Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Перепутанные провода » Гаснущий свет, эпизод второй


Гаснущий свет, эпизод второй

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: "Гаснущий свет, эпизод второй".
2. Дата: 14 июня 2011 года, после полудня.
3. Место: госпиталь в Фарнборо, Хэмпшир, Англия.
4. Действующие лица: Джон Хокинс, Ким Хокинс.
5. Краткое описание: раздосадованная отказом Ричарда пополнить средства на ее кредитной карточке, Ким приезжает к нему в госпиталь. Однако муж отказался от встречи с ней и она вынуждена уйти ни с чем. На автостоянке перед клиникой ей встречается  Джон - младший брат мужа. Ким предпринимает попытку действовать через него.

0

2

На следующий день после разговора с Ричардом на террасе госпиталя Ким собрала вещи и, захлопнув двери дома, в котором  прожила два года, отбыла под отчий кров.
Надо сказать, родители не слишком удивились ее возвращению, они подозревали, что в конце концов, дело закончится так или примерно так. Ричард Хокинс не производил впечатление человека готового всю жизнь мирится с капризами и сносить взбалмошные выходки жены. А характер Ким предполагал либо безоговорочное попустительство со стороны мужчины либо столь же тотальный контроль, другими словами, ему следовало держать ее в «ежовых рукавица».  Другого отношения Ким не понимала.
Впрочем, и реакция родителей не оказалась для Ким неожиданной: отец – человек смирный и уступчивый, не сказал ни слова, а мать –  по натуре почти точная копия дочери, поддержала ее решение уйти от мужа. Ричард ей никогда не нравился, она считала, что Ким поторопилась с замужеством – можно было найти партию гораздо более выгодную.
С утра до ночи она вынуждала дочь выслушивать оскорбления и обвинения в адрес Дика и изводила наставлениями как добиться от него полагающихся выплат.
В результате, устав от бесконечных нотаций и науськиваний, Ким согласилась предпринять еще одну попытку разговора с мужем. Впрочем, она не собиралась устраивать скандалов, а лишь надеялась убедить Дика уступить ее просьбе.  В ней не зародилось и капли сомнения, что он обрадуется визиту и, наверняка попытается сделать все ради ее возвращения, однако произошло то, что не могло присниться ей даже в кошмаре.
Вместо мужа ее повстречала медсестра, настоящая мегера, которая, не взирая ни на просьбы ни на угрозы, отказалась пропустить Ким в палату Ричарда, ссылаясь на его вполне четкие указания.  Ким даже не сразу поняла, что это он запретил пускать ее к нему, а когда, наконец, до нее дошел смысл произошедшего, пришла в бешенство. Как он посмел? Кто дал ему право так унижать ее? В конце концов, она все еще ему жена, а не какая-то содержанка. Что она сделала ему плохого? 
Широко отмахнув двери госпиталя, Ким выскочила наружу и быстро зашагала к оставленному на стоянке автомобилю. Гнев, обида и оскорбленная гордость мешали ей дышать. Она почти бежала, ничего не замечая вокруг и лишь столкнувшись плечом с каким-то встречным мужчиной, вынуждена была обернуться.  Перед ней, глядя на нее с высоты своего роста, стоял Джон. По видимому, он шел навестить брата, потому что в руке нес целлофановый пакет. 
В первую секунду она смотрела на него, не узнавая, затем, небрежным жестом отвела рукой волосы, волной закрывшие лицо и с кривой усмешкой произнесла:
- Привет, Джон. Ты зря приехал, Ричард нынче не в настроении и аудиенций не дает. Даже меня не захотел видеть.
Она пыталась шутить, но голос дрожал и дыхание перехватывало. В горле стоял ком, Ким готова была вот-вот расплакаться.

