Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Волшебство на Марди Гра


Волшебство на Марди Гра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название: Волшебство на Марди Гра
2. Дата: 16-17 февраля 2010 года
3. Место: Новый Орлеан
4. Действующие лица: Ансель Ранк, Томас Мейсон
5. Краткое описание:
Марди Гра. В этот праздник Ансель чуть не прощается с жизнью, а Томас неожиданно для себя обзаводится новым другом.

0

2

Ансель любил Марди Гра, сегодня можно было совершать самые разные безумства, не рискуя сойти за сумасшедшего и не вредя собственной репутации. Карнавальные шествия уступили место шумным пляскам и уже привычной ночной суете. Вволю накричавшись на улице, компания старых знакомых ввалилась в клуб "544", местечко странное, но уютное и до боли знакомое. Ранк, получив на руку привычную уже бледную печать, скользнул по темному помещению в сторону ближайшего свободного места возле барной стойки. Кровь кипела от жажды деятельности, в клубе было шумно и людно, как и всегда в праздничные дни. Его спутники что-то хотели сказать альбиносу, пытаясь перекричать музыку, которая, казалось, пронизывала насквозь.
- Что?! - Юноше стоило огромного труда разобрать, что именно требует от него проверенный коллега и друг, но расслышав - плотоядно осклабился. Такие шуточки могли стоить и недельного синяка под глазом, если бы Ангелок был менее пьян и более спокоен; да и кто его потом узнает среди тысяч безликих нью-орлеанцев?
    Шутка была жестокой, но не редкой в среде клубных завсегдатаев: заинтересовать, обольстить на одну ночь новую зверушку в зоопарке, и уединиться со своей жертвой для вполне определенной цели. Конечно, следовало бы фыркнуть, назвать пари дебильным развлечением и тупо уйти в танцевальный отрыв, но азарт взял свое.
   Выпив еще пару стопок виски, Ранк внимательнее оглядел помещение клуба. На танцполе извивались девичьи и мужские тела, можно было примкнуть к ним, будто бы случайно положить руки на чужие бедра, вливаясь в чужой танец, но заинтересовало юношу все же другое видение. Где-то в уголке клуба, словно стараясь казаться как можно более незаметным, сидел практически неподвижно какой-то паренек, которого сам Ансель никогда и не видел даже. Он был слишком аккуратно одет, да к тому же выглядел так, словно очутился в "544" по ошибке. Что ж, цель намечена, пора было приступать к действиям...

- О, я надеюсь, здесь никогда не было занято, - хмыкнул Ранк, плюхнувшись совсем близко к русоволосому пареньку и улыбнувшись тому во весь рот. Пару секунд Ансель внимательно разглядывал свое будущее, а затем, сняв несколько ниток дешевых ярких бус, нацепил их на незнакомца, потянув к себе, заставляя встать и приблизиться. - Это же Марди Гра! Сделай лицо попроще, чувак, пошли со мной!
  Стараясь не давать жертвочке времени на размышления и нарочно игнорируя все возражения или попытки освободиться от цепкой хватки диджея, Ансель утянул его в самую гущу танцующих. Не прошло и секунды, как они оба - блондин и шатен, оказались прижаты друг к другу толпой. Хмыкнув, Ранк начал двигаться в такт чарующей колдовской музыке, то и дело перехватывая руки незнакомца, направляя его движения своим же телом, отрезая любой путь к отступлению. В воздухе стоял дурманящий запах спиртного, тяжелых духов и пота, свет отражался от бус, от сережек и блесток, превращая окружающее пространство в галлюциногенный сон. Почувствовав себя достаточно пьяным, Ансель при очередном тесном соприкосновении с жертвой наклонился вперед и словно случайно скользнул по щеке незнакомца губами.
   "Очаровать этого натурала, да? Да как два пальца! Определенное количество выпивки решит все проблемы," - отмахнувшись от настойчиво лезшей в глаза пряди волос, Ангелок снова ухватил своего партнера по танцу за руку, пытаясь выйти из толпы и добраться до островка безопасности - до барной стойки. Дикий макияж, который ему сделали на эту ночь, уже начинал расползаться по всему лицу, Ранк даже боялся взглянуть в зеркало - наверняка от той тонны подводки и теней остались лишь потеки и смазанные воспоминания. Анселю было хорошо, Ансель счастливо смеялся.

