Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Приключения начинаются


Приключения начинаются

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: "Приключения начинаются".
2. Дата: поздний вечер.
3. Место: за дверями комиссионного магазина.
4. Действующие лица: Табурет, Вилка, Колготки, Моль.
5. Краткое описание: Часть вторая, в которой герои сталкиваются с первым приключением.

0

2

Вилочка и очнуться не успела, как Мужчина Её Мечты (Поразительно, с какой скоростью мы, женщины, порой можем понять, что это именно Он, а не какой- нибудь проходимец!) унёс её на своём мощном и сильном сидении куда-то вдаль, возможно, в тот самый закат, о котором так красиво и страстно рассказывал несколькими минутами ранее. Уносил он её и от страшной Моли, не на шутку напугавшую мало что из её сварливой скороговорки понимавшую Вилку. Наша героиня была так благодарна своему спасителю, что совершенно не замечала ни луж под ногами Табурета, ни довольно промозглого сентябрьского ветра, ни даже того, а где они, собственно, очутились. Огляделась по сторонам Вилочка только тогда, как нёсший её Рыцарь внезапно остановился.
- Что-то случилось? - обеспокоенно спросила она тонким от волнения голосом. - За нами кто-то гонится? Та дама, которая всё жаловалась на голод.
Воспользовавшись минутной передышкой и пытаясь выровнять сбившееся от стремительной скорости и волнения дыхание, Вилка с любопытством огляделась по сторонам. Будь её жизненный опыт чуть побогаче, она бы наверняка поняла, что судьба и господин Табурет занесли её в парк, что эти гигантские тёмные исполины, пугающие ничуть не меньше Моли, зовутся деревьями, и что они в большинстве своём весьма безобидны; что вокруг так темно, потому что сейчас поздний вечер, а яркие лампы бывают только там, где много людей. Не зная всего этого, Вилочка робко прижималась к своему спутнику, ожидая новых опасностей буквально из-за каждого угла.

0

3

Проснувшись, Колготки обнаружили себя висящими на кусте шиповника, над муравейником. Ветер трепал их, словно пытаясь оторвать от куста. Колготки были ветренной натурой, - во всех смыслах, - они уже привыкли к тому, что ветер носит их из стороны в сторону и кидает где вздумается. Кроме того, это был отличный способ передвижения, который Колготки практиковали уже давно. Впрочем, если говорить начистоту - это "давно" могло значить любое количество времени, потому что для Колготок время текло странным образом, удлинняясь или укорачиваясь сообразно ситуации. К примеру, если говорить о жизни, Колготки прожили уже до ужаса долгую жизнь и многое в ней попробовали, а вот если говорить о возрасте, они были не такими уж и старыми, как могло показаться на первый взгляд. Точнее, они были очень даже молодыми, хотя и потрепанными изрядно.
Танцуя какой-то дикий танец на ветру, Колготки в голос хохотали, пытаясь незаметно отодраться от колючих веток и свободно воспарить. Муравьи, бегущие под кустом, делали вид, что ничего не замечают - хотя, похоже, соседство с Колготками уже начало их изрядно напрягать. Наконец они смогли свободно вздохнуть, потому что Колготки все-таки воспарили, и приземлились уже далеко от муравейника, на ветке большого дерева. Там они развесились, словно сушащееся белье, вот только белье обычно бывает чистым. Прицепившийся к боку репейник напоминал о себе легким зудом, но ни стрелки, ни дырки, ни затяжки, ни странные пятна не волновали Колготки. Они лениво смотрели сверху вниз на происходящее на земле - впрочем, там практически ничего не происходило.
Но вдруг издалека донесся странный топот. Колготки вытянулись, пытаясь что-то разглядеть, но было слишком темно. Они обвились вокруг ветки, словно тропические лианы, и тогда увидели такое, чему сразу не слишком поверили. "О, да это же табурет! - Подумали они. – Чушь, полная чушь».  Однако, свесившись вниз и вытянувшись, что есть мочи, уже не могли отрицать очевидного. «Табурет, в таком месте! И сверху сверкает что-то, - констатировали Колготки. – Бежит. Остановился. Да он в своем уме? Испугался луж… Неженка». Эти отрывчатые мысли снова прервал ветер, без труда оторвав от ветки уже почти не держащиеся на ней Колготки и швырнув их прямо под ножки табурета. Упав туда, Колготки ничуть не смутились, а присобрались и с любопытством оглядели Табурет, с таким видом, словно это падение было с самого начала ими запланировано.
- Табурет! Ночью! В парке! – Словно продолжая собственные мысли, сказали Колготки (надо сказать, что Вилку на сидении они не приметили). – Скажите пожалуйста… Да еще и не слишком новый.
Отличить раритет от рухляди было выше их сил.

