Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Взаперти


Взаперти

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Название:Взаперти
2. Дата:Весна 2011
3. Место: Колледж для волшебников
4. Действующие лица: Вильфред, Рикуберто
5. Краткое описание: Двух наказанных учеников случайно заперли в здании колледжа на ночь

Отредактировано Рик (2012-01-19 19:53:34)

0

2

«Ой, ну подумаешь, назвал его старым бараном! Кто ж знал, что он так обозлится. Велико открытие вообще. Как на правду-то обижаться вообще можно. Осел престарелый», - Рик угрюмо тащился по коридору, чеканя каждый шаг. Если бы от злости повышалась температура тела – вокруг уже полыхали бы пожары. А все почему? Потому что учителя в данном колледже неуравновешенные и несправедливые.
«Несправедливо вообще!» - именно так думал парень, медленно сгорая от праведного гнева. – « Ну, сорвался, ну, обозвал, но наказывать-то зачем!»
Рик остановился. Бесконечный поток мыслей в его голове даже как-то притомил. Да и злиться несколько часов подряд –
Это как-то выматывает, что ли. А еще и наказание выполнять надо, а то пригрозили что-нибудь пострашнее придумать. Хотя, страшнее, чем мыть полы в ненавистных коридорах, сложно придумать. Но ведь у этих преподавателей небывалая, просто фантастическая и, на беду учеников, извращенная фантазия. Так что лишний раз нарываться не стоит. Хотя, об этом было бы лучше подумать еще до того, как обзывал собственного преподавателя.
«Да и не обозвал я вовсе! Так, глаза на правду открыл! А он, видите ли, разозлился. Старый хрен», - Рик угрюмо елозил по полу шваброй, старательно делая вид, что он не размазывает просто грязь по полу, а активно с ней борется. Ну, просто очень и очень активно, так, что даже если от тряпки на полу образуется дыра, она все равно останется грязной. Угрызениями совести парень не мучился никогда. Да и наказание свое не собирался честно отрабатывать. Чем вымыть быстренько полы за несколько часов, он предпочел столько же времени потратить на праведный гнев и попытки придумать, как это можно ничего не делать, но так, чтобы в итоге все было сделано, как надо и его не наказали снова.
«Наверняка должно быть какое-то заклинание, которое позволит без усилий сделать все полы чистыми», - посетила наконец Рика гениальная мысль. – «А заклинания у нас где хранятся?..» - окрыленный внезапным озарением, он резко повернулся и зашагал по коридору, прихватив ведро, но не удосужившись приподнять швабру, так что красивые разводы украсили практически чистый коридор.

0

3

В кладовке было сыро, холодно и, если сосредоточиться, можно было услышать, как паук медленно плетет свою паутину в углу. А может и не паук. А может и не один. Уже больше получаса Виль думал только о том, как бы так побыстрее слинять из этого темного, пустого, грязного и крайне скучного места, которое ему необходимо было каким-то таинственным и непостижимым образом отдраить до блеска. И за что такое наказание?
«Это вообще не мои проблемы, что их антикварные вазы какого-то там древнего философа стоят так неустойчиво! Надо было продумывать, когда они их ставили! И я не сильно толкнул-то вообще, а они так все обставили, как будто я пол здания чуть не разгромил. Подумаешь, какая-то ваза… Тут в каждой комнате по сто штук таких и никому они не нужны», - он даже фыркнул от негодования. От одного взгляда на распростертое перед ним поле деятельности кружилась голова.
«Да тут целая бригада и за месяц не управится… Как вообще можно было накопить столько грязи?» - Вильфред нахмурился и пнул ногой ведро полное воды. Неизвестно, какого результата он ожидал после такого своего действия, но естественно, как свойственно его природной «везучести», вся вода оказалась на полу.
«Вот теперь стало совсем бессмысленно пытаться что-то тут отмыть», - даже как-то довольно заключил парень. Он уже продумывал, как бы объяснить преподавателям, почему кладовка не просто не стала чище, а даже стала еще более грязной. Он молчал уже полчаса и это его угнетало. Нужно было срочно что-то придумать, чтобы как-то разнообразить свое существование. Виль вспомнил, что недавно он видел книгу с заклинаниями по быстрой уборке.
«Зачем я тут буду со шваброй ползать, если можно сделать гораздо проще? Иначе зачем я вообще тут учусь, если потом не смогу облегчить свое существование. Это, конечно, не совсем честно, но… Плевать», - парень отряхнул брюки, выпрямился и вышел из кладовки, громко хлопнув дверью.
Кабинет, в котором преподаватели хранили свои книги, он нашел довольно быстро. За окном уже стемнело, и кабинет должен был быть пуст. Это было бы как нельзя кстати. В конце концов, не зря же Вильфред столько раз пытался туда проникнуть, рано или поздно должно было получиться! Однако, оказалось, что он не один такой хитрый. В глубине помещения слышался шорох переворачивающихся страниц. В сумерках, он все же смог различить силуэт юноши. Хитро улыбаясь, Виль тихо-тихо подошел к нему со спины, наклонился и негромко сказал на ухо: «Бу!»

0

4

Вообще Рикуберто не знал точно, где искать необходимые заклинания, но вот тут-то и срабатывает природная везучесть и удача, которая иногда снисходит до парня. Лучше бы, конечно, все это срабатывало до того, как он успевает наделать глупостей, но, как говорится, чем богаты, тому и рады. В кабинет Рик зашел вообще случайно, решил присесть отдохнуть. А то столько времени на ногах провел, вот только пару часов стоял, оперевшись на швабру, и размышлял о смысле жизни и вопиющей несправедливости. А это очень и очень трудно и сил много надо и вообще, бродить по огромному зданию в поисках загадочного места под названием «библиотека», учитывая, что о сей чудесной комнате ты только слышал, но не имеешь ни малейшего представления, где она находится, это так же тяжело. Так что он благополучно заперся в первый попавшийся открытый кабинет. И о чудо! Там были книги! Правда радость, в первые мгновения охватившая Рика, тут же испарилась. Там было много книг. Ну просто очень много.
«Вот каков ты, северный олень», - не в тему подумал парень и оглядел комнату с надеждой найти какую-нибудь «стрелочку для дибилов». Ну типа: «Как помыть полы: 1 шкаф, 1 полка, 1 книга слева, с красной обложкой, на которой написано «Как помыть полы». Но нет! Вселенной же нравится издеваться над людьми. А преподавателям нравится издеваться над учениками. Так что в комнате царил хаос. Даже нет, не так, там был просто какой-то Жуткий Бардак. Книги были везде. Просто Везде. В шкафах, расставленных возле всех четырех стен, на стола, стульях, даже на полу громоздились неровные стопки с книгами.
Рик покрепче вцепился в швабру и отважно сделал шаг в комнату. И тут же ссутулился, словно разом сдувшийся шарик. Возникла предательская мысль пойти и помыть эти гребаные полы и не морочить себе голову. Но нет! Мы простых путей не ищем же. Лучше уж порыться в книгах, в поисках нужного заклинания, потратить тучу времени, только ради того, чтобы не мочить белы рученьки. Лучше сдохнуть перебирая бесчисленное множество самых разных книг. Возникло желание перекреститься и помолиться. Но молитв парень не знал, а перекреститься не мог, швабру и ведро держал. Так что пришлось выкинуть из головы религиозные мысли и просто зайти в комнату. Подойдя к первому же столу, Рик поставил на него ведро. Видимо не хотел пачкать грязным днищем еще и пол кабинета, а то вдруг и тут заставят мыть, а уговора насчет столов не было. Вот положить швабру рядышком не решился, так что так и держал ее в руке. В первой же книге было столько всего интересного! Ничего, правда, про уборку, но тем не менее. Оторваться было невозможно! Так что парень поудобнее оперся на швабру и принялся листать страницы, не замечая ничего вокруг. Пока не услышал громкий крик прямо на ухо. Возможно, он был и не такой громкий, но ведь когда ты полностью сосредоточен, любой шорох может показаться взрывом бомбы. Вздрогнув всем телом и чувствуя, как сердце резко скользнуло в самые пятки, стараясь прорваться сквозь них и закопаться в землю, Рикуберто со всего маху развернулся, на автомате поднимая швабру и прямой наводкой отправляя мокрую и грязню тряпку прямо в лицо нежданного гостя. Услышав красочное: «Плюх», Рик сразу отскочил на шаг, чуть не впечатавшись спиной в стол, и визгливым таким фальцетом выдал:
- Какого хрена ты творишь?! 
Тут же замолк, испугавшись своего голоса в стиле последних истеричек. Вдохнул. Выдохнул. Заставил сердце перестать биться о пятки, и осторожно отступил еще на шаг, сжимая в руках свою верную швабру, которая стала просто оружием защиты.
- Тебе что тут надо? Ты кто вообще? А ну брысь, не мешай убираться!

0

5

Виль даже среагировать нормально не успел, когда почувствовал что-то вонючее и противное прямо у своего лица. Он успел только зажмуриться и выставить вперед руки в попытке защититься от неведомого чудовища. Сделав шаг назад, парень столкнулся спиной с очередным книжным шкафом, опрокинув на себя несколько книг. Выглядеть глупее он уже просто не могу, поэтому решил хоть как-то спасти ситуацию и навесил на себя маску эдакой непоколебимой гордости и чувства собственного достоинства.
-Пф, как грубо. Ты всем новым знакомым тычешь в лицо шваброй? – Вильфред взялся обеими руками за эту дурацкую палку, а точнее за оружие массового поражения, и легонько дернул на себя. Этого парня необходимо было обезвредить, а иначе Виль мог остаться без какого-нибудь более важного и значительного органа, нежели нос или глаз.
-Я даже не знаю, стоит ли тебе представляться, а то вдруг ты так испугаешься, что изобьешь меня до полусмерти, - фыркнул парень.
– Будь хорошим мальчиком и положи палочку, а то я тоже могу случайно вспомнить пару-тройку не самых нежных заклинаний.
На всякий случай Вильфред отошел на пару шагов и взял в руку первую попавшуюся книгу.
-Так, это не то… Это тоже не то… Это вообще какое-то заклинание по удалению бородавок, буэ… Все не то, - Виль скорчил гримасу и швырнул куда-то книгу. Ну разумеется этим «куда-то» обязано было стать ведро, удачно стоявшее на столе. Решив, что сегодня он самый везучий человек на планете, Вильфред попытался выловить медленно, но верно размокающее вместилище вечных знаний. Вместилище же, видимо, решило, что в ведре ему комфортней и никак не хотело ловиться.
-Черт… Что ж за день-то такой, - он с трудом сдержался, чтобы не опрокинуть еще и это ведро.
Решив бросить тщетные попытки спасти книгу, он повернулся к своему новому знакомому и, как ни в чем не бывало, протянул ему руку:
-Очень приятно, местный уничтожитель мебели, книг и предметов антиквариата, Вильфред Вильянасул. Можно просто Виль, если не будешь больше совать мне в лицо тряпку, - юноша постарался улыбнуться как можно более дружелюбно. – Я так понимаю, тебе тоже повезло не угодить кому-то из преподавателей. Я даже догадываюсь, что мы ищем одно и то же заклинание, просто я решил, что моя швабра будет в безопасности в кладовке. Надо же заботиться о ее чувствах, а то ты используешь ее, как душе угодно. Как тебе только не стыдно.
Виль усмехнулся и принялся рыться в книгах в поисках хоть чего-то полезного. Шутки шутками, но сумерки неумолимо сгущались. Не хватало еще всю ночь тут провести с этим ненормальным со шваброй. Хотя, конечно, по игре на нервах Вильфреду нет равных, но все же.