0

3

Марди Гра - не лучший день в году. Не смотря на то, что Томас был коренным нью-орлеанцем, проникнуться безумством бусин и алкоголя не мог. Клуб "544" - на его взгляд такой же ширпотребный и глупый, как и все клубы в мире, был выбран случайно.
Впрочем, Мейсон лгал. Марди Гра был полезным. Никто не скрывал себя, и никто не узнавал своих. После празднования все оставались в приятной сладкой дымке и куч мусора, куда с легкостью отправляли собственную жизнь. И раз эту жизнь бесславно прожигали, почему бы не воспользоваться щедрым даром?
Его образ не вписывался, выделялся для ищущих, для остальных - был призраком, случайно забредшим на сумасшествие нормальных. Бешеные сексуальные танцы, полные недвусмысленности, тайные знаки шагающих все дальше во тьму с отблесками бусин. Его тоже завораживало колдовское действие - здесь жила своеобразная, распущенная красота. И тела, и душ.
Из "транса" его вывел близкий для просто проходящего мимо голос и стук бусин друг об друга. Слишком быстро взяли в оборот. Слишком быстро потащили туда, за чем Мейсон предпочитал наблюдать и выбирать для себя "жертву". Оказавшись в возбужденной толпе столь близко и к ним, и к незнакомцу, Томас растерялся вначале. Этот парень был из "них" - когорты Марди Гра, дитя праздника. Оставалось лишь действовать, будто по указке, подчиняясь касаниям рук и такту. Тысячи цветов и оттенков, полутонов теней и света, играющих в блестящих глазах, украшениях, перезвонах голосов...
- Мар-ди Гра... Ма- рд-иГ-ра за-пя-та-я... -йа... четное.
И нечаянное касание вернуло на землю с грешных небес, расставило все по своим местам. Он сам к нему пришел. Значит - судьба. Значит - так тому и быть. Праздник преподносит ему подарок.
Так вот. У барной стойки самоуверенный блондин терял свою корону и переходил под власть гильотины. Томас был готов подливать в стакан ему сам чего покрепче. Бомжи все равно были больны, что совершенно не подходило под чистоту исследований (да и для с виду здоровых людей никто гарантии не давал). Чуть сощурившись и улыбаясь тепло, рассматривал лицо и фигуру, не в состоянии не признать, что парень ему понравился. Очаровывал? Возможно. Возможно, в этом была виновата бесовская атмосфера или хаотичная краска на лице блондина, делающая его похожим на какого-то изрядно попорченного демонами ангела. Или еще что-нибудь.
- Пойдем... - прошелестел Томас, чуть робко беря спутника за руку после порции горячительного. Вывести из "544" на прохладный, наполненный запахами, воздух, а там немного, немного вниз по улице, до заданной координаты будущей крови. Главное, чтобы блондин поверил, будто идут они развлекаться тет-а-тет, и Марди Гра останется волшебным фоном под другой аккомпанемент.

