Слышны были твари Бестии, их хриплое дыхание, рычание, копошащаяся в них жизнь, что была подчинена ее воле. Слышно было скрежетание древнего артефакта на коленях Бронтс, кажется, в затхлом воздухе зала можно было даже расслышать каждый ее кивок, что вторил словам других. Щелчок и багровый сполох. Тьма. Еле слышны слова. Кротким эхом доносились раздумья Тиранса, те что он произносил, те, что не покидали его губ, оставаясь мыслями, те, что даже так и не сформировывались, оставаясь в его руках, все вертящих какую-то безделушку, очередную игрушку. Как иронично. Так они, Мастера Страха, будут вертеть галактику в своих руках, словно игрушку. Так галактика будет лежать у них на коленях, ожидая своей участи, когда ее разберут и изучат. Так она будет поглощена ордами невиданных доселе тварей, так в нее будут заложены семена Страха.
  Так галактика обретет безумие.
  Раптус поднялся со своего трона. Он выслушал Мастеров, своих собратьев и сестер, тех, что стали для него куда ближе чем семья, связанные воедино. Водоворот мыслей и форм угас и осталось понимание, план действий. Осталось дождаться когда те, что убили Стирака, придут сюда (а они придут), и перед собственной смертью поймут, почему их противников зовут Мастерами Страха. Смерть покажется им лишь желанным избавлением. Пол вновь качнулся под его ногами, словно не до конца был уверен в своей прочности и твердости. Жаль, что Стирака нет с ними. И когда ступени ведущие к его трону успели превратиться в винтовую лестницу? Жаль, что Стирак погиб. Жаль, но даже после смерти он все равно остается с ними.
  - Бронтс, ты встретишь их. Возьми командование силами обороны на себя, используй все средства, свои любимые творения. Разбери их по кусочкам. Уничтожь то, что тебе не понадобиться, а их плоть используй по усмотрению.
  Тьма на миг затихла, словно прислушиваясь. Что-то было не так, но Раптус не мог понять, что именно. Разве он не хотел доверить командование Тирансу, сподручному к этому делу? Не хотел, его слова сложились в имя Бронтс. Разве он не хотел ударить сразу, всеми силами? Нет же, его мысли просили об обороне. Разве он не собирался быть твердым в отношении опасности? Нет, его поступь плыла, пошатываясь. Он поступил верно, он это знал, но не понимал, почему именно так. Скрипя, двери тронного зала разошлись перед ним. Раптус был уверен в неуязвимости всех Мастеров, ведь и правда они - сила, с которой должны считаться. А Стирак.. С ним просто вышло недоразумение. Ударная команда погрязшей в распрях Империи падет - ведь как может быть иначе?
  Выходя из зала он не оборачивался.

+2


Вы здесь » Кунсткамера » По образу и подобию » What if the Dread meet the Death?