+1

3

Меньше всего Джон хотел встретить ту кукольную блондинку, которая, к сожалению, еще считалась законной супругой брата. Формально. Фактически же такая инфантильная особа как Ким, по мнению Джона, не могла быть ничьей женой, потому что брак – это не только некая радость, но еще и необходимость соблюдать определенные обязательства. Впрочем, вряд ли Ким хоть что-нибудь знала об этом. Без сомнения, она вышла замуж не за Ричарда, а за его социальный статус и широкие возможности. Теперь конфетка оказалась испорченной, и ее полагалось выбросить.
Кому-то могло бы показаться, что Джон слишком строг в своем осуждении, но он считал, что в данной ситуации можно быть полностью объективным, только если она не имеет к тебе никакого отношения. В его случае быть в стороне и сохранять непредвзятость просто невозможно. Джон и сам не знал, на кого злится больше: на вертихвостку Ким за то, что она оказалась такой слабой, или на старшего брата за то, что он продолжал ее искренне любить.
Почувствовав легкий удар в плечо, актер невольно повернул голову. Он уже понял, с кем столкнулся, стоило только заметить длинные, светлые локоны, летящие по ветру, и учуять аромат дорогих дизайнерских духов. По лицу Ким было видно, что она зла, поэтому Джон в ответ на приветствие широко улыбнулся, чтобы не упустить случая еще больше испортить настроение блондинке.
- Правда? – будто бы озадаченно спросил мужчина, не снимая солнцезащитных очков. – Как жаль.
Джон остановился, подойдя к Ким почти вплотную. Свободную ладонь он небрежно засунул в карман потертых джинсов.
- А я слышал, что ты, вроде бы, уже попрощалась и обещала больше не приходить. Впрочем, стоит ли удивляться? Исполнение обещаний и клятв не твой конек, верно? – актер еще раз улыбнулся и внутренне приготовился снимать бурную пену негодования.

Отредактировано Джон Хокинс (2012-05-10 20:00:27)

+1

4

С Джоном у них не сложились отношения с самого начала, Ким считала его нагловатым и самоуверенным пижоном. Вся эта богемная среда с ее показушностью и напыщенностью, в которой он вращался, не пошла ему на пользу. По мнению Ким, скромность украшает мужчину даже больше чем женщину, а Джона скромным она бы никогда не назвала.
То, что он с трудом переносит жену брата, Кимберли объясняла банальной ревностью; еще бы, раньше Ричард был всегда рядом,  поддерживал, помогал, защищал и Джон привык к его опеке, а с появлением Ким у Дика появился другой объект любви и заботы, а младший брат естественно, отошел на второй план. Разве могло такое понравится Джону? Отсюда его нелюбовь к невестке.
Как он, наверное, радовался, узнав о том, что Ким ушла от Ричарда. Ну, еще бы - теперь брат снова принадлежал только ему!
С язвительной улыбкой, которая сменила кривую усмешку, глядя в стекла его солнцезащитных очков, Ким нежным голоском промурлыкала:
- Ну надо же, от кого я слышу упреки в нарушении клятв? Уж не от того ли, кто скачет от девушки к девушке, потому что не в состоянии сохранить постоянство ни одной из них? Или тебя раздражает исключительно моя неверность? В таком случае, тебя ждет разочарование, дорогой братец, поскольку я не только ни разу не изменила Дику, но даже не посмотрела ни на одного мужчину пока мы были вместе, да и сейчас меня не в чем упрекнуть, я пока что замужем за Ричардом.
Всякий раз произнося имя мужа, Ким вспоминала, пережитое по его милости унижение и прилагала все силы к тому, чтобы не показать Джону насколько выбита из колеи и не доставить ему удовольствия воспользоваться этим.

Отредактировано Ким Хокинс (2012-05-13 11:29:08)

+1

5

Пока Ричард и его жена были вместе, Ким и впрямь сложно было бы уличить в неверности. При всей своей нелюбви к этой избалованной красотке Джон верил, что она не изменяет мужу. У них все было хорошо. Благодаря Ричарду, баловавшему Ким, как ребенка. Зачем же ей было терять тепленькое местечко рядом с ним? Нет, она не настолько глупа.
- Верно, - актер облокотился об капот автомобиля. – Тугому кошельку не изменяют.
Сказал, как сплюнул. Едко и насмешливо. Замечание о собственных пассиях будто не услышал. Ким не тот человек, перед которым стоило оправдываться.
Джон смотрел на невестку долго. Рассматривал, сверля взглядом из-за темных стекол очков. Сейчас очень хотелось сжать ее хрупкие плечи ладонями и хорошенько встряхнуть, так, чтобы голова с копной светлых волос затряслась, как у куклы Барби. Хотелось закричать, настойчиво произнося одни и те же вопросы: «Почему ты его бросаешь? Почему именно сейчас?». Только вот вряд ли стоит тратить на это силы. Не поймет.
- Зачем пришла? – наконец, глухо спросил Джон, снимая солнцезащитные очки. – Деньги нужны.
Сам же ответил, веско и уверенно, словно ударил. Колючие, серо-зеленые, как у старшего брата, глаза смотрели холодно и зло.