0

4

Что ж, пари практически выиграно: паренек уже сам заинтересованно поглядывал на Анселя, проявлял инициативу... Хотя стоило признаться самому себе - внимание это оказалось несколько.. пугающим. Так смотрят не на потенциального любовника, а на неведомую зверушку, которую неплохо бы потыкать палочкой и проверить реакции.
   Не отрывая взгляда от жертвочки, Ранк выпил. Потом выпил еще. Черт знает, чего добивался незнакомец, но мозг альбиноса уже окончательно затуманился, Ансель был даже рад, когда его практически вытащили наружу; прохладный воздух резанул по нервам, вышиб из тела частичку сладостной неги, от которой то и дело подгибались ноги. Запрокинув голову, Ангелок выкрикнул слова поздравлений в ночное небо, ограниченное до поры до времени высокими стенами зданий; рука блондинчика уже давно перекочевала на плечи незнакомца, обеспечивая своему хозяину дополнительную поддержку и опору.
   Когда до слуха парочки практически перестали доноситься музыкальные трели, когда вокруг все чаще встречались темные провалы окон, а не сияющие алым светом витрины магазинов секс-шопов и прикрытых ими борделей, Ансель решил, что пора бы немного подогреть интерес паренька к своей персоне. С удивительной для себя ловкостью и прытью  Ранк подтолкнул безымянного любителя приключений к кирпичной стене, притянулся следом, чуть ли не впечатываясь в своего спутника.
- Знаешь, мне бы хотелось прямо сейчас... - хитро ухмыляющееся лицо Анселя разгладилось, плавно перетекая в задумчиво-непонимающее. А потом пришло озарение. - Я... о черт!
   Это был провал. Фиаско. Если бы на этой улочке было чуть светлее, можно было бы рассмотреть, что некогда бледное личико Анселя приобрело практически различимый сквозь незамысловатый грим зеленоватый оттенок. Но увы - небесам (и пареньку-натуралу заодно) пришлось лицезреть лишь то, как Ангелок, оттолкнувшись и отступив от своего соблазняемого объекта, принялся обниматься с ближайшим фонарным столбом и знакомить улицу с содержимым своего желудка. "Чё за херня?! Чего эти упыри мне намешали?!" - определенно, во всем этом был виноват алкоголь и особые подарочки бармена "544", ну не думать же на этого ботаника-переростка? "Кстати, где он..."
   Проблевавшись и отдышавшись, Ранк хотел было удостовериться, что его объект страсти ускакал уже на приличное расстояние или, как добрый самаритянин, стоит рядышком с протянутым платочком. Но увы,  Марди Гра этого года был настроен против Анселя: его сил и концентрации хватило лишь на то, чтобы развернуться и сделать пару шагов. А после перед глазами был лишь стремительно приближающийся асфальт. И темнота...

0

5

В какой-то момент было правильнее не скидывать руку, а принять, смеяться на пьяный разговор, а не хмуриться. Нет, это не лицемерие, это - дружеское участие. Да, оно прямо-таки витало в воздухе, так что Мейсон не отказался даже "по-дружески" (но все так же не уверенно, как требовал канон) обнять светловолосого за талию и продолжить путь. Тот даже не спрашивал куда - и к лучшему.
Вот только стена едва не разрушила планы. То есть... То есть, этот парень хотел все здесь провернуть? Проблема. Разрешаемая. "Ведь тут же могут увидеть, а недалеко есть маленькая квартирка..." и взгляд в сторону. Томас мельком поймал взгляд спутника и уже намеревался провернуть мини-операцию, дав поцелуй и потащив дальше, только звезды сегодня явно громко смеялись.
Хирург смотрел на обнимания столба с поднятыми бровями и весьма... непонимающий, что происходит. Улыбаемся и говорим, что все в порядке, все в пор... С каждым может быть, много алкоголя в хорошей компании не значит, что желудок будет с вами заодно. Но когда светловолосый упал - кажется, окончательно - Мейсон заткнулся на первом звуке и мрачно оглядел картину. Скрестил руки на груди. Перенес весь вес тела на спину, оперевшись о стену. Посмотрел влево и вправо, потом снова на распластаного парня. И только через полминуты подошел и сел на корточки, пустив сквозь пальцы светлую прядь волос.
Вы не поймите неправильно. Не смотря на отношение к сексу, как к просто необходимости, и не смотря на отношение к данному, конкретному, индивиду, как к куску мяса для скальпелей... Черт, это просто свинство. Он ведь действительно понравился и, не смотря на зашкаливающую дозу градусного яда, мог перед бесславной смертью получить свою порцию удовольствия. И сам Томас тоже.
Вот так и сидел полуманьяк-хирург на корточках перед бессердечной и бессознательной жертвой. В праздник Марди Гра, где закатным отсветом слышались голоса и взрывались цвета. Мейсон перевел взгляд на фонарь, увешанный бусинами, как на немого свидетеля и... принялся поднимать ношу.