0

6

Швабру Рик не отдал. Не-не-не. С его удачливостью и просто огрооомным и богатым набором «знаний» пользоваться заклинаниями было как минимум опасно, как максимум могло привести к небольшой такой катастрофе городского масштаба, так что нужно было хоть какое-то оружие на всякий случай. Конечно, шваброй отбиваться от магии может только идиот, ну, то есть не совсем хорошо владеющий магией человек, но деревянное древко в руках вселяло уверенность. Если что. Можно двинуть им в зубы до того, как нападающий это самое заклинание договорит. Или в какое другое место этой самой шваброй ткнуть можно…
Рик так погрузился в свои мысли вроде: «1000 и 1 применение швабры», что благополучно прослушал половину из того, что протрещал незнакомец. Хотя он точно знал, что там было что-то вроде угрозы (этого Рик не боялся), намек на то, что у них есть что-то общее (это он решил обдумать позже), и возмущение по поводу неудачного дня (тут парень сам задумался, что может и правда, у них есть что-то общее). Но в следующее мгновение отмел все эти подлые мысли, попахивающие намеком на попытку наладить отношения. Или даже подружиться.
«Бррр», - многозначительно подумал парень и громко фыркнул.
- Я смотрю ты меткий, - он кивнул в сторону ведра с благополучно умирающей книгой. – В баскетбол не играешь, нет? – Рик, собственно, даже не подумал сдвинуться с места и чем-то помочь. Наоборот, устроился поудобнее, оперевшись обеими руками о швабру и с удовольствием наблюдая за представлением.
- Виль-виль… что? -  Рик удивленно заглянул в глаза парню. – Тебя так любили родители, что выбирали имя в справочнике: «Чтобы не выговорил и не запомнил никто»? – он изобразил на своем лице презрительный прищур, но потом  все-таки пожал протянутую руку, тут же отдернув свою. -  Я Рик. А если я буду совать тебе в лицо тряпку, мне можно будет называть тебя только полным именем? Ты мне тогда напиши на листочке, я буду зачитывать, если вдруг понадобится к тебе обратиться.
Рик криво усмехнулся и развернулся лицом к окну, всем своим видом показывая, что не намерен больше разговаривать. Вообще никак. Ну, не в настроении он сейчас чтобы вести сейчас светские беседы. Если быть честнее, он большую часть времени не в настроении. А если совсем честно, в настроении он не бывает никогда!
- Я не не угодил преподу, просто старый хрыч не захотел признавать, что он старый баран, - Рик равнодушно рассматривал территорию школы за окном. Деревья, укутанные спустившимися на землю сумерками. Змейки тропинок, что светились зажженными фонарями. Идиллия, спокойствие, ни одного идущего по аллеям человека.
«Стоп», - он одернул себя мысленно. – «Что-то не так. Еще раз. Тишина, спокойствие, ни одного человека…» Рик почувствовал что-то неладное, но это самое неладное долго формулировалось в простую и ужасную мысль. Не потому что парень был тормозом и медленно соображал, но потому что никак не хотел признавать пугающую правду.
- Слышь, ты, а где весь народ? – нервно кинул Рик через плечо и тут же, резко развернувшись, бросился вон из кабинета, неизменно увлекая за собой швабру.

0

7

-Да нет… Просто не может быть, - Виль довольно быстро понял, на что намекает парень и побежал в след за ним, все же мысленно прикидывая, как бы так безнаказанно избавиться от швабры. Все-таки мысль получить ею по самому дорогому и близкому не прельщала совсем, тем более учитывая, насколько неконтактным оказался этот кареглазый очаровашка.
Добежав до парадного входа в здание колледжа, Вильфред уже по выражению лица Рика понял, что все действительно печально. На всякий случай он все же дернул дверную ручку.
-Мы все умрем, - безапелляционно констатировал Виль. – Не то чтобы у меня была клаустрофобия. Не то чтобы я боялся темноты, но…
Вильфред сделал глубокий вдох, не менее глубокий выдох, чувствуя, как сердце медленно скачет где-то между пятками и висками. В нем боролись два чувства: желание заорать от безысходности и страх получить за это шваброй по заднице (в лучшем случае по заднице).
-Интересно, в какой позе утром найдут мой труп. Может, стоит подготовиться, - Виль прижался спиной к стене и медленно сполз на пол.
-Вот что-то мне подсказывало, что этот расчудесный, крайне везучий и увлекательный денек обязан был закончиться моей смертью.
Вильфред вздохнул и сложил руки на груди, трагично закатив глаза и всем своим видом показывая, что смирился со своей горькой участью. Лишь большим усилием воли парень запихнул свое сердце обратно на причитающуюся ему территорию и смог трезво взглянуть на ситуацию. Во-первых, им нужно просидеть тут всего лишь ночь. Во-вторых, можно попытаться как-то отсюда выбраться. Он резко вскочил с пола и взглянул на Рика, усмехнувшись.
-Ну и чего ты испугался? Раз я с тобой, значит все будет отлично! Я нас выведу.
Победоносно вскинув голову и уже не обращая внимания на реакцию нового знакомого, Виль двинулся в сторону ближайшего открытого кабинета, с целью проверить окна на наличие на них каких-нибудь защитных заклинаний. Что и требовалось доказать, так просто окна не открывались.
«Ну да, отлично, как защитными заклинаниями на окна поплевать, это они не забыли, а о студентах, которых сами же и заставили тут полы драить, запросто. Тупые преподы, ни капли совести у них не осталось».
-И чтоб ты знал, мои имя и фамилия отражают мое происхождение к аристократическому роду, - не удержался и крикнул Рику Вильфред. – А Рик звучит как будто кто-то громко чихнул. Рик. Пф.
Юноша провел ладонью по стеклу, поверхность которого засветилась перламутром и обдала ладони едва заметной прохладой. Пытаться его разбить было бы бесполезно. Хотя даже если бы и можно было что-то такое учудить, то наверняка потом им обоим бы сильно влетело, несмотря на ситуацию. И никакие оправдания про «необходимость» их не спасли бы.
-Есть идеи, гений со шваброй? – обратился он к Рику, когда вышел из кабинета. – Да отпусти ты ее уже, что ты в нее вцепился, как в любовницу. Даже несмотря на то что она швабра, ты ее все равно не добьешься с такими-то манерами.

0

8

«Тихо, тихо, не стоит паниковать», - мысленно убеждал себя Рик, остановившись вместе с новым знакомым возле запертой двери.
- Боже, ты еще и истеричка, - парень картинно закатил глаза, слушая стенания Виля. – Какая нахрен темнота? Ты волшебник или где вообще? Не можешь простенькое заклинание использовать и зажечь свет? – Рик пафосно фыркнул, смерил собрата по несчастью высокомерным взглядом, медленно приблизился к стене и не менее пафосно и высокомерно щелкнул выключателем, тут же на мгновение зажмурившись от яркого света.
А истерика уже прошла.
«Вот ведь неугомонный», - Рик потер виски, чувствуя, как от перепадов настроения и излишней активности Виля, у него начинает болеть голова.
- Отвяжись ты от моей швабры, завидуй молча. Или иди и возьми свою и с ней и разговаривай, может, меня оставишь в покое, - Рик медленно так проплыл мимо Виля, входя в кабинет, из которого тот только вышел. Причем пришлось сдерживать неумолимо сильное желание шлепнуть его со всего размаху по заднице тряпкой. А еще лучше по голове. А еще лучше головой об стену. А совсем идеально засунуть тряпку в рот вместо кляпа. Рик даже заулыбался довольно, смакуя в воображении картины поверженного и, что самое главное, безмолвного Виля. Но тут же тряхнул головой, стряхивая наваждение. Все-таки превращать тихую и спокойную ночь в кровавую и мокрую бойню ему не хотелось. Вообще, можно было просто свернуться калачиком, заныкаться в какой-нить угол и спокойно прохрапеть до утра. Но какое-то чувствительное место пониже поясницы подсказывало, что Виль так просто не заткнется. И будет всю ночь скакать козлом по колледжу то ли в попытке выбраться, то ли в попытке довести Рика до убийства, что наиболее вероятно, или до самоубийства, не так вероятно, но все может быть. Стоило ему только представить, как он в приступе истерики мучительно старается заткнуть уши, чтобы не слышать нового знакомого. Старается провалиться сквозь землю, слиться с полом, пройти сквозь стену, чтобы только спастись от навязчивого присутствия, а тело и разум дрожит от неумолимого чувства безысходности, Рик с победным кличем индейцев в два прыжка вылетел на середину кабинета и, недолго думая, запустил со всего маха в окно шваброй. И замер, пораженный прекрасной картиной. Словно в замедленной съемке, швабра воткнулась в окно. А, точнее сказать, в защитное заклинание, будь оно не ладно, установленное поверх стекла. Так вот, швабра воткнулась, замерла на мгновение, словно давая возможность насладиться перламутровыми кругами, расходившимися по проявившемуся заклинанию. Так круги расходятся по воде, стоит только камнем потревожить неподвижную гладь. Так вот, швабра замерла, значит, даже не задев стекло, а  следующее мгновение случилось страшное: древко раскололось на множество тонких и острых прутиков. И все эти прутики, словно запущенные чье-то невидимой рукой, полетели обратно в парней. Совершенно по-бабьи взвизгнув, Рик в один прыжок (наверно, побил мировой рекорд по прыжкам в длину) оказался за спиной у Виля, скрючившись, старательно пытаясь стать меньше ростом, невидимым и, желательно, бесплотным.