0

6

Не смотря на все усилия, ей с трудом удавалось контролировать себя, внутри все дрожало от обиды, от злости, от чувства бессилия перед решением Ричарда. Она-то была уверена, что легко получит все, что пожелает, стоит только попросить - раньше муж всегда так поступал. Но теперь произошло что-то к чему она не была готова, чему не могла найти объяснений и поэтому не умела с этим справляться.
До этого дня жизнь представлялась ей огромным супермаркетом где без труда можно приобрести любую вещь, удовлетворить самое взбалмошное желание, исполнить всякий каприз, пришедший на ум, а желающий услужить и оплатить ее блажь всегда найдется. Отказа не было еще ни разу. И вот, муж показал, что в его власти не только отказать, но и принудить ее считаться с его желаниями. Именно это и бесило Ким больше всего - она не привыкла подчиняться ничьим правилам, кроме своих собственных.
Язвительный тон Джона и его подчеркнуто пренебрежительное поведение рождало в Кимберли острое желание вцепиться ему в лицо или отхлестать по щекам - пусть не думает, что имеет право так себя вести! Она подумала, что раньше, пока Ричард был рядом, он ни за что не позволил бы брату подобного обращения с женой, да и этот красавчик не посмел бы ее обидеть. Но на Ричарда рассчитывать больше не приходиться, теперь Ким должна сама справляться со своими проблемами. Но как?!
Чтобы удержать подступающие к глазам слезы, она впилась ногтями в ладони.
- Ты прав, мне нужны деньги. - Ей хотелось сказать это спокойно, даже небрежно, но голос предательски дрогнул и обычной протяжной нотки в конце фразы не получилось. Ким слышала свой жалобный тон и понимала, что похожа сейчас на обиженного ребенка.
Джон и без того пользовался любой возможностью сделать ей больно и у нее не было ни малейшего желания давать ему лишний козырь против себя, поэтому немыслимым усилием ей удалось растянуть губы в подобии улыбки и продолжить, правда теперь она не решалась смотреть ему в глаза:
- Послушай, Джон. Я уверена, что Ричард все еще неважно себя чувствует после операций, поэтому его поступки не всегда разумны. Конечно, он обижен и не хочет чтобы я уходила, вот и придумал этот дурацкий способ удержать меня, отказываясь выплачивать деньги. Пойди и объясни ему, что это глупо и не принесет ничего хорошего, а сделает только хуже. Я ведь могу по-настоящему рассердиться и тогда у него будут неприятности.
Небо затянуло тучами и поднялся ветер. Он трепал волосы Ким и полоскал подол легкого платья и она поежилась от озноба. Но дело было совсем не в прохладном воздухе, ее трясло от волнения и страха. А вдруг Джон только посмеется ее угрозам, в сущности, никаких рычагов давления на Ричарда у нее не было. Ким внезапно, пожалела, что ввязалась в эту игру, жесткую, грубую, безжалостную. В такой игре победить мог только человек похожий на ее мужа - сильный, упрямый, хладнокровный. Да, с ней он был всегда мягок и терпелив, но это вовсе не означало, что с другими он не был другим.  Разве она способна ему противостоять?

Отредактировано Ким Хокинс (2012-05-13 23:34:46)