Небольшая и опрятная квартира (а все же не та, с операционным столом) приняла гостя Томаса в коридоре буквально полом. Устав от пьяного бесполезного существа, хирург буквально бросил его в коридоре и перешагнул. Вначале - поменять черную футболку на домашнюю, серую, потом - выпить воды. Со стаканом в руке Мейсон какое-то время смотрел на "труп" в квартире, потом шумно вздохнул. Куда его девать? Хозяйский диван раскладывался, пледа и подушки гостю хватит.
Вгромоздив пьяницу на тот самый диван, Томас присел на краю. По изначальной задумке в данный момент он уже должен был стоять в халате и делать разрез в районе печени. Под ярким светом большой лампы. А сидит в темноте со вспышками малинового и желтого и бесцельно проводит пальцами по длинным светлым волосам. Тоже судьба? Мейсону не нравилось, как все легко получалось... И тот фонарь... Во внезапной тишине под ветром бусины медленно соединялись и расходились, околдованные неромантичной физикой. Совсем как он - наукой. Мейсон посчитал это знаком "так и нужно", поставил наполненный водой стакан на столик возле дивана, заботливо приготовил пару таблеток и ушел спать. Темная ночь Марди Гра должна была ликовать.

0

6

Пробуждение выдалось тяжелым. Начать с того, что по глазам Анселя резануло ярким светом - то пробивался в окно лучик яркого полуденного солнца, обещая хорошую погоду и хорошее настроение тем, кто в ночь выпил меньше Ранка. Зажмурившись, юноша попытался нырнуть под одеяло и привычно потянуться, перекатываясь на другой бок; и тут его ждали следующие неприятности. Сначала острой болью отозвалась голова, напоминая о ночном приключении, а потом заныло и все тело - от непривычной позы и глухого шлепка об пол. Припоминая всех святых в несвятом контексте, Ансель сердито выпутывался из пледа, в который оказался закутан словно в кокон и который хоть как-то смягчил последствия падения с дивана; прищурившись, Ранк наконец-то оглядел место, которое, по идее, должно было быть его домом.
   Недоумение - первое, что почувствовал Ангел эфира; не смущение, не стыд от того, что пришлось потеснить кого-то, а самое обычное непонимание того, как ему позволили очухаться не в привычной обстановке, а в совершенно чужой квартире.  Впрочем, и здесь были свои преимущества - взять хотя бы таблетки, что кто-то заботливо положил рядом с диваном. Мысленно поблагодарив благодетеля, Ансель быстренько приговорил их и жадно осушил стакан; прохладная вода показалась слаще амброзии, горло уже через минуту перестало саднить и можно было преспокойно продолжить изучение территории. Квартирка оказалась гораздо чище квартиры самого Ранка, на какое-то мгновение последнему показалось, что это банальная "комната на одну ночь", но наличие полного комплекта одежды на самом Анселе и отсутствие следов сексуальной деятельности успокоили его окончательно. Вообще создавалось впечатление, что здесь жил или робот, или монах-извращенец, предпочитающий жить в таком городе, как Новый Орлеан вместо того, чтобы облюбовать себе необитаемый островок где-нибудь в Африке... Или на Кубе? "Один хрен," - отмахнулся от своих мыслей гений географии.
  Ванная комната нашлась довольно быстро. Из зеркала в ванной на Анселя уставилась его бледная рожа без каких-либо следов карнавального грима. Тихо присвистнув, юноша оглядел себя еще раз, так, на всякий случай. Кое-как собрав волосы в хвост и протерев глаза холодной водицей, Ранк взялся за поиски хозяина квартиры. И подозрения его оправдались.
- Доброго дня, - тактично постучал он в приоткрытую дверь, совершенно наглым образом рассматривая своего вчерашнего несостоявшегося любовника. Днем приключение выглядело уже не таким забавным, зато солнечный свет позволял рассмотреть беднягу, которому пришлось тащить на себе тушку Анселя, поподробнее. Обычный, средний, малость незапоминающийся. Ну да, идеальная кандидатура на одну ночь. - Спасибо за таблетки, они были весьма кстати. И это... я не навязываюсь, но расскажи, что вчера случилось-то? Помню, как из клуба вышли - и все... А пожрать у тебя случайно нет чего?
   Последней фразе радостно вторил живот Ранка, решивший своим урчанием переплюнуть самого жирного кошака в округе. Не дожидаясь реакции хозяина квартиры, паренек ускакал на кухню и уже ставил чайник.
- О, меня Анселем зовут, кстати. Ангел радиостанции "Freedom", может, слышал когда.

