Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Взаперти


Взаперти

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

В то время, как брюнет со счастливым видом разглядывал книги, Виль решил осмотреть весь кабинет в целом. Он прошелся вдоль шкафов, полок, едва касаясь их пальцами, присматриваясь к причудливым статуэткам каких-то драконов, ведьм и другой фантастической ерунды. Честное слово, складывалось ощущение, что тут не адекватный, взрослый и образованный волшебник обитает, а дите лет десяти, искренне верящее во всяких сказочных персонажей. Нет, ведьмы – это, конечно, может быть, но вот, он считал существование драконов жалкими легендами. Случайно задев статуэтку очередного мифического создания, типа четырехглавой змеи на собачьих лапах, Виль ее чуть было не уронил, но успел вовремя поймать за хвост. Хвост хрустнул и отломился, оставшись в руках у волшебника-неудачника. Чтобы не терпеть злобные насмешки от Рика, Вильфред быстренько спрятал кусок статуэтки себе в карман и сделал крайне отстраненный вид. Мол, меня тут вообще не было.
Заметив, что Рик сосредоточенно пялится в дверь шкафа, Виль уже было подумал, что тому поплохело, или же на него внезапно напал столбняк. Всякое же бывает после такой-то ночки.
-Ты чего это? – Почему-то шепотом проговорил Виль, подойдя к Рику со спины. В тот момент когда рыжик тронул своего нового друга за плечо, резко распахнулись двери шкафа, обдав обоих парней легким холодком.
-Так, стоп, - Вильфред внезапно осознал, что только что произошло, и в недоумении уставился на Рика. – Ты издеваешься?!
Парень легонько толкнул брюнета в плечо, недовольно фыркнув.
-То есть, все это время ты знал заклинание, снимающее защиту, и ничего не предпринял?! Неужто тебе так сильно понравилось мое общество, что ты решил провести со мной эту прекрасную ночь? – кинув Рику еще один уничижительный взгляд, Виль  двинулся к выходу из кабинета. На самом деле, он злился не только из-за несообразительности нового знакомого, но даже больше из-за того, что тот победил его по части заклинаний. Как такой раздолбай может знать такие сложные вещи?
-С твоими-то талантами, да побольше усидчивости, - повел плечами Вильфред, вернувшись к выходу из колледжа. Все прелести их недавней попытки вскрыть эту дубовую дверь все еще были на месте, включая несчастный обгорелый диван, все еще немного тоскливо дымившийся у стены.
«Ну, если очень захотеть, на нем еще можно будет сидеть… Когда он остынет, конечно. Хотя, так тоже можно. Диван с подогревом, вполне себе классная задумка. Какая вообще разница, какого он цвета? Ну почернел слегка», - Вильфред провел пальцами по дверной ручке, чтобы убедиться, что защита действительно все еще на месте. Пальцы обдало неприятным холодком, а по поверхности двери пронеслись крошечные круги.
-Наши учителя все-таки идиоты, - выдохнул парень. – Столько всякой ерунды везде понавесили кругом, а про собственных студентов забыли.
Почему-то в голове Виля пронеслось, что если Рика завтра будут обвинять в погромах в здании, то он возьмет вину на себя. Внезапно в голове Вильфреда что-то щелкнуло. С чего бы он, аристократ в нном поколении должен выгораживать этого нагловатого придурка.
-Открывай, давай, свалим отсюда и больше никогда не увидимся, - крикнул Вильфред брюнету. – А то ты уже, наверное, с ума сходишь, как хочешь поскорее от меня избавиться.