Отредактировано Рик (2012-01-10 14:36:06)

0

9

-Откуда в тебе столько «нежности», парень? – Фыркнул Виль, специально слегка растянув «е» в слове «нежность». Он вообще не злился на колкие замечания Рика, его это все скорее забавляло и развлекало. Ему нравилось смотреть, как тот нервничает, злится, как у него на лбу, между бровей, появляется едва заметная складочка от напряжения и злости. Ему нравилось доводить людей и наблюдать за их реакцией. Да,  как ни странно, Виль не считал себя маньяком. Просто надо же себя как-то развлекать, а то от скуки и с ума сойти можно. А тут попался такой удивительно симпатичный экземпляр, который бесится от любого слова. Вильфред хотел сказать еще что-нибудь приятное своему новому подопытному, но не успел, так как раздался громкий крик, от которого Виль аж вздрогнул. Не ожидал он от Рика, который до этого вел себя так холодно, таких телодвижений и тем более криков. Виль не сразу сообразил, что тот собирался вытворить, поэтому очнулся от ступора только после очередного визга юноши. Вильфред сделал вдох и моргнул, время как будто замедлилось на мгновение, сердце ухнуло глубоко в груди, когда он понял, что если в ближайшие пару секунд ничего не сделает, то в него вонзятся сотни острых деревянных прутиков. Он даже предположил, что, скорее всего, это будет очень болезненно. Вытянув из глубин памяти какое-то несложное защитное заклинание, произнесение которого не заняло бы больше миллисекунды, он вскинул вперед руки и едва заметно шевельнул губами, тихо его проговорив. Слава всем возможным покровителям этого неудачника, которые, как ни странно, видимо, все-таки существовали, заклинание сработало, и в сантиметре от ладоней Виля появилась полупрозрачная белая стенка с виду очень хрупкая. Вильфред зажмурился, ожидая, выдержат ли такие слабенькие чары атаки. Стенка выдержала и при соприкосновении с опилками лишь звякнула, задрожав всей поверхностью. Пару секунд парень стоял в ступоре, боясь опустить руки и снять заклятие. А то вдруг что. Вдруг еще что-нибудь куда-нибудь полетит. Когда он пришел в себя, то ощутил, что этот гаденыш, который все это устроил непонятно по каким своим соображениям, безнаказанно прячется за его спиной.
-Ты идиот или где?! – Рявкнул Вильфред, резко развернувшись к Рику лицом. – Ты меня только что чуть не прикончил! Я понимаю, что я тебе не нравлюсь, ты, знаешь ли, тоже не Мистер Дружелюбие, но я, если честно, совсем не хочу подыхать по твоей милости!
Виль думал о том, как бы замечательно и чудесно было бы сейчас отвесить парню затрещину, но все же заставил себя успокоиться. Он успокаивал себя мыслью, что, по крайней мере, Рик теперь остался без своей возлюбленной швабры и теперь не сможет ее никуда воткнуть.
-Дурак, - едва слышно пробормотал Виль себе под нос.

+1

10

Время тянулось мучительно долго. Рик на самом деле приготовился к тому, что Вильфред быстренько сольется из кабинета и все множество прутиков воткнется в него. Так что он замер, накрыв голову руками и зажмурившись. И открыл глаза только тогда. Когда услышал возмущенный голос парня.
Рик медленно и осторожно убрал руки от головы и заглянул в глаза Виля сверху вниз, не спеша разгибаться. Мало ли, вдруг он там занес какое-нибудь орудие для удара, и если Рик резко выпрямится, то это самое оружие благополучно вмажет ему по голове. Но у Виля ничего не было. Так что Рикуберто расслабился, выпрямился и даже довольно улыбнулся, наблюдая за праведным гневом.
- Слюнки подотри, а то собственным ядом отравишься, - фыркнул парень, складывая руки на груди. – Ничего же не случилось.
Он пожал плечами и окинул взглядом кабинет. Прутики валялись по всей комнате, некоторые воткнулись в книги. Рик невольно поежился при мысли о том, что если такие тоненькие и с виду хрупкие прутики проткнули толстые обложки, то с кожей человека им было бы справиться еще легче.
- Да ты все-таки волшебник, - Рикуберто одобрительно похлопал Виля по плечу. -  А с виду хлюпик, - он рассмеялся и непринужденным жестом откинул челку с глаз. Настроение странным образом улучшилось. Вообще, чужая злость всегда радовала парня. А уж узнать, что ненавистный тебе человек относится к тебе с таким же чувством, это вообще счастье! Взаимность – это всегда радость. От подобного открытия Рик чуть даже не обнял парня в порыве чувств. Но вместо этого у него возникло желание поколдовать. Показать, что он тоже не лыком шит, что он тоже что-то может. И он не мог придумать ничего гениальнее, чем:
- Пошли захерачим каким-нибудь файэрболом по двери, авось вылетит,  - проговорил Рик совершенно непринужденно, бодрой походкой выдвигаясь из кабинета. Он не был и той породы людей, которые учатся на своих ошибках. Раз окно разбило швабру и практически выстрелило прутиками в парней, то значит нужно вдарить чем посильнее. Страх, что дверь не упадет под воздействием заклятия, а так же отбросит его обратно, Рику был неведом. У него была совершенно простая логика: не помогло легкое оружие, надо посильнее что-нибудь
Не дожидаясь Виля, Рик остановился напротив двери и сосредоточился. Здравый смысл давно забил на попытки воззвать к логике парня, которая, по-видимому, у него напрочь отсутствовала. Даже то, что силу заклинаний парень контролировал из рук вон плохо, не было причиной не применять магию. Наоборот, он не считал, что у него какие-то проблемы с собственными силами. Если сильно – значит так и хотел, слабо – так и задумано было. Рик медленно выдохнул и прикрыл глаза, сосредотачиваясь. Успокоившись и восстановив ровное дыхание, Рик вперился в дверь пристальным взглядом и забубнил заклинание, чувствуя, как на сложенных лодочкой ладонях, зарождается огонь.

+1

11

-Вообще-то я спас твою задницу, чтоб ты знал. Я достоин хоть небольшой благодарности. Но ладно, спишем это на полное отсутствие у тебя воспитания, - Виль махнул рукой. Ему было глубоко наплевать, что там нес этот остряк-самоучка. Гораздо больше его увлекла мысль о побеге из здания.
«По идее, это здание настолько древнее, что наверняка тут есть какие-нибудь потайные ходы, лазейки. Надо только придумать, как их найти. Ну, или хотя бы, как снять защиту с окон,» - думал Вильфред, уже успев взять в руки первую попавшуюся книгу, непонятно по какой причине надеясь найти в ней хоть что-то полезное в данной ситуации. Книг в колледже было не просто море, а скорее целый океан. Внезапно поток мыслей был прерван некоей фразой Рика, которую Виль даже не сразу смогу осознать и понять, насколько катастрофической она была.
«Пошли захерачим что…? Куда…?» - Пронеслось у него в голове. Поняв, чем грозит это «авось вылетит», Вильфред понесся вслед за Риком, завопив тому вслед:
-А ну стоять!
Однако было уже слишком поздно. Парень заметил, как маленький огонек разгорается в ладонях этого юного волшебника. Мысленно прикинув, насколько все плохо, Виль, не задумавшись о последствиях, кинулся на Рика, обхватив его руками и уронив на пол. Смысла в этом действии, в принципе уже не было, так как огненный шарик уже набирал скорость по направлению к огромным дубовым дверям. Сомнений в том, что на них наложено не менее сложное защитное заклинание, чем на окна не было вовсе. А если еще сложить это со скоростью и силой пущенного в них файэрбола… В общем, можно было только молиться, чтобы их не разнесло на кусочки. Почему-то Вильфред подумал, что уборщик будет ворчать, что ему приходится отмывать кровь со стен и пола. Довольно важная и необходимая мысль в их нелегком положении, да.
Расстояние между шариком и дверьми все сокращалось, время летело с неумолимой скоростью, но парню показалось, что его гибель близится очень медленно. Он в исступлении так и не отпустил Рика, сжав его плечи руками, как будто надеясь, что в последний момент сможет как-то за него спрятаться. Зуб за зуб, собственно. Вильфреду казалось, что он может даже проследить, как образуется тонкая дорожка из искорок позади несущегося вперед огненного шара. Завораживающее зрелище приближающейся смерти, что тут скажешь. Почему бы не полюбоваться в последние-то секунды своего существования.
-Что ты наделал, придурок, - одними губами прошептал Вильфред, не спрашивая что-либо, а скорее утверждая, что Рик – придурак и ничего с этим не поделаешь.

0

12

Рик даже охнуть не успел, как огонь сорвался с его ладоней в направлении двери, а сам он оказался на полу.
- Это ты что творишь, идиот несчастный! – Рик чуть не заорал прямо в лицо Вильфреда, стараясь хоть как-то оторвать его руки от себя. Но тот держался просто мертвой хваткой. Да еще так внимательно следил за файэрболом, что, казалось, остальной мир его не интересует.
- Ты меня спас только чтобы убить самостоятельно что ли?! – Рик снова дернул руки парня, сильно сжимая запястья, но отцепить так и не удалось.
«Вот сильный гад», - он так увлекся отдиранием местной пиявки, что совсем забыл о том, что шарик через какое-то мгновение захерачит в дверь и не известно, вылетит она или заклинание благополучно отскочит. Прямо в них. А это не есть хорошо.
- Бежим, чего развалился тут?! – заорал Рик прямо в ухо Вилю, уперся в его плечи ладонями и изо всех сил надавил, стараясь приподнять над собой. В этот момент по комнате пронеслась легкая волна тепла, как подсказывала интуиция Рика, шарик-таки достиг своей цели. Смотреть, что там с дверью случилось и случилось ли, даже не было необходимости. С огромной скоростью огненный шарик пролетел прямо над парнями, подпалив волосы Виля, ударился в стену, отскочил от нее и понесся в противоположную сторону холла. Благо, помещение было огромным по размерам, так что до противоположной стены лететь ему было долго. В порыве чувств, а скорее, чтобы Виль не убил его прямо на этом самом полу под летающим файэрболом, Рик сам, по доброй воле прижал его к себе и даже погладил по волосам. Успокаивал, да. Вовсе не стряхивал с волос небольшие языки пламени. Хотя, запах паленых волос мог выдать его хитрый замысел.
- Ты что творишь вообще?! – опять завопил парень, вернувшись в обычное на сегодняшний вечер настроение. – Совсем мозгом тронулся?! Ты начерта меня уронил?! Это ты во всем виноват! – Краем глаза Рик увидел, как огненная вспышка озарила другой конец холла, видимо, шарик столкнулся со стеной.
- А ну вставай с меня! – он изо всех сил уперся в плечи Виля руками и резко толкнул его вверх. Но тут же снова уронил го на пол, только на этот раз рядом с собой. Как раз в это мгновение файэрбол влепился в угол комнаты, поменял траекторию и благополучно слился со спинкой дивана.
- Это ты виноват, - повивал Рик, рассматривая разрастающееся пожарище на местном диване. – Надо было и мебель покрывать защитками, - он показал головой, словно упрекая преподов в непредусмотрительности. Будто тут каждый божий день кто-то швыряется огнем, а они, глупые такие, так и не защитили свое имущество. – Ты во всем виноват, - еще раз повторил Рик, чтобы Виль получше запомнил, чья это вина. – Представитель аристократического рода, блин.