0

7

Он встал куда раньше незадачливого любовника, решившего попотчевать на чужом ложе, похоже, до самого обеда. Томасу было не жалко, Томас боялся передумать. Он уж успел некоторое время пролежать в кровати, одеться, умыться и выпить первую чашку кофе. Без сахара. Чтобы передумать сейчас и пойти накачать светловолосого какой-нибудь дрянью. Да нет же... все это ерунда. Хирург давно все решил и просто ждал, когда тот проснется.
То, как гость упал, он не слышал - ушел в комнату, а там играла фоном Ванесса Мэй, что-то из альбомов 2009. Звучное, быстрое, но на маленькой громкости. Мейсон стоял у музыкального центра, чуть покачиваясь в такт (если в тот такт вообще можно попасть).
Кровать уже была аккуратно заправлена, вещи - убраны в шкаф. Так что да - по меркам Мейсона, светловолосый проспал дольше положено. На что снова можно было лишь вздохнуть... входит в привычку. В отличии от парня, Томас уже успел увидеть его при нормальном свете, пока тихонько ходил по квартире утром.
Фраза про навязывание заставила Мейсона поднять удивленно брови. Конечно, не навязывается, и вчера не навязывался, все было по обоюдному. Ведь так? Так. О, господи.
- Невероятная наглость... - пробубнил он, когда гость уже пошел хозяйничать на кухне.
Не спеша дойдя до обители еды, молча открыл холодильник и после секундного размышления вытащил какой-то салат на стол и все, что могло сойти за начинку для бутеррбродов. Хлеб. Хорошо. Этого вполне будет достаточно для завтрака случайного похожего. Улыбнулся.
- Томас Мейсон. Ничего и не случилось. Вы хотели меня поцеловать, потом вас вырвало, и вы потерял сознание. Все.
Краткость - сестра таланта. Заодно вся правда, в том числе и о провале затеи, служила чем-то вроде мести. Хоть за что-то из двух... или за секс, или за операционную.
- Я редко слушаю радио, так что - нет. Лучше себя чувствуете? - заботливо поинтересовался он, не слишком воодушевленный работой Анселя.
Хотелось добавить еще что-то вроде... хотя нет. Лучше не говорить едва знакомым, что в них тебе не нравится. Особенно, когда правду "извини, я хотел порезать тебя, и ты даже упал в обморок для моего удобства" - не скажешь. От того и обращение было на "вы". Непривычное, наверное, словно вчерашней ситуации и не было.
Томас сел на один из стульев, принявшись нарезать хлеб. И как бы между прочим заметил:
- Вы довольно красивы.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Волшебство на Марди Гра