0

32

Даже от легкого прикосновения к плечу Рик вздрогнул, вот до какой степени сосредоточился. Но, почему-то он даже не мог на Виля рассердиться за то, что тот отвлекает его от созерцания книг. Быть может, потому  что книги были написаны на непонятном и совершенно незнакомом Рику языке, что несколько убивало их ценность в глазах парня. Вот защитное заклинание выучить,  чтобы шкаф открыть, это можно, а вот выучить какой-то язык только ради того, чтобы книгу прочесть, это было уже слишком. Тем более вдруг там оказалось бы что-то вроде: «Абракадабра-бум!» Тогда Рикуберто очень и очень сильно бы расстроился из-за потерянного времени.
«Лучше бы были журналы с голыми бабами», - вздохнул про себя и закину книгу обратно в шкаф.
- Убиться веником, какой ты умный, - недовольно фыркнул Рик, вставая и направляясь вслед за Вилем. На самом деле признаться, что он и правда, не подумал, что можно попробовать открыть дверь этим заклинанием, было бы ниже его достоинства. Он ведь весь такой крутой, весь такой себе на уме, весь такой самый умный, и допустил такой промах? Ну, нет! Лучше уж гордо задрать подбородок к потолку и сделать вид, что все именно так и планировалось.
- Ой, кто еще быстрее отсюда свалить-то хочет? – Рик фыркнул, не удостоив Виля взглядом. – И вообще, как ты сам понимаешь, я тренировался только на шкафе в кабинете, так что если вдруг что-то пойдет не так – я не виноват, - он пожал плечами и окинул коротким взглядом разгромленный холл.
«Вообще мне на руку, если сможем вскрыть дверь. Директора подумают, что просто кто-то забрался в колледж и вскрыл кабинет директора. Ага, а еще раскидал салат, поел бутерброды, помылся в душе… Не, это мелочи. На двери же наверняка ниипически сильное заклинание зашиты, неужели кто-то подумает, что это ученики с ним справились?»
- Хорошей девочке давно пора спатеньки, да? Поэтому мечтаешь скорее добраться до своей мягкой кроватки? – Рик остановился возле огромных дубовых дверей и окинул их взглядом. На самом деле, пробовать и здесь снять заклинание, ему страсть как не хотелось. Это вам не шкаф открыть, двери раз в -дцать больше и сил может понадобиться больше. Брюнет протянул к двери руку, с шальной мыслью, что а вдруг заклинание само рассосалось? Но тут же почувствовал холодок.
«Черт», - выругался про себя Рик и сосредоточился, разглядывая дверь и стараясь ее хоть мысленно охватить все целиком. Понятное дело, что если он начнет прыгать, стараясь провести необходимые манипуляции возле всех краев двери, никакой сосредоточенности и в помине не будет. А он же не может лажануться перед Вилем. Он же мужик!
Для удобства, ну и чтобы не видеть раздражающего Рыжика и тотального погрома, Рик прикрыл глаза и тихо забубнил заученное наизусть заклинание. Тихо радуясь, что магия не требует каких-нибудь диких плясок с бубном или нудных песнопений, он мысленно обводил двери по кругу, протянув к створкам руки и чувствуя себя дибилом. Почему в его руки никогда не попадалось пособие: «Снятие защитных заклинаний для чайников» или что-нибудь в этом духе? Именно поэтому он магию не любил и плохо учился, из-за всяких странных слов и еще более странных движений, которыми полагалось сопровождать эти самые странные слова.
Время тянулось как-то издевательски медленно. Рик уже было начал думать, что ничерта у него не выйдет. И он, просто как последний идиот, стоит перед дверью и размахивает руками. Но тут его будто окатила волна легкого холода. Он замер, не понимая, что же все-таки произошло, а дверь осталась закрытой. Однако только он открыл рот, чтобы сказать хоть что-то в свое оправдание, как с диким грохотом двери распахнулись, ударились о стену и отскочили, чуть не закрывшись обратно. Но это уже не суть важно, главное, заклинания на них уже не было. А вот к общему погрому в холле добавились еще следы на стенах, в тех местах, гуда прилетели ручки.
- Добро пожаловать на волю, - тихо пробормотал Рик, старательно растягивая губы в улыбке и пытаясь унять дрожь. В тот момент, когда двери решили распахнуться, ему отчетливо показалось, что они сейчас слетят с петель и брюнета похоронят прям вместе с ними. Он даже с жизнью успел попрощаться, поэтому теперь немного дрожал.
- Дамы вперед.