0

13

Виль аж обалдел от такой наглости. Мало того, что он уже один раз спас задницу этому парню, а теперь его еще и виноватым сделали.
-При чем тут я?! Каким ветром в твою пустую голову занесло мысль о том, что захерачить в дубовую дверь, защищенную заклинание, файэрболом – это гениальная идея? – Еще немного и Вильфред бы начал шипеть от злости и негодования, однако внезапно почувствовал руку парня на своих волосах. Сказать, что он этого не ожидал – ничего не сказать. Он даже на мгновение дар речи потерял. С чего бы этому высокомерному, самоуверенному и заносчивому идиоту проявлять такую нежность? На какое-то время он забыл, что они к чертям спалили диван. 
-Что ж, диван погиб смертью храбрых. Светлая ему память,- вздохнул Виль. – А теперь, может, перестанем пытаться убить друг друга и решим, что мы теперь будем делать?
Юноша поднялся на ноги, стараясь не смотреть на Рика, чтобы не выказать своего смущения. Как-то не привык он краснеть на людях. Тем более при нем. Окинув взглядом диван, он решил, что все-таки стоит попытаться его потушить, пока огонь не перебрался на остальные предметы мебели. Действовать надо было быстро, так что Виль ничего лучше не придумал, как залить несчастный диван водой, с помощью простенького заклинания. Однако, он немного не рассчитал траекторию и первая волна опрокинулась прямо на Рика.
Вильфред, конечно, понял, по гримасе на лице Рика, что так просто он после этого не смоется. Но черт возьми, оно того стоило!
-Надеюсь, водичка была теплая, - парень с трудом сдерживался, чтобы не засмеяться в голос, поэтому выдавливал из себя только короткие смешки, медленно отходя спиной к открытому кабинету, чтобы если что там можно было спрятаться. Со второй попытки он попал в цель. Вид у дивана, конечно, был далеко не презентабельный, но зато он больше не был похож на объятый огнем факел.
Несмотря на все, ситуация доставляла Вильфреду неописуемое удовольствие. Это было весело. Гораздо веселее, чем горбиться на полусогнутых ногах в кладовке, обнимаясь со шваброй. Виль подумал, что они с Риком могли бы даже подружиться, если бы не были оба такими упрямыми.
«Может вообще забрать отсюда этот диван и сжечь дотла? Авось так не заметят», - между делом размышлял парень, прикидывая, сколько наказаний им придется отрабатывать за сломанную швабру, сожженный диван, слегка подпаленные стены и испорченный, наверняка антикварный, ковер.

0

14

Чужая злость… Подобный всплеск эмоций всегда доставлял Рику неописуемое удовольствие. Он даже не мгновение пожалел, что так быстро затушил волосы парня. А то он злился бы ее сильнее. А Рик улыбался бы еще шире и довольнее, развалившись на полу в приятной такой, расслабленной позе. Даже вставать не хотелось. Закрыть глаза и проспать бы до утра. А утром все станет снова как обычно. Придут учителя, откроют дверь, и от она, долгожданная свобода! Ага, а потом увидя испорченные книги, сожженный диван, и ему придется мыть не один коридор, а всю школу. Причем языком, а не тряпкой. Но все равно, чтобы не случилось утром, сейчас Рикуберто лежал и наслаждался, не в состоянии убрать с лица довольную улыбочку.
А вот вода смогла стереть довольное выражение лица. Рик даже чуть не вскрикнул в первое мгновение, когда вода рухнула с него просто из неоткуда. В первое мгновение парень разозлился. Даже очень и очень сильно разозлился. Но потом решил, что не доставит Вилю удовольствие наблюдать, как Рик прыгает по залу и в ярости брызжет слюнями.
- Ты смотри, Виль-Виль, я же щас еще пожар разведу, чтобы одежду высушить. И так будет всякий раз, когда ты будешь обливать меня водой, - Рик медленно и грациозно поднялся, с удивлением отметил, что даже не поскользнулся на луже. И мило-мило улыбнулся, заглядывая в лицо новому знакомому.
- Или ты просто решил, что после летающего огонька мне стало слишком жарко, мой мусюсипусичек? -  Рик еще характерно так вытянул губы трубочкой, произнося тошнотворное прозвище. Потом сделал шаг вперед, все так же мило и добродушно улыбаясь, чтобы не спугнуть жертву. Для пущего пафоса он мотнул головой в разные стороны, стряхивая с волос воду, и тут же провел рукой по растрепавшейся прическе, зачесывая волосы назад. Прикрыв глаза, приоткрыв губы. Еще шаг. Рик грациозным жестом ухватился за края соей футболки и медленно потянул ее вверх, оголяя торс, покрытый мелкими капельками воды. Немного прогнулся назад, не переставая медленно идти в направлении Виля. Удерживая футболку в одной руке, он снова запустил другой в волосы, стряхивая воду, чувствуя, как капли медленно стекают по обнаженным плечам, груди, очерчивая линии натренированных мышц. Рик подошел к Вилю вплотную и, нежно улыбнувшись, заглянул ему в глаза, проведя ладонью по своей щеке, будто вытирая капли воды с кожи. А потом резко перехватил футболку над головой парня и с силой выжал всю воду, что в ней сохранилась, на рыжие патлы парня. Благо, воды в ткани было немало. Видать, хороший волшебник ему попался.
- Добро пожаловать в мой мир, - напоследок Рик старательно прижал свою мокрую футболку к спине Виля и тут же развернулся. Даже как-то сгорбившись и совсем не грациозно  шлепая мокрой обувью по полу.
- Пошли, поищем пожрать.

0

15

-Виль-Виль?! – парень чуть не взвизгнул от недовольства. Нет, он уже даже смирился с тем, что они не ладят, но это прозвище звучало как кличка для собачки.
-Меня Вильфред зовут. И если уж решил сократить, то одного «Виль» будет достаточно, я не глухой, - пробурчал он себе под нос. Он уже собирался ответить что-нибудь едкое в ответ на «мусюсипусечка», но лишь замер в ожидании, наблюдая за движениями Рика в его сторону. Он никак не мог сообразить, что ему лучше сделать: бежать со всех ног и запереться в кабинете или же так и продолжать стоять, как истукан под пристальным взглядом этого наглого брюнета. Он прокручивал в голове возможные варианты развития событий и думал о том, что же такое подлое тот ему уготовил с таким-то хитрым взглядом.
Когда на Виля полилась вода, ему даже как-то полегчало. Все не так страшно, как могло бы быть, так что он просто зажмурился и смирился со своей участью.
-Я польщен, что ты хочешь, чтобы мы оба умерли в один день от холода. Ты такой милый, - тихо фыркнул Вильфред, выгнувшись вперед и слегка сводя лопатки, стараясь избежать соприкосновения мокрой футболки с кожей.
Некоторое время, пока Рик шлепал вперед, оставляя за собой мокрые следы от ботинок, Виль провожал его взглядом. Способ отомстить не заставил себя ждать и довольно легко сформировался в его мозгу. Добежав до Рика, он ухватил его обеими руками за ягодицы, довольно усмехнулся и нежно-нежно шепнул на ухо:
-Спасибо за приглашение в свой мир, сладенький.
Понимая, чем такой жест дружбы ему грозит, Вильфред предпочел срочно ретироваться по направлению к столовой, обогнав Рика. Юноша прикидывал, почти набегу, заперли ли дверь на кухню или все-таки они всю ночь просидят голодными. Хотя, после того погрома, что они устроили, на ближайший год их наверняка посадят на диету из воды и пыли.
Слава богу, дверь была открыта. В кухне стояла почти гробовая тишина, которую нарушало лишь ритмичные удары капель воды о раковину. Это придавало атмосфере какую-то пугающую нотку.
-Могу тебя обрадовать, от голода мы не умрем, - крикнул он себе за спину, надеясь, что оставшийся позади Рик все-таки услышит. Вильфред кинул взгляд в едва занавешенное тяжелыми шторами окно. На улице уже было совсем темно, так что шанса, что до утра в колледже кто-то объявится не осталось совсем. Неизвестно почему, но до этого парень все же надеялся, что о них вспомнят и все это было лишь нелепым недоразумением. Но теперь надежды не оставалось, им однозначно придется переночевать в этом отвратительном месте.

0

16

- Зато какая романтика, бросил Рик через плечо и тут же вздрогнул всем телом, почувствовав цепкие пальцы на своих ягодицах. Он уже было напрягся всем телом и безумно хотел вдарить по наглой рыжей морде со всего размаху, но фраза, озвученная Вилем, Рика несказанно порадовала. Но смех он сдержал, он же умничка. И как ни в чем не бывало, прошествовал на кухню за ускакавшим вперед парнем.
А ты, я смотрю, по мальчикам? – Рик остановился у стола и грациозно так оперся об него рукой. – А я-то думаю, что это ты так странно сидишь на занятиях, а теперь понимаю, что попка болит, наверно. Прошлая ночь удалась, м?
Дольная улыбка без разрешения расползлась на лице Рика. Теперь темы для издевательств хватит на целую ночь. Да что там ночь. На месяц вперед! Если, конечно, они все-таки выберутся отсюда, не убив друг друга. К слову, Рика на занятиях сегодня не было. Но аудитории обычно так заполнены народом, что заметить во всей этой массе голов одного знакомого, дело не из легких. Практически, миссия невыполнима. Так что можно было всласть поиздеваться.
- Слишком грубый партнер попался? Смазочку пожалел, бедненький? – для пущего эффекта надо было бы еще потискать за щечку, но Виль стоял вне зоны досягаемости, а подходить было лень. – А ты в какой позе предпочитаешь? Чтобы ты был снизу? Сверху? По-собачьи? – рик даже уселся на ближайший стульчик с неподдельным таким интересом вглядываясь в лицо Вильфреда. Но тут в разговор вмешался его же собственный желудок, возмущенным урчанием напомнив о себе. Так что пришлось оторвать свою полапанную попку от стула и прошествовать к холодильнику. Поворачиваться к Вилю спиной Рик побаивался, мало ли, восстания пассивов, говорят, случаются. Так что выбрал холодильник прямо рядом с парнем так, чтобы оказаться к нему боком, но на расстоянии больше, чем вытянутая рука. Сверкнув мерзкой улыбочкой, Рик смерил Виля хладнокровным взглядом, и распахнул холодильник.
«Видать, голодные студенты сегодня были», - в холодильнике почти ничего не было. Овощи Рик отмел сразу, они больше подогревали аппетит, чем утоляли голод. Готовить что-то из сырых продуктов ему хотелось еще меньше, а то кухню он тогда спалит и без применения магии. С применением этой самой магии Рик готовить тоже не умел. Так что без шансов. Через пару минут созерцания холодильника, Рик выудил из его недр миску с салатом с предусмотрительно воткнутой в него вилкой.
- Та может тебя не Вилечка звать, а Валечка? Тебе больше подойдет, девочка моя, - Рик тихо посмеялся и снова уселся на стульчик, приготовившись насладиться салатиком.

