Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Вверх по лестнице ведущей вниз.


Вверх по лестнице ведущей вниз.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название: "Вверх по лестнице ведущей вниз".
2. Дата: 15 ноября 2011 года, 3.30 после полудня.
3. Место: дом Ричарда Хокинса в Фарнборо.
4. Действующие лица: Ричард Хокинс, Ким Хокинс.
5. Краткое описание: Спустя пять месяцев после расставания в клинике и начав бракоразводный процесс, Кимберли неожиданно появляется на пороге дома Ричарда.

0

2

Урча мощным мотором, белый «Мерседес»  поглощал километры  дороги, разбрызгивая лужи, а струи дождя, заливающие ветровое стекло сердито отмахивались «дворниками». Обычный ноябрь:  затянутое плотными облаками небо, дожди и мокрый снег.  Мир погружен в серое однообразие, безрадостное и беспросветное.
Таким же было и настроение Ким, которая сейчас  вглядывалась в ленту шоссе прямо перед собой и, погруженная в свои мысли, даже не пыталась выбирать участки посуше. 
Она ехала наугад, без предварительного звонка, без договоренности, но надеялась, что встреча состоится. В такую погоду - как в пословице, « добрый хозяин собаку не выгонит»  - мало кто пожелает покинуть уютное тепло дома без особой на то необходимости. А вот у Ким как раз такая необходимость была.  Впрочем, это нельзя было назвать необходимостью, скорее,  очередная блажь  втемяшилась ей в голову и она, не долго думая, кинулась ее осуществлять.
Фарнборо будто вымер. Аккуратные домики с ухоженными перед ними палисадниками,  стояли притихшими, пытаясь спрятаться от дождя в голые ветки облетевших деревьев, мокрый снег грязными лоскутами тут и там покрывал землю и даже влажному блеску черепичных крыш не под силу было разогнать это ощущение холода и безлюдности.
Повернув на дорожку, ведущую к дому, Ким сбавила скорость и подъехала к калитке, чуть ли не крадучись. Заглушила двигатель, выключила cd-магнитолу, остановила «дворники» - в салоне стало тихо. Как и тогда, полгода назад, она сидела и не решалась выйти, как и тогда, не имела  понятия в каком ключе пройдет встреча, разве что сегодня, в отличие от того раза, было не ясно чем все закончится.
Пока Ким сидела и размышляла, дождь прекратился, но, густая  вязкая изморось, словно туман размыла очертания предметов и у Ким создавалось впечатление, что все вокруг какое-то ненастоящее, будто происходящее во сне.
«В конце концов, я уже приехала и теперь глупо тут сидеть, ждать неизвестно чего», - подумала она и выбралась из автомобиля.
Облезлой кошки у калитки не оказалось и, Ким почему-то связала это с тем, что Ричард дома. Торопливо миновав  мокрые камни дорожки и, поднявшись по ступенькам крыльца, она  нажала кнопку звонка. Знакомый звук гонга отозвался по ту сторону двери и, на нее вдруг нахлынуло забытое чувство возвращения домой.
Спрятав в карманы дрожащие руки, Ким ждала.

Отредактировано Ким Хокинс (2012-04-29 16:50:46)

0


Вы здесь » Кунсткамера » Недостающее звено » Вверх по лестнице ведущей вниз.