0

33

-Ты всегда такой нерешительный и боишься облажаться или это мое влияние? – Виль усмехнулся, наблюдая, как брюнет принимает позу для полной сосредоточенности. В этот момент он выглядел даже мило. Такой беззащитный. Вильфред даже подумал сделать гадость и напугать его, но решил, что портить только-только налаженные отношения не стоит. Тем более не стоит их портить тогда, когда есть все шансы наконец спастись из этого жуткого места.
-Ты только смотри, не взорвись от напряжения, - рыжик прислонился спиной к противоположной стене и сложил руки на груди, наблюдая за действиями Рика. Виль даже удивился, что все эти непонятные махинации не вызвали сатану или еще какую-то нежить. С каждым новым словом, слетающим с губ наглого брюнета, надежда на спасение гасла в душе Виля все сильнее.
«Видимо, он еще не готов снимать такую сильную защиту. Было бы удивительно, если бы у него получилось. Ну, по крайней мере, мы попробовали», - парень вздохнул, и уже было собрался вернуться обратно в кабинет директора, как кожу обдало прохладой. Он удивленно уставился на дверь, которая тут же с грохотом распахнулась, представляя взору абсолютную темноту улицы.
-Ну, надо же! Какой ты умничка-то, оказывается, - парень одобрительно похлопал Рика по плечу, улыбаясь так широко, что было очевидно, какое счастье он испытывает от мысли, что буквально через пару минут навсегда распрощается с этим вредным созданием.
-Спасибо тебе, друг, и до свидания. Хотя нет, прощай, - Виль решил, что вряд ли им удастся встретиться во время учебы, ведь они учатся в разных группах, а здание колледжа просто огромное. Тем более, кроме этого ночного происшествия этих двух совершенно разных людей ничего не связывало и Вильфред предпочел, чтобы так и оставалось. А то каждый день слышать этот голосок с наглыми нотками и язвительностью, он бы просто не выдержал.
«Пообщались и пока. Домой, домой, домой, спать! Какая же длинная все-таки получилась ночь», - продолжая мило-мило улыбаться, парень вышел за дверь, предварительно махнув Рику рукой, мол, бывай, удачи тебе по жизни.

0

34

Как и думал Рик, дамы выскочили вперед. Как вообще Виль хоть что-то сказал. Очевидно же, что ему просто хотелось как можно скорее вырваться из случайного плена. В какой-то момент, рик даже пожалел, что не владеет телепортацией. Вот весело бы было, исчезнуть из этого места, а Вильфреда оставить здесь. В одиночестве. На всю ночь. Можно было бы даже спрятаться неподалеку и немного насладиться его дикими криками. Но, увы и ах, за неимением нужных знаний, пришлось спасаться вдвоем.
- Ладно хоть спасибо сказал, - хмыкнул Рик вместо прощания и проводил взглядом сверкавшие пятки. Он улыбнулся и вышел на улицу вслед за Вилем, чувствуя, как кожу обдает холодом. Только уже не магическим. Все-таки весна – не самое подходящее время прогулок по улице без футболки. А возвращаться за утерянной вещью не хотелось. Тем более, она валялась где-то на полу, мокрая и холодная и вряд ли могла бы помочь парню согреться.
- Нет, мне не холодно, спасибо за заботу, - Рикуберто посмеялся и вздохнул.
«Надо хоть двери прикрыть», - он с усилием потянул на себя распахнувшиеся створки, закрывая как можно плотнее проход.
«Вот, будто и не было ничего», - Рик отрахнул руки, довольный результатами своего труда. Интереснее всего было бы посмотреть, как утром директор и учителя приходят в колледж, а там бац, сюрприз! Сгоревший диван, открытый шкаф, и так, еще по мелочи. Рикуберто многое отдал бы за то, чтобы посмотреть на выражения их лиц. Но, увы и ах, пожертвовать сном и прийти в колледж пораньше, он никак не мог. Точнее он вообще сомневался, что придет в колледж. Надо бы, чтобы буря миновала и все подзабыли, что что-то странное вообще здесь творилось.
«А вообще было весело», - Рик улыбнулся сам себе и быстренько засеменил в сторону своего жилища.

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Взаперти