+2

7

На какие-то пару минут Джону стало жаль бедную богатенькую девчонку. Никто не учил ее тому, что мир, вообще-то, жесток, никто не говорил ей, что ее желания не всегда будут сбываться, более того, что у других людей тоже есть желания, которые могут не совпадать с ее собственными. Она была готова лишь к тому, чтобы стать женой состоятельного человека, который будет опекать ее и как муж, и как отец. Все это время Ким существовала в какой-то своей реальности. Более чистой, красивой и радостной. И она, казалось, никак не хотела признавать тот факт, что все было лишь одной большой иллюзией. Воздушный замок, наполненный мыльными пузырями и сладкой ватой, лопнул и растаял.
Будь у Ким чуть более покладистый характер, Джон и впрямь бы ее пожалел и постарался бы понять, но эгоизм и капризная спесь, сочащаяся в каждом произнесенном ею слове, заставляли мужчину забыть о жалости. Он смотрел презрительно, словно видел перед собой нечто отвратительное.
- И ты еще смеешь угрожать… - процедил Джон сквозь зубы. – Дура. Эгоистичная, слепая дура.
Слюна во рту стала казаться горькой. Чтобы сдержаться и не наговорить куда больших грубостей, актер достал из кармана джинсов сигареты и зажигалку. Закурил. Сплюнул в сторону.
- Ты себя-то слышишь, Ким? «Неважно себя чувствует после операций»! Ты хотя бы немного представляешь, каково это – быть одним большим ожогом, не иметь возможности видеть и нормально передвигаться? Не говоря уже о том, какая это адская боль! Хреново он себя чувствует, поняла? А ты можешь думать только о себе любимой! О деньгах!
Поняв, что почти кричит, Джон отошел от молодой женщины в сторону, подальше, чтобы, не дай Бог, не случилось рукоприкладства, хотя знал, что не ударит. Он не хотел выходить из себя, понимая, что ничего хорошего это не сулит, но все негодования, которые кипели в нем несколько месяцев, вдруг стали разом вырываться наружу.
- Рик не обижен, детка. Это не размолвка детей в песочнице. Его бросила любимая женщина. Бросила, когда была больше всего нужна ему! Рик заботился о тебе, он тебя действительно любил! И чем ты ему отвечаешь, а? Предательство, Ким, вот что это такое.
Джон со злостью бросил недокуренную сигарету и придавил ботинком. Помолчав немного, заговорил тихо-тихо.
- Но, видимо, ты еще и плохо его узнала за то время, пока вы были вместе, раз думаешь, что он пытается тебя остановить. Нет, Ким. Рик не будет умолять тебя остаться, не будет пытаться вернуть. Он не даст тебе денег, а я не буду у него просить для тебя.

+1

8

В одно мгновение бессильная оторопь перед неизвестностью, которой она страшилась сменилась неукротимым бешенством. Нежная, хрупкая девушка только что похожая на растерянного ребенка и едва ли не умоляющая о помощи, вдруг превратилась в разъяренную кошку. От гнева у нее побелели губы, а глаза стали похожи на две ледышки - злые и непримиримые.
- Не смей со мной так разговаривать! Я тебе не "детка"! - взвилась Ким. Она всем телом качнулась в сторону парня и, казалось, готова вот-вот броситься на него. - Пошел ты к черту, Джон Хокинс, со своими нотациями. Еще не хватало, чтобы какой-то музыкант-неудачник начал читать мне морали на тему семейной жизни. Да, представь себе, я думаю о себе любимой. А почему? Хочешь я скажу тебе? Да потому что мой муж забыл о своих обязательствах. Это он меня предал, а я не собираюсь хранить клятвы верности человеку, который на меня наплевал, ясно?!
У нее перехватило дыхание и ей пришлось замолчать, но это продолжалось не долго, всего несколько минут. Наставив на Джона палец, словно обвиняющий перст, уже более спокойным тоном Ким проговорила, хотя голос ее по-прежнему вибрировал от ярости:
- Ты. Пойдешь к Ричарду и скажешь, чтобы он перевел мне деньги, а иначе...иначе... я расскажу всем, что он пытается оказывать на меня давление и принуждает к совместной жизни вопреки моему желанию! Как ты думаешь, в прессе эта новость наделает много шуму? А теперь, подумай о репутации брата, когда станет известно, что этот респектабельный человек, пользуясь своим положением, третирует жену.
Глядя в глаза Джону, Кимберли презрительно усмехнулась. Он еще не знает на что она способна! Полчаса назад Ким была готова разрешить все спорные вопросы мирным путем пока этот красавчик не повел себя слишком нагло, а вот теперь пусть не ждут пощады - она умрет, но не отступит. Ведь не зря же говорится "не загоняй крысу в угол".
Волосы снова закрыли ей лицо и она, кое-как скрутив их в тугой жгут, перебросила на спину. Сейчас ее не заботило то, что она должна выглядеть томно и привлекательно, все мысли были заняты поисками способов добиться желаемого или от Джона или от Ричарда.

Отредактировано Ким Хокинс (2012-05-16 00:22:42)