+3

4

Табурет чувствовал себя странно. Словно он – пусть не прекрасный, но принц, спасший свою принцессу из лап дракона. Смущало разве что несколько вещей, в мелочи своей не менее досадных. Чудовище было пусть и визгливо, но мало и первый раз умерло само, едва ли не от смеха над ними – или от голода, и жрать никого из них вовсе не собиралось? Если бы все помнил горячечный ум –последующих ошибок в жизни, возможно было допустить гораздо меньше. Так вот. Дама сердца согласия на спасения нежной ручки своей и вовсе не давала, а он все равно решил ее спасать. Разве так поступает настоящий джентльмен? Хотя, быть может, и так. Кажется, нужно было более внимательно слушать старую книгу по этикету, забытую кем-то на его спинке. Но она так занудно бубнила, и бубнила, и бубнила…
Ах, да, о чем это он думает? Уж явно не о том, что уличная грязь жадно впитывается в потресканный лак на ножках. И не о том, что его дорогая Вилочка сейчас имеет полное право из стадии недоумения перейти в стадию гнева. Как только поймет, что он не знает куда идти и в какой стороне закат – о, она может сорваться и шпилькой вонзиться под древесину! Или, еще хуже того – тонко и горестно заплакать, отчего он окончательно возжелает быть уничтоженным физически, поскольку на новый подвиг пока толчков не наблюдалось.
- Мы в безопасности, дорогая, - наконец-то молвил он, решив, что сладкая ложь лучше пугающего неведения. – Сейчас, нам нужно немного отдохнуть, перевести дух и мы тут же двинемся дальше. Чувствуете, насколько свеж воздух уличной прохлады?
Он даже сам немного воодушевился, страстно желая, чтоб нечаянный порыв ветра не донес до обоняния Вилки аромат уличной переполненной урны, отчего заговорил еще более быстрым и страстным шепотом.
- Мы пойдем с вами до конца тоннеля, и в конце вы увидите свет, это и будет рассвет! Там, туда, через дожди и грозу, я вас пронесу и…
Вновь задумался. Но ненадолго.
От странного голоса едва не подпрыгнув, решив, что Вилочка успела простудиться и он себе этого простить не сможет. Но потом понял, что голос доносится не сверху, а откуда-то из-под ног, в то время как хрупкое тело любимой все еще прижимается к его широкому плечу.
Еще одна хамка? О, мебельные боги, да за что им столько препятствий к счастью…
- Вы, насколько я понимаю, тоже не только что из цеха готовой продукции, - холодно ответил он Колготкам, смерив их высокомерным взглядом. Он не был уверен в своем предположении, опирался скорее лишь на некоторые познания в цикле производства. Из которого вытекало, что новые и приличные вещи под ноги незнакомым мужчинам не бросаются. И уж тем более, когда те бегут к рассвету со своими любимыми.
- Лучше подскажите-ка нам, если вы местная, в какой стороне восходит яркий светящийся шар, именуемый солнцем? И мы торопимся, так что будьте уж любезны, побыстрее.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Приключения начинаются