0

17

Виль напряженно сжал пальцами край кухонной тумбы, на которую опирался. Да, оно, конечно, того стоило, но терпеть всю ночь издевательства этого недалекого совсем не хотелось.
-Пупсик, а с чего это тебя это так заинтересовало? Тебе-то вообще никто не дает, а то ты партнера во время секса ядовитой слюной забрызгаешь, он умрет в мучениях, - усмехнулся Виль. Он развернулся к Рику лицом, наблюдая их нежную сцену с салатиком.
-Мне, конечно, приятно, что тебя так заинтересовала моя личная жизнь, но ты и сам наверняка каждый вечер ложишься под какого-то старого барана. А то иначе как бы ты еще экзамены сдавал? Сомневаюсь, что с помощью своего самомнения, – Вильфреду показалось, будто он участвует в каком-то соревновании за звание «Самого Большого Засранца Планеты». И он искренне надеялся, что пока поддерживает ничью. Все же по остроте языка Рик его несколько превосходил, хотя это даже забавляло. В конце концов, есть чем заняться.
-Или, может, ты предпочитаешь сам справляться со своим неумным желанием и используешь резинового друга? Какой милый извращенец.
Виль коварно усмехнулся и медленно подошел к столу, за которым сидел Рик. Он решил, что раз Рик его все равно в итоге прибьет, то надо хотя бы воспользоваться ситуацией и совсем его достать. Отняв у брюнета миску, Виль нагло уселся ему на колени, совершенно обворожительно улыбаясь. Где-то с минуту он пристально смотрел в его ошалелые глаза, не двигая ни одним мускулом лица. По Рику было видно, что он не ожидал такой наглости. И это было, наверное самое приятное ощущение за весь вечер. Ощущение, что этот парень сейчас психанет и заорет что-нибудь. У него даже бровь дрожала. Но все же Виль надеялся успеть сбежать до этого момента. Взяв миску обеими руками, он перевернул ее вверх дном прямо на голову Рика, накрыв этот прелестный генератор мыслей сверху этой же миской.
-Приятного аппетита, мусипусичек, - Вильфред даже легонько коснулся губами миски, после чего поспешно слез с колен Рика и отбежал в самый дальний угол, предполагая, что тот незамедлительно превратится в оружие массового поражения.

0

18

- И сам наверняка? Под старого барана? – Рик даже чуть не подавился салатом, до того странно звучала эта фраза. Но он сдержался, прожевал сперва салатик, который уже успел закинуть в рот, проглотил, и только потом рассмеялся. Даже голову запрокинул от удовольствия. – Ты только что подтвердил, что ложишься под старых баранов. Да ты вообще тайны хранить не умеешь! Даже свои. Ах, вот откуда у тебя такие хорошие оценки, оказывается! Я-то даже и не знал, что тут таким образом экзамены сдавать можно.
Рик довольно улыбнулся, поедая очередную порцию салата.
- Просто мои родители очень дружны с директором колледжа, вот меня и не выкинули еще, хотя с самого первого семестра я первый кандидат на отчисление, - он довольно хмыкнул, всем своим видом показывая, что обвинения Виля беспочвенны, зато сам он просто рассказал все свои секреты, сам того не подозревая. Есть повод поиздеваться на следующий месяц. А ночь еще только началась!
- Да и откуда ты знаешь, что у меня неуемное желание? По себе людей не судят, Валечка, - продолжая сыпать колкими замечаниями, не отвлекаясь, впрочем, от салата. А то еще Рыжик разозлится сильно, кухню разнесет, и еда погибнет так же храбро, как диван.
- Так вот почему швабра в кладовке осталась! Ты там, видимо, вместе и ней удовлетворял свое неуемное желание! – Рик хотел еще что-то добавить, но неожиданное это рыжее нечто на ножках оказалось у него на коленях. А еще через мгновение он почувствовал, как салат благополучно сползает по волосам, плечам, груди, в общем, по всему телу. Первое желание было разнести все к чертям собачьим. Но буквально через мгновение, Рик решил, что не доставит Вилечке такой радости. Так что он не спешил снять с головы миску, чтобы не портить образ лютой злобой, которая пока никак не хотела уходить у него с лица. Хотя, через пару минут все внутри успокоилось и Рик вернулся к своему любимому настроению. То есть был готов дальше злить и дальше издеваться.
Он медленно снял миску с головы и невозмутимо улыбнулся, издевательски медленно убирая салат с лица, волос и тела, и складывая его обратно в миску. Взглядом он нашел Виля, который сныкался в дальнем углу и, будто, старался стать невидимым. Что, впрочем, ему не удавалось.
- Деточка, это у тебя такие сексуальные фантазии и игры? Хочешь слизать салатик с моей разгоряченной кожи? – Рик был на грани того, чтобы просто упасть на пол в приступе истерического хохота. Но он держался, он же мужик.
Поднявшись со стула он решительной походкой направился в сторону Виля.
- Или таким образом ты решил заставить сходить меня в душ, чтобы я полностью разделся? А, вот для чего ты окатил меня водой! На половину ты свою задачу решил, футболку я снял. Но этого тебе показалось мало? Ах ты, мелкий, грязный извращенец, - Рик приближался все ближе и ближе. – Твоя попка соскучилась по  грубому сексу а раз тут никого другого нет, ты решил достать меня? Лучше бы проведал в кладовке свою подругу швабру, она там заскучала, наверно, - Рик максимально мило улыбнулся и пальцами убрал челку с глаз, параллельно скидывая застрявшие волосах кусочки салата.
- Ты же понимаешь, что так просто, - он в несколько шагов преодолел расстояние до Виля и заглянул в его глаза, со всего маху вонзая в стену, рядом с головой Виля, вилку, которую не выпускал из рук даже после того, как салата не стало. – тебе это с рук не сойдет, - практически прошипел Рик, наклоняясь близко-близко к его лицу.
- Знаешь, вынужден разочаровать. У меня не встает на мужиков и детей, - Рик снова довольно улыбнулся, словно и не собирался еще мгновение назад воткнуть вилку в глаз Вилю.

0

19

Виль решил, что в будущем все-таки необходимо быть поосторожнее со словами. А то слишком опасно в присутствии этой персоны оговариваться. Прицепится же, как пиявка и потом отдирай до посинения. Чем ближе подходил Рик, тем сильнее колотилось сердце в груди Вильфреда. Ему даже стало страшно, что этот брюнетик ему все-таки врежет за все хорошее по самому дорогому. Когда он подошел совсем близко, Виль зажмурился, тут же услышав краем уха тихий звук, с которым кончики зубьев вилки ударились о стену прямо около его головы.
«Ну, хотя бы не в меня воткнул. И на том ему спасибо,» - облегченно выдохнул Виль. Но нет, чтобы успокоиться и поджав хвост признать битву проигранной. Парень решил, что необходимо продолжать.
-Да на тебя даже у стариков ничего не встанет, - тихо-тихо шепнул Вильфред в губы Рику, смотря ему прямо в глаза. –Тебе просто необходимо что-то сделать со своим поведением и воспитанием, или до самой смерти твоей единственной возлюбленной, любовницей и лучшей подругой будет твоя рука. Ну, если это тебя устраивает, тогда все в порядке.
Мило улыбаясь, Виль похлопал Рика по спине. Все это время, он прикидывал, как бы так смыться из этого угла, однако брюнет полностью перекрыл ему все пути к отступлению, поэтому пришлось выбрать атаку, как лучший способ защиты.
-Тебя не смущает так плотно ко мне прижиматься? Ты же решил для себя, что я гей, чего же не держишься от меня подальше? А то смотри, не сдержусь еще, не дай бог, изнасилую такого-то прелестного девственника, - Виль усмехнулся, вжимаясь спиной в угол. Он думал, насколько реально будет дернуться в сторону и при этом не получить от Рика с ноги.
Атмосфера стояла не то что напряженная, а просто наэлектризованная. На те мгновения, когда кухня погружалась в тишину, слышалось лишь изрядно надоевшие Вильфреду «кап-кап-кап». Чем более невозмутимый вид он пытался сделать, тем сильнее было заметно, что он чуть ли не дрожит. Драться с Риком ему как-то совсем не хотелось. Он бы может даже с ним и справился, но мучиться потом с разбитой губой, вывихнутыми конечностями и другим приятными последствиями драки не прельщало. Тем более, они и так разгромили уже достаточную территорию колледжа, чтобы подписаться на пожизненное наказание.
-Мне вот интересно, ты вообще нормально разговаривать умеешь или только ядом плеваться? Хотя может это у тебя такой особенный талант – ядом плеваться, раз ничем другим судьба не наградила. Тогда тебе вообще гадюкой какой-нибудь родиться надо было или чем-нибудь подобным. Чешуя тебе бы точно была к лицу, - парень уже выбирал мысленно, какой лопатой будет копать себе могилу: деревянной  или все-таки металлической.
«Какая глупая будет смерть-то,» - пронеслось у него в голове, после чего он нервно сглотнул, надеясь каким-то чудесным образом просочиться спиной сквозь стену и оказаться подальше от этого места.
-Отползи куда-нибудь, а? А то твоя желчь на меня попадет, и я растаю, - Вильфред уперся рукой Рику в плечо, стараясь его отодвинуть.

0

20

- Ой, да и слава Богу! А ты знаток, как я посмотрю. Видимо, при виде тебя у стариков встает на раз, два, три. И ты гордишься этим. Знаешь, мне вот и девушек хватает, зачем мне старые извращенцы?  Не могу же я у бедного Вилечки забирать похотливых старичков, а то помрешь от недотраха еще, - словесные перепалки Рик мог вести бесконечно. И его вовсе не смущало, что ночь на дворе, что они заперты в здании колледжа, что хочется есть, что в холле стоит сожженные диван и, возможно, еще где-то тлеют незамеченные искры и мог разгореться пожар. Он как-то всегда жил настоящим моментом, не вспоминая того, что уже прошло, и не думая о будущем. Так что сейчас все, что е го интересовало, это уже порядком надоевший Вилечка и противно сползающий по коже салат.
- Ты? Изнасилуешь меня? – Рик откровенно рассмеялся, даже не думая отодвинуться от прижатого к стене парня. – У стариков, значит, на меня не встанет, а  у тебя стало быть стоит? Или ты предпочитаешь использовать для изнасилования подручные средства, ах ты мелкий извращенец? – парень старательно вглядывался в глаза Виля. Если бы взгляд мог убивать, Рыжая заноза уже давно покоилась бы мирной, а главное тихой, кучкой пепла, а в стене зияла бы прожженная дыра. Злобную тираду Виляя Рик выслушал с какой-то снисходительной улыбкой. Во-первых, задеть его словами было практически нереально. У него был просто поразительный дар переворачивать чужие речи, выворачивать все наизнанку, и преподносить все в таком виде, что сказавший будет не рад, что вообще рот открыл. Во-вторых, чтобы его задеть, нужно было знать его слабые места. Но их никто не знал. А кто знал – те уже не могли никому рассказать. С такими людьми у Рика был разговор короткий: кулаком в челюсть, коленом по яйцам и лопатой по башке. Ну или заклинание, которое стирало часть памяти. Или всю. Мы же помним, что он рассчитывать силы не умел. А в случае с Вилем, Рик вообще не мог всерьез воспринимать его попытки оскорбить или как-то задеть. Нет, он, конечно, попытался представить какую-нибудь жестокую сцену смерти надоедалы. Ну, например, как он совершенно случайно падает с лестницы и ломает себе все кости. Или, например, случайно падает из окна на металлический забор. Или еще что-то в том же духе. Но у него возникло ощущение, что он мысленно убивает какого-то милого зверька, хомячка, например, который просто боится за свою жизнь и в отчаянье выпускает мелкие и совсем неопасные коготки. Во всяком случае, все его попытки задеть и оскорбить Рика были откровенно смешными.
«Дилетант», - мысленно фыркнул Рикуберто и сладенько улыбнулся.
- У тебя насиловалка не обломится, сладенький? – Рик отошел от Виля, но буквально на полшага. Просто чтобы не прижиматься к нему так близко. – А то как же ты потом будешь без своего единственного достоинства? – он даже не смотрел на рыжего. Только увлеченно собирал с волос и плеч не упавший еще салат и старательно складывал в свою ладошку. Это выглядело даже забавно. Таким старательным он не был ни на одном занятии. А сейчас будто главная цель в его жизни – собрать все ошметки с кожи в ладошку и ничего не уронить. Даже говорил он с каким-то равнодушием, не стараясь задеть, не стараясь наполнить слова злобой или ядом, скорее просто, лишь бы что-то говорить. Заговорить зубы и отвлечь внимание, может быть.
- А сейчас я вынужден тебя покинуть. Знаешь ли, майонез хоть и полезен для волос, но как-то неприятно чувствовать себя блюдом. Я душ искать. А чтобы тебе не было скучно… - не закончив предложение, Рик старательно и с каким-то извращенным чувством удовлетворения, размазал собранные салат по лицу и шее Виля буквально несколькими движениями. Довольно улыбнулся, посмотрев на плоды своего труда, и, развернувшись, вышел из кухни.