+1

9

Джон оторопел, замерев на месте, как вкопанный. Не оттого, что Ким взбесилась – такая реакция была закономерна и ожидаема. Его поразили обвинения в адрес Ричарда, а точнее, их абсурдность. Происходящее стало казаться фарсом, глупой постановкой чокнутого драматурга, так что Джон даже как-то по-дурацки заулыбался, ловя себя на том, что невольно ищет, откуда вот-вот должен выпрыгнуть оператор с камерой. Он искренне не мог поверить, что Ким сказала то, что действительно думала. Впрочем, в замешательстве мужчина пребывал не долго.
- Забыл о своих обязательствах?! – хмыкнул Джон, уставившись на молодую женщину изумленным и одновременно насмешливым взглядом. – Это как же? Я не знаю, приходила ли тебе в голову мысль… Я вообще не знаю, есть ли у тебя мозги, но все-таки. Ты не думала, что Рик попал в аварию не потому, что ему вот так захотелось досадить жене? Дура! Он был едва жив, был без сознания. Что за хрень ты несешь?!
Джон смотрел в лицо Ким так пристально и настойчиво, словно надеялся, что вот сейчас она расплачется и признает, какой она была идиоткой. Вероятно, в глубине души он был слишком наивен.
- Сука, - очень тихо пробормотал актер, услышав новую угрозу. – Какая же ты грязная…
Раскрашенная светловолосая красотка с ангельским личиком вдруг в одно мгновение превратилась в уродливую мегеру. Словно маска спала. Джон понял, что не испытывает даже ненависти, только холодное отвращение.
- Конечно. Малышка Ким у нас святая, - проговорил мужчина желчно, продолжая приминать ногой сигарету, которая уже и так почти превратилась в пыль. – Не может такого быть, чтобы она сделала что-то не так. Испугалась? Нееет, - Джон цокнул языком. – Не может быть. Это Дик наплевал на нее. Отвращение? Да нет! Разве может безгрешная Ким испытывать отвращение к мужу? Нужно придумать другую причину. Только знаешь, могла бы придумать отговорку получше.
Отвернувшись, чтобы больше не видеть раскрасневшегося, перекошенного злостью лица блондинки, Джон немного помолчал, потом метнул на нее тяжелый взгляд исподлобья и твердо отчеканил, саркастично улыбаясь:
- Давай. Рассказывай.  Пожалуйся мамочке, напиши премьеру, королеве, да хоть Господу Богу. Только запомни: ты не получишь ничего. Детка.
Джон резко развернулся к Ким спиной, чтобы уйти прочь.

+1

10

Брошенные Джоном ей в лицо оскорбления были страшными, никогда в жизни она не слышала ничего подобного в свой адрес. Пренебрежительное "детка", которое минуту назад привело ее в неистовство теперь казалось едва ли не комплиментом. Но еще ужасней слов был тон каким он их произносил и взгляд: под этим взглядом она чувствовала себя отвратительной и мерзкой, словно измазанной в нечистотах, ей казалось, что он смотрит не на нее, а на какую-то уродливую тварь, которая выползла из омерзительной дыры и ненароком испачкала его.
Она не могла взять в толк за что Джон ее так обидел. Разве она не объяснила ему, что это Ричард забыл о своих обязательствах перед ней, оставил без денег и с кучей домашних проблем, которые она не способна была решить? Неужели он так и не понял, что Ким была хорошей женой его брату, но о ней надо было заботиться, а не взваливать ответственность за их дальнейшую совместную жизнь? Как можно требовать от женщины, чтобы она провела остаток своих дней ухаживая за калекой - она ведь не сиделка? И Ким не воин, она не должна уметь бороться с обстоятельствами, это лежит на плечах мужа. Этому с пеленок учила ее мать и так всегда поступал ее отец. Имея перед глазами пример жизни своих родителей, она искренне не понимала, что можно жить как-то по другому.
Весь ее запал, вся решимость отстаивать свои интересы любым способом, все угрозы и посулы отомстить рассыпались в прах. Не было больше Ким - уважаемой миссис Хокинс, не стало Ким - хорошенькой девочки-всеобщей любимицы, испарилась Ким - гордая и бесстрашная воительница, размахивающая мечом возмездия, Джон оставил после себя только беспомощную и опустошенную оболочку той, которая совсем недавно считала себя центром вселенной. 
Она не слышала ни слова из того, что он говорил ей о Ричарде, совершенно не понимала смысла его фраз, она видела только его презрительный взгляд, а в ушах, как заезженная пластинка, звучали: "сука", "грязная...", "сука", "грязная...", " какая же ты грязная...".
Она даже не видела как Джон повернулся к ней спиной, собираясь уйти, потому что жгучие, ядовитые, словно кислота слезы катились из ее глаз и заливали лицо. Горестные рыдания клокотали в груди, но не могли прорваться наружу из-за тугого комка в горле. Она задыхалась.
Ты грязная сука... Грязная сука... Сука...
Господи, какая боль! Закрыв лицо ладонями, словно пытаясь спрятаться от этой боли, Ким опустила голову.

