Кунсткамера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кунсткамера » Прикладная механика » Обсуждение сюжетов


Обсуждение сюжетов

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

собственно есть 2 мысли. не слишком оригинальные - i'm sorry :(

1. классическая романтическая история. есть она, слепая, не единственная дочь богатого отца, этакая обуза, отправленная в своё время в интернат (либо куда-то ещё - на обучение), впоследствии забрана в отцовский дом и ставшая в нём тенью. и есть он, учитель/воспитатель, жаждущий рассказать слепой с рождения девушке, что такое солнце и как выглядит зелёный цвет, а м.б. и что такое любовь. история в несколько эпизодов. первый - знакомство, обучение, разлука. второй - новая встреча спустя несколько лет.

2. для тех, кто читал "Дом, в котором.." Мариам Петросян. канонические или не канонические персонажи, отыгрывать одного персонажа или сразу целую араву, первые года в доме или год выпуска - всё обсуждаемо. просто хочется воссоздать антураж этой книги.

0

62

Смотритель
В "Побег из комиссионки", к вилочке. Наверное, надо и вправду в орг. тему...
Наутилус
А в первом какое время предполагается?

0

63

Листья и ветви
Простите, что не ответила сразу, просто не захожу через игровые аккаунты, если не нужно писать пост. Так что на будущее, да, оперативнее писать сюда. ;)
Пока не могу сказать за всех участников эпизода, но лично я была бы не против притоку свежей крови. В связи с этим, не будет ли Вам сложно показать нам что-нибудь из своих постов?

0

64

Листья и ветви рамки 20-21 вв, глубже забираться не решусь, ибо зело плохо антураж знаю. тяготею к настоящему времени.

Отредактировано Наутилус (2011-11-07 07:04:00)

0

65

ещё одна псевдоромантишшная история.

дано: рок-музыкант (пусть итальянский, для конкретизации) некой подрастающей группы. прогрызающий год за годом себе путь на большую интернациональную сцену. трудоголик, "обаяшка", в общем социально ловкий субъект. и его девушка, владелица кондитерской (любого другого мини бизнеса), всяко поддерживающая музыканта в течение долгих 5-ти лет. но потом что-то ломается..

количество эпизодов пока не уточняю. это только зарисовка, "основанная на реальных событиях".

0

66

Листья и ветви
Я тоже не против. Единственное, что да - пример поста бы и, если все нормально, то наверное уже в новый эпизод. Поскольку тот и про знакомство, но логически его затягивать уже некуда, скорее всего завершим уже на этой неделе.

0

67

Вилка, Табурет, я какое-то время не играла в ролевые, но пример поста предложить могу. Отыгрывается девочка, прислуживающая в семье мелких английских чиновников:

Лиза ногой приоткрыла деревянную дверь сарая и втиснулась внутрь. Под платьем у нее топорщилось что-то громоздкое и квадратное. Она привалилась к стене, отдуваясь.
- Вот черт, - вслух сказала она, получая некоторое наслаждение от осознания, что нарушает правила и бранится. Присев на корточки, Лиза вытянула из-под подола тот самый громоздний предмет - им оказалась большая, перевязанная бечевкой стопка "The times" за прошедший год, - и кинула его на пол. После этого она поспешила снова прикрыть дверь.
В дальнем углу копошились две серые курицы, и вид у них был довольно жалкий. По правой стене стояли квадратные тюки пшеницы. "