0

21

Виль вздохнул, отлепив, наконец, спину от стены:
-Ну, спасибо, что хоть поделился, - кинул он в спину Рику. Он понимал, что дальше так продолжаться не может. Рик, конечно, не подарок, но, в конце концов, им вместе тут всю ночь торчать и хотя бы попытку наладить отношения предпринять было необходимо.
«Вряд ли он на самом деле такая заноза в заднице, какой старается казаться. Просто своеобразный такой… Грубый… Злой… И вообще засранец», - размышлял Виль, снимая с себя остатки салата. Он решил, что в чем-то и сам виноват. Не стоило сразу лезть на рожон и пугать его еще тогда, в кабинете. С его-то вздорным характером, естественно, что он сразу начал психовать. И эта тема с ориентацией... В общем, Виль пришел к выводу, что сам виноват на процентов 50… Или все же 40… В общем, виноват.
-Я тоже идиот, - констатировал Виль, когда остался в полном одиночестве. Необходимо было предпринять что-то, чтобы хоть как-то задобрить эту машину вселенского уничтожения. Так как парень все еще чувствовал себя виноватым за то, что не дал Рику нормально поесть, он решил начать с искупления этой вины.
«Голодный волк – злой волк», - кивнул Вильфред и решительно открыл холодильник. Того, что он там увидел хватало от силы на пару бутербродов. И то неплохо. Достав колбасу, сыр и хлеб, он принялся сооружать хоть сколько-нибудь съедобную конструкцию ради выполнения своей миссии под кодовым названием: «Задобрить волка». Сам он тоже хотел есть, но решил, что восстановление мира важнее какого-то урчащего желудка. В конце концов, за ночь он от голода не умрет. А вот от тяжелой руки брюнета вполне может.
«Блин, он меня еще и геем теперь считает. Небось, устроит мне теперь веселую жизнь, когда нас выпустят. Во что же ты вляпался Вилечка,» -чуть не взвыл парень. Он почувствовал, как остатки майонеза стекают по щеке, и смахнул их тыльной стороной ладони. Не то чтобы он уже стопроцентно был уверен в собственной ориентации, но в его недолгой жизни уже были девушки. Не сказать, конечно, что он был абсолютно счастлив, но некоторое удовлетворения от присутствия особи женского пола в своей жизни испытывал.
-Я не гей, чтоб ты знал! – громко заорал Виль, повернув лицо в сторону коридора. Шансы, что Рик слышал этот крик души, были практически равны нулю, но рыжику все-таки полегчало.
Бутерброды выглядели вполне сносно и даже аппетитно. Вильфред улыбнулся, разглядывая свое творение и чтобы сделать их абсолютно идеальными, слегка поджарил хлебушек заклинанием. Волшебник он или где. Вариантов, куда Рик мог пойти в душ, было мало, так как помыться можно было только в раздевалке на нижнем этаже здания. Туда-то Виль и отправился, сжимая в руках тарелку с бутербродами. Он даже обрадовался, услышав журчание воды за дверью душевой. Значит, брюнет и правда пошел в душ, а не заныкался где-нибудь обдумывая коварный план по убиению Вильфреда. Дверь была не особо толстой, так что через нее вполне можно было услышать голос.
-Рик, давай устроим перемирие, а? – робко начал рыжик, постучавшись, чувствуя, что голос все же немного дрожит. – Нам тут еще вместе всю ночь сидеть. И… Прости меня за салат, я не хотел. Я тебе тут поесть принес, это должно быть вкусным. Извини…
Чувствуя себя какой-то скромной школьницей-малолеткой, Вильфред поставил тарелку на ближайшую к двери скамью. Сам сел чуть поодаль, надеясь, что после душа этот волчок выйдет в более добродушном расположении духа.

0

22

Душ Рик нашел достаточно быстро. Он успел очень хорошо изучить колледж, пока прогуливал пары и старательно прятался от преподавателей. В принципе, была подлая мысль забить на душ и спрятаться от Виля. Тихонечко отсидеться всю ночь в каком-нибудь темном уголке. Свернуться калачиком и постараться поспать. И не видеть больше порядком надоевшего уже парня. Но мысль о том, что Виль может найти выход и свалить из колледжа, тогда утром здесь найдут только мирно храпящего Рика. А значит, и весь погром свалят на его одну несчастную головку.
«нет, как бы он мне не надоел, нам надо держаться вместе», - решил Рик и, вздохнув, протопал в душевую. Кроме того, спать облепленным салатом было как минимум неприятно, как максимум противно и липко. А в том, что Виль придет вслед за ним, Рик был практически уверен. Все-таки и рыжему нужно было хотя бы умыться, а смывать еду с шеи в раковине неудобно. Можно даже растянуть себе что-нибудь. Или приложиться виском о кран. Рик тряхнул головой, чувствуя, как мысли снова уплывают в сторону мечтаний о смерти надоевшего парня. Все-таки, он ничего плохого не сделал. Да и за подобными милыми перепалками время быстрее шло.
Рик прошел в душевую и замер, включив горячую воду. Раздеваться было как-то стремно. Вдруг этот недонасильник примчится и реально попробует вытворить что-нибудь эдакое. Конечно, воображение Рикуберто мило подкинуло картину, как какая-нибудь комнатная собачка в период сексуальной активности, пытается изнасиловать ногу человека. Вот почему-то не мог он воспринимать угрозы Виля всерьез. Вообще никак не мог. Но, все-таки, тот мог как-нибудь злобно пошутить: пробраться в не закрывающееся изнутри помещение и стащить одежду. Тогда пришедшие утром преподаватели найдут не только разгромленный холл, но и голого Рика. Что может быть прекраснее для его будущего? Разве что до полноты картины тогда пописать на стол директора. Чтобы уже никакие связи не помогли и его точно исключили. А родители отправили в какую-нибудь Тьмутаракань, чтобы уберечь семью от позора сына. Рик передернул плечом и решительно забил на всякие глупые мысли, роившиеся в его голове. Скинул одежду и решительно шагнул под воду. Впрочем, растягивать удовольствие Рик не стал. Быстренько смыл с себя остатки салата, на несколько раз промыл голову шампунем, и уже собрался выходить, как сквозь шум воды услышал голос Виля. Брюнет моментально напрягся, собираясь мощным прыжком вылететь из душа и схватить одежду. Ну так, просто, от греха подальше. Но не поверил своим ушам.
«Он извиняется?», - у него просто глаза на лоб полезли и пропал дар речи. Он даже воду выключил и замер, прислушиваясь. Как раз вовремя, чтобы услышать последнее: «Извини». Ну разве мог он устоять против такого извинения? Именно извинения, я не против еды, которую Виль упомянул в начале своей речи. Нет-нет. Разве ради еды он смог бы пойти на примирение с неприятным ему человеком? Рик старательно заглушил голос разума, который просто возопил: «Смог бы!» и решил для себя, что Виль не такой уж и неприятный типус. Раздражающий, вредный, назойливый, но не неприятный. Рик натянул джинсы, накинул на плечи полотенце и, распахнув дверь, вышел из душа.
- Ты чего это? – как-то тихо и мирно спросил он, разглядывая сидящего парня. – Я уж было подумал, что у тебя манера общения такая: ссориться со всеми, - Рик взъерошил мокрые волосы, разбрызгивая капли воды, и сел недалеко от Виля, захватив тарелку с бутербродами.
- Из тебя вышла бы хорошая жена, - Рик улыбнулся, с довольным вздохом откусывая бутерброд. Злости в его голосе не было. Наоборот, это можно было бы считать даже комплиментом. – Ешь тоже. Голодный поди, - он протянул тарелку Вилю и улыбнулся.