Отредактировано Ким Хокинс (2012-05-17 00:35:11)

+1

11

Как и большинство мужчин, Джон терпеть не мог женские слезы. С одной стороны теряешься, не знаешь, что делать с этим потоком соленой воды и причитаний, с другой – чувствуешь, что тобою как-то изощренно манипулируют. Неприятно, черт возьми.
Услышав за своей спиной плач, актер, уже было зашагавший в сторону госпиталя, обернулся. Ким вновь стала похожа на обиженного, беззащитного ребенка. Джон вздохнул и закатил глаза к небу.
- Не реви, - открыв машину, мужчина взял из салона пачку бумажных платков, протянул молодой женщине. – На. Хватит строить из себя жертву.
Не то, чтобы злость совсем прошла, но взгляд Джона заметно смягчился. Он испытывал странное удовлетворение оттого, что Ким плакала. Принцессы – существа ранимые, правда, в сказках они при этом самоотверженно защищают любимых, а так же всех слабых, обездоленных, попавших в беду. Только в сказках…
- Перестань думать только о себе, жалеть себя, и жизнь наладится, - Джон наклонил голову, рассматривая Ким, как диковинную зверушку. – Хотя, если подумать, отчасти тебе можно позавидовать: ты не испытываешь угрызений совести, потому что, как видно, действительно не понимаешь, что натворила.
Плачет. Закрыла лицо руками, как будто она самое несчастное существо в мире. А есть ли смысл ей все это говорить? Ведь даже не слышит.
- Ладно. Я пойду. Успокаивайся, Ким, садись в машину, уезжай и возвращайся сюда. Не трогай Рика, - Джон отошел на шаг. – Да, и еще один совет. Веди себя тихо. Или для тебя все будет еще хуже. Всего доброго.
Теперь он больше не оглядывался, поднимаясь по широкой лестнице, и не задавался вопросом, поняла ли его Ким. Он предупредил.

+2

12

Потерянная во времени и пространстве, заливаясь беззвучными слезами, Ким не помнила сколько еще простояла после того как Джон ушел. Впрочем, его прощальных слов и заключительных советов она тоже не помнила - он был прав, она их даже не слышала. Что значат какие-то слова когда из под ног буквально ушла земля? Ким приехала сюда поговорить с мужем, а он не захотел ее видеть. Она пыталась что-то объяснить Джону, но и он ее отверг. Совсем недавно все казалось таким простым, понятным, доступным - стоило лишь топнуть ножкой и обиженно поджать губки, а теперь привычный мир разлетелся, как осколки разбитого стекла и собрать его вновь, наверное, уже не удастся никогда.
Спустя какое-то время, Ким немного пришла в себя и с удивлением обнаружила, что стоит посреди госпитальной стоянки под проливным дождем. Одежда ее промокла насквозь, вокруг ног бурлят дождевые потоки, с лица и волос ручьями струится вода. Словно внезапно проснувшись, она никак не могла понять где она находится, как здесь оказалась и почему стоит под дождем. Пальцы руки сжимали какой-то предмет и когда она разжала их чтобы посмотреть, то увидела размокший  комок бумаги - как он попал к ней?
Какой-то человек, спешащий мимо, остановился возле хорошо одетой, но промокшей насквозь девушки и что-то ей сказал, но она только смотрела на его шевелящиеся губы и не понимала ни слова. Наконец, до нее дошло, что он спрашивает все ли с ней в порядке и кивнула, просто чтобы он отвязался и оставил ее в покое. Потом ей стало холодно и Ким вспомнила, что где-то рядом припаркована ее машина и направилась к ней.
Как она добралась до дома Ким не заметила. Родители, пораженные видом дочери кинулись с расспросами, но она все еще пребывая в прострации, молча поднялась к себе в комнату и закрыла за собой дверь.
Через два дня позвонил адвокат и Ким объявила, что отказывается от всех претензий финансовых и юридических, выдвинутых ею в адрес мужа,  пусть он привозит  исправленные документы - она их подпишет. Адвокат попытался отговорить свою клиентку от столь неразумного шага, но Ким не стала слушать и бросила трубку. Решение было принято и осуществлено.
Через неделю, мать, обеспокоенная состоянием дочери, увезла ее в Монако.

Отредактировано Ким Хокинс (2012-05-18 20:15:41)

+1


Вы здесь » Кунсткамера » Перепутанные провода » Гаснущий свет, эпизод второй