0

23

-Я вообще не собирался с тобой ссориться! Я вообще мирный ака одуванчик, - тихо пробормотал Виль, потупив взгляд. Он уже сам не понимал, чего он себя ведет как девственница перед брачной ночью. Куда улетучился весь его агрессивный азарт, адреналин? Он как-то совсем безвыходно взглянул на тарелку с уже одиноким бутербродом.
-А как же заслуженное наказание за истребление салата? – Виль беззлобно усмехнулся. Еще немного и у них даже какой-никакой разговор завяжется. Он уже думал отказаться из искреннего благородства, но предательское урчание в желудке выдало все его сокровенные тайны.
-Я не гей, - едва слышно проговорил Вильфред, взяв в руки самодельный бутерброд. – У меня даже девушки были, между прочим. И секс с ними был. Вот.
Он не понимал, какого черта он сейчас оправдывался перед этим брюнетом, но хотелось как-то возвыситься в его глазах. Хоть немного. Чтобы он хоть чуть-чуть начал его уважать. Ну или хотя бы просто перестал так сильно презирать.
-Не то чтобы они мне сильно нравились, правда, - пожал плечами Виль, изо всех сил стараясь навесить на себя маску эдакого пофигистичного ловеласа. Он слегка отклонился назад, расслабляясь, и откусил кусок от бутерброда. И правда, получилось вкусно. Он испытал какое-то неимоверное облегчение от того, что его творение оказалось съедобным. Ему даже показалось, что это чувство вызвано тем, что Рику понравилось, но он отогнал эти глупые мысли. С каких пор ему хочется нравиться всяким заносчивым идиотам.
-А мы бы с тобой могли даже подружиться, - парень чуть улыбнулся и заглянул в глаза своему новому будущему другу. Почему-то идея подружиться с Риком была сравнима с покорением Эвереста, однако, когда он отказывался от трудностей? Это добавляло жизни огоньку. Стараясь не привлекать к себе слишком много внимания со стороны брюнета, Вильфред придвинулся к нему чуть ближе.
«Так. Главное, чтобы расстояние не было слишком большим, но и не слишком близким, а то еще подумывает, что я мечу ему на колени опять забраться. Лишь бы убедить его, что я не гей. Вряд ли он захочет друга-гея. А вообще, о чем я думаю?! Я же не гей! Все, Виль, успокойся. Вдох-выдох. Ситуация под контролем. Донт ворри, би хэппи», - подумал юноша и не заметил, что, погрузившись в мысли, все еще продолжает сверлить взглядом глаза брюнета.
«Черт! Все, я точно все испортил. Идиот», - он поспешно отвел взгляд, уставившись в противоположную стену. Хуже быть уже не могло. Теперь шансов убедить Рика в гетеросексуальности совсем  не оставалось. 
-Я… Это… Ничего не подумай… Я того… Не по мальчикам… Правда, - в довершение этой невероятной картины, Вильфре еще и покраснел от смущения. Это было последней каплей.
«Господи, Дъявол, лесные гномы, ну хоть кто-нибудь… Можно я прямо сейчас провалюсь под пол. Раз, два, три», - Виль зажмурился, сжав пальцами несчастный бутерброд, в надежде действительно испариться, исчезнуть.
-Прости, - вздохнул юноша, стараясь не смотреть на брюнета. Он ожидал увидеть на его лице какую-нибудь уничтожающую гримасу, поэтому лучше было вообще закрыть глаза и притвориться статуей, слиться с окружающей средой.

0

24

- Так ты хочешь, чтобы тебя наказали? Какой плохой мальчик, - Рик тихо засмеялся, чуть не подавившись бутербродом. Что было бы непростительно. И так уже миска отменного салата погибла смертью храбрых, не хватало еще и последние остатки еды угробить.
Дальнейшие речи Виля практически поставили Рика в тупик. Во-первых, ему не было никакого дела до того, гей парень или нет. Во-вторых, ему тем более не было никакого дела до того, спал тот с девушками или нет. Или с парнями. В-третьих, он просто недоумевал, с чего вдруг Рыжик решил оправдываться перед ним. Ну, наладить отношения – это полнее понятное желание. Все-таки они одни в запертом здании и все такое. Но дл  этого можно было поговорить, например, о погоде, или построить планы, как выбраться отсюда. Или обсудить, какие бутерброды получились вкусными, но маленькими. Да что угодно еще! Так нет ведь, принялся оправдываться, как школьник, которого поймали за курением.
Рик вообще не знал, как себя вести. Он привык вызывать в людях отрицательный чувства: от легкой неприязни до ненависти. Ссорясь с Вилем в самом начале знакомства, он чувствовал себя в своей тарелке. Сыпать оскорбительными фразами, стараться посильнее задеть, высмеять – это жму было привычно. А вот то, что недавний враг теперь смущенно мнется и сыпет странными речами, будто оправдывается, да еще так типа незаметно подбирается ближе, одновременно настаивая, что он не гей, выглядело ну очень странно. Последнее: «Прости», - Вильфреда стало и для Рика последней каплей.
- Да что ты извиняешься вообще? – Рик этого откровенно не понимал. Чтобы у них не произошло, сам он извиняться не собирался. И выслушивать извинения, ему удовольствия не доставляло. Просто он не привык к такому. Даже отношения с друзьями, если людей из его окружения можно было назвать этим громким словом, строились на постоянных перепалках. Поссорились – проорались – забылись. Без извинений, без смущения, без густого румянца, который собрался на лице Виля.
- Мне глубоко фиолетово, с кем ты трахался, в каких позах или вообще еще девственник, - Рик задумался на мгновение и коварно так улыбнулся. – Но раз ты так убеждаешь, что не гей и только по девушкам, проверим? – он осторожно поставил тарелку на скамью рядом с собой, привычным движением взъерошил подсыхающие волосы. А потом схватил Виля за плечи и притянул к себе, накрыл его губы своими, настойчиво целуя. Конечно, а как еще можно было бы проверить, гей или не гей? Станет противно и оттолкнет – значит нет. А вот если понравится – пусть подумает над своей ориентацией. Поцелуй был недолгий и уже через несколько секунд Рик отпустил Виля и, как ни в чем не бывало, заглянул ему в глаза.
- Ну что не гей. Противно? неприятно?

0

25

Вильфред чувствовал, как нарастает напряжение и что, все то, что он только что сказал, было абсолютно не нужно говорить. Это выглядело просто нелепо. Жалкие попытки оправдаться. Притом, не понятно, с чего бы вроде. И вообще, чего-то это его, Виля, все это так задело?
-Проверим? – Впервые за последние минуты он заставил себя заглянуть Рику в глаза, и тут же был пойман его цепкими ручонками за плечи. Все, что произошло дальше, просто затуманило разум Вильфреду. Он перестал понимать, кто он, где он и что это вообще такое с ним творят. Он лишь чувствовал на своих губах губы парня, с которым они буквально десять минут назад хотели друг друга поубивать. Как ни странно, он заметил, что никаких неприятных ощущений этот поцелуй у него не вызвал. Скорее было как-то тепло и… уютно, что ли. В связи с тем, что его мозг отказывался контролировать его руки, ноги и все остальные части тела, рыжик не успел адекватно среагировать. Поэтому Рик смог совершенно спокойно завершить свое черное дело.
После того, как этот абсолютно абсурдный момент подошел к концу, Виль смог выдавить из себя лишь невнятное: «А..», а потом и вовсе затих и лишь пялился на брюнета, прикрыв рот рукой. В глазах читалась сумасшедшая смесь из всех возможных и невозможных эмоций: страх, удивление, обида и много-много другого. Как только первая волна ощущений Вильфреда отпустила, он, наконец, осознал, что только что произошло и был готов взорваться.
-Гребаный извращенец! Какого черта ты вообще творишь?! – Он резко отшатнулся от Рика и уполз в самый дальний край, прижавшись спиной к стене. Наладил, называется, отношения. Как-то слишком уж наладил.
-А я как дурак подумал, что мы с тобой действительно сможем хоть как-то, но разговаривать! Какой же я идиот, - сокрушаясь, Виль вскочил со скамьи и дернулся в сторону выхода. Все его лицо пылало, покраснев ака спелая помидорка, пульс чувствовался каждой клеточкой тела.
«По-хорошему, надо было ему врезать. Сильно врезать. Почему же я этого не сделал? Виль, ты такая девка, черт возьми», - его внутреннее «я» изо всех сил колотило по мозгам в призыве одуматься и сохранить жалкие остатки чести и мужского достоинства. Но о каком достоинстве теперь может идти речь, если его поцеловал парень?
«Позор-то какой», - перед тем как сделать решительный шаг в сторону двери, Виль предварительно со всей силы ударил кулаком о стену, опустив взгляд. Он понимал, что еще один взгляд на Рика – и рыжик, наверное, расплачется от обиды, дополнив свой образ. Такого простора для злорадства он брюнету дарить не хотел.

0

26

- Боже, давай без лишнего трагизма, - Рик тихо посмеялся, наблюдая за парнем, с которым творилось невесть что. Но это было явно не отвращение от поцелуя. Смущение, быть может злость. Вообще, это было довольно забавно, наблюдать за Вилем. Как он отползает подальше, трагически прикрыв рот ладошкой, как пытается оскорбить Рика, которому на самом деле было трактором на все высказывания в его адрес.
- Слушай, не разыгрывай драму, - Рик поднялся со скамьи  и неспешно направился за Вилем, держась на почтительном расстоянии. А то вдруг, в следующий раз, вместо стены окажется его собственное лицо. Хотя, со стороны это и смотрелось немного преувеличенно, наиграно и глупо, но мало ли на что способен парень, на честь и достоинство которого только что посягнули. А то, что Виль не привык целоваться с парнями, да, возможно и с девушками не целовался, было очевидно по его пылающему лицу. А вот то, что тот, кажется, решил благополучно сбежать, Рику вообще не понравилось, мягко говоря. Опять же, возникли мысли, что Виль справится и найдет выход, а Рик останется козлом отпущения в глазах преподавателей.
- А ну стоять, - Рик в два прыжка, ака горный козлик, догнал Виля и резко схватил его за руку. – Куда собрался? – он развернул рыжего и совсем не нежно прижал к стене спиной, уперевшись рукой в плечо. – Раз уж начал налаживать отношения, так продолжай. А как же, «могли бы подружиться»? Так вот он я, дружи, - в довершение тирады Рик фыркнул и просто вперился взглядом в глаза Виля, даже не моргая. Он вообще откровенно недоумевал, чего тот так взвился из-з невинного поцелуя. Сам Рик не видел в этом ничего особенного. Ну, подумаешь, поцеловал. Мир от этого не треснул и не накренился. Для него это вообще был обычным делом. Не то чтобы он бегал и целовал всех, кто случайно попадался у него на пути, но уж точно случайным поцелуям, с девушками или с парнями, никакого значения не придавал.
- В конце концов, от меня не убудет, да и у тебя не отвалится, - Рик тихо посмеялся, не отводя взгляда от глаз Вильфреда. Вообще забавно было наблюдать за его реакциями. Ругаться нормально тот не умел, злиться, похоже, тоже. Вместо того, чтобы вдарить Рику со всей силы по роже или яйцам, засмущался и попробовал сбежать.
- Ну, скажи, что совсем неприятно было? Скажи, что было противно, а? Чтобы я тебя больше не трогал? – Рик получал какое-то садистское удовольствие, издеваясь над Вилем.
«Прям как девочка, которая парня впервые видит»,  Рикуберто сделал над собой просто неимоверное усилие, чтобы не озвучить это сравнение вслух. А то мало ли, оскорбится, обидится совсем да и уйдет в себя. И что потом с ним таким делать? Тут Рик понял, ч то слишком сильно сжимает плечо Виля, практически впивается пальцами, и немного ослабил хватку.
- Давай так, я тебя отпущу, а ты не смей даже думать, чтобы от меня сбежать, ясно тебе?

0

27

Виль уже успел ухватиться за дверную ручку, но был резко захвачен в плен Риком.
«Какой цепкий-то», - подумал Виль, уставившись в глаза брюнета. Тот не просто решил его не пускать, а еще и издевался. В мыслях Вильфреда, кем Рик только не был: и козлом, и идиотом, и дебилом и другими прелестными созданиями.
-Ну чего тебе от меня надо, а? – рыжик сдался. Он решил, что сопротивляться уже бесполезно, ведь все попытки отлепить спину от стены были тщетны, а пальцы Рика лишь более впивались в плечо. Он постарался пропустить мимо ушей все «скажи, что совсем неприятно было». Хотя в чем-то этот гад был прав. Как ни странно, неприятно или противно действительно не было. Однако Виль быстренько отогнал эти странные мысли и сосредоточился на попытке бегства.
- Хорошо-хорошо, мир, цветочки и любовь, только я тебя умоляю, пусти плечо, ты мне его сейчас сломаешь, - парень слегка повел плечом. Оно и правда уже начало неприятно ныть. Он положил руку поверх руки Рика и попытался хоть как-то высвободить плечо.
-Я не буду от тебя убегать, - Виль прижал затылок к стене, так как лицо брюнета оказалось на каком-то недопустимо близком расстоянии от его собственного лица. – Я и правда слишком бурно отреагировал. Просто я как-то до этого не целовался с парнями, уж извини.
На мгновение Виль как будто снова почувствовал тепло чужих губ и нервно облизнулся, стараясь отогнать это внезапное ощущение. Не хватало ему еще галлюцинаций.
-Давай лучше придумаем, как отсюда смыться, - Вильфред отвернул лицо в сторону, стараясь не краснеть в открытую.
«Соберись, тряпка! Ты парень вообще или кто», - самоубеждение, однако, решительно не помогало успокоить стук собственного сердца. Виль даже подумал поджечь рукав Рика, чтобы тот хоть немного отошел. А то такая близость начинала действовать на нервы. Налаживать отношения, ага. Хорошо наладили.
-Честное слово, Рик, отпусти меня уже, а то я за себя не отвечаю! Следующий файэрбол полетит в твое наглую, усмехающуюся физиономию, - это Вильфред сказал уже с вызовом глядя брюнету в глаза. Как-то отпустило. С чего он вообще так распсиховался из-за такой ерунды? Наверняка, сегодня они видятся первый и последний раз, и какой-то жалкий поцелуй даже не стоит внимания. Мало ли что бывает. Ничего плохого не случилось.

0

28

- Ой, Боже, напугал кота сметаной, - фыркнул Рик и отошел на шаг от Виля, переставая прижимать его к стене. Вообще переставая держать. Вот почему-то, его нисколько не пугали угрозы рыжего. Наоборот. забавляли. Будто мелкая шавка прыгает на здорового бульдога, но стоит сделать шаг в ее сторону, тут же поджав хвост убегает. Нет, Рик не сравнивал Виля с шавкой, как можно. Но на вид тот казался каким-то безобидным, легко смущающимся молодым человеком. И было ощущение, что его достаточно еще раз поцеловать, более настойчиво и страстно, или до кучи полапать, и тот сам просто возьмет и взорвется. И никакого файэрбола не понадобится. Вообще заклинание не пригодится. А от на самый интересный вопрос Виль не ответил. Собственно, Рик и не ждал какого-то внятного ответа или вообще адекватной реакции. Было бы, конечно, забавно наблюдать, если бы Виль после поцелуя закрыл рот руками в притворном ужасе или в приступе озарения, и выдал бы что-то вроде: «Боже, Рик, ты открыл мне глаза на правду, я гей!» Еще обязательно с придыханием, или таким срывающимся шепотом. Но то были больше фантазии Рикуберто и они обычно ни на грамм не соответствовали действительности. Точнее, они вообще ни капли не соответствовали нормальным реакциям адекватных людей. Но это было бы забавно.
- Ничего мне от тебя не надо, - Рик запустил руку в подсыхающие волосы, зачесав их назад. Невольно поежился. – Хотя, если бы ты прихватил мою футболку, был бы премного благодарен, - как-то ему, в погоне за едой, даже в голову не пришло захватить ее из холла, и теперь после горячего душа было немного зябко. В качестве альтернативы Рик накинул на плечи полотенце и направился к выходу из душевой.
- Вот если бы ты знал, как отсюда выбраться, мне было бы от тебя что-то нужно. А так… ты же бесполезен, - Рик фыркнул и пожал плечами. Как-то беззлобно, но и не так, чтобы очень уж дружелюбно. Скорее равнодушно. Этап активной ссоры и лютой злости уже прошел и теперь Рик расслаблялся, по-доброму подкалывая и издеваясь над Вильфредом. Если вообще все вышеперечисленное можно делать по-доброму.
- За мной, Валечка, в кабинете директора в шкафу заперты самые интересные книги. Там-то мы уж наверняка найдем что-то, что поможет нам открыть эти чертовы двери, - Рик улыбнулся и почтительно открыл дверь, пропуская парня вперед.

0

29

Когда ощущение чужой тяжелой руки на плече, Виль облегченно выдохнул. Он даже нежно так погладил собственное плечо, как бы извиняясь за причиненные неудобства.
-Стало быть, кот… Будешь теперь котиком, - фыркнул рыжик. А то чего это он один должен «Валечкой» мучиться. Сосредоточившись на составлении плана бегства, Виль осмотрел помещение раздевалки таким взглядом, как будто тут обязательно должен был быть какой-то тайный ход. Его, естественно, тут не было, но зато это подтолкнула Вильфреда на мысль.
-А вообще, знаешь, здание такое древнее, что тут обязательно должен быть какой-то потайной ход. Как вариант, в кабинете директора, - задумчиво проговорил Виль, после того как они вышли из раздевалки. –Только давай больше не будем пытаться швыряться чем угодно в двери окна, идет? А то еще ног, рук, глаз лишимся. Мне будет, как минимум, жалко твое смазливое личико.
Добравшись до кабинета, парень подергал ручку. Как ни странно, эта комната все же была закрыта.
-Нас, конечно, прибьют за это, но была не была… В конце концов, нас уже должны убить за весь этот погром. Проблемой больше, проблемой меньше, - пробормотал Виль себе под нос, наклоняясь к маленькой замочной скважине, попутно вспоминая самое мощное заклинание для открытия закрытых дверей.
-Готово, - после того, как ему все же удалось взломать замок, который лишь тихо щелкнул в ответ на такое наглое посягательство, Виль гордо вскинул голову, мол, тоже не лыком шит. Открыв дверь, он услужливо махнул рукой в сторону кабинета:
-Дамы вперед, - он усмехнулся, глядя Рику в глаза. Почему-то брюнет перестал вызывать у него такую бурю негативных чувств. С ним даже как-то спокойней было. Если бы он тут один остался, то, наверное, сошел бы с ума от страха и так и не выбрался.
Во всем здании царила такая гробовая тишина, что было даже неловко и неприятно от ощущения, что они тут одни посреди ночи. Все, что так привычно выглядело в светлое время суток, теперь казалось пугающе незнакомым. Со своей склонностью к необоснованным страхам, Виль уже успел пару раз увидеть несуществующее приведение, которым в итоге оказались удачно составленные предметы мебели.

Отредактировано Вильфред (2012-01-18 21:52:20)

0

30

- Ой, спасибо. Тоже мне мужик нашелся, - Рик посмеялся и вошел в кабинет первым, отвесив шутливый поклон. – Но если ты встречался с такими же «дамами» как я, то странно, что ты смутился от поцелуя.
Замечание насчет потайного входа Рикуберто благополучно проигнорировал. Почему-то, это словосочетание всегда ассоциировалось у него с узкими лазами, темными туннелями, вырытыми прям в земле. И пробираться сквозь темноту, стараясь не ударится о что-нибудь, пригибая голову, ему ни капельки не хотелось. Лучше уж порыться в книгах и как-нибудь открыть гребаную дверь или окно. Заодно и заклинание какое-нибудь новое попрактикует. А то совсем ничего не учит же, не развивается. Не самореализовывается, можно сказать. Не то чтобы он боялся темноты или того, что в ней скрыто. Нет, он боялся темноты в узких помещениях.
То, как ловко Виль открыл дверь, навело Рика на мысль, что со знанием такого заклинания, можно вообще не работать и не париться о будущем. Перед тобой все двери открыты. Буквально. Рик щелкнул выключателем и оглядел кабинет. Старинная мебель, стены обиты дорогим деревом, на полу мягкие ковры.
- Смотри не спали ничего, умник, - бросил Рик через плечо, высматривая в ряду шкафов тот самый. Благодаря своей успеваемости, брюнет частенько бывал в кабинете директора. Иногда, сидел часами, дожидаясь, пока старикан закончит все свои дела и разберется с парнем. Ну. Разберется – это громко сказано. Точнее, прочтет очередную беседу о том, что достойные члены общества так себя не ведут. А Рик и не хотел становиться достойным членом какого-либо общества. Так что только кивал головой в такт нудным речам, да и рассматривал кабинет. И видел, как иногда директор, любовно поглаживая корешки каких-то ужасно старых книг, заботливо укладывал их в шкаф и тщательно запирал двери. Книги эти прямо-таки кричали: «В нас все, что тебе нужно, загляни, загляни, ну уже!» И Рику всегда было до безумия любопытно, что же в этих книгах содержится.
- Вот оно, - Рик довольно разулыбался и чуть  не вприпрыжку подскочил к шкафу, за дверцами которого хранились Они. Книги, в которые он под шумок решил заглянуть. Парень протянул руку к дверце из темного дерева,  но, не успев почувствовать прикосновение к лаку, почувствовал легкий холодок.
- Так и знал, что старый хрыч защищает шкаф заклинаниями, - Рик довольно улыбнулся. Он и не ждал, что все будет так легко и просто. Что шкаф просто сам возьмет и откроется. Ради этого самый ленивый ученик даже сидел в библиотеке, выискивая способы снимать защитные заклинания. И даже тренировался. Правда, сам накладывать защиту он не мог, так что просто заучивал слова, читал, как нужно двигаться, старался сосредоточиться. Вот и пришел тот решающий момент, а точнее шанс, проверить, чему он научился.
Рик уселся поудобнее перед шкафом и сосредоточился, стараясь не думать о том, что есть еще зритель. Если у него получится снять заклинание – хорошо, нет – Виль же его засмеет. Так что, пусть он лучше ничего не знает. Так, если у Рикуберто ничего не получится, никто ничего не узнает. Рик медленно выдохнул, успокаиваясь, и принялся бубнить, выписывая чудные пируэты руками по периметру дверей. При этом он не моргая сверлил шкаф взглядом. Даже непонятно было, от чего тот должен открыться: от пристального взгляда или от заклинания? Спустя пару минут дикого напряжения (Рик даже вспотел от сосредоточенности и спокойствия), и чудо свершилось! Дверцы шкафа открылись. Точнее, распахнулись со всей дари, чуть не слетев с петель и  не вдарив Рику по наглой морде.
- Вот они, мои хорошие, - Рик улыбнулся, как кот, который увидел таз сметаны, и схватился за первую же книгу.
А то, что на входной двери, возможно, такое же защитное заклинание, как и на шкафе, он попросту не подумал.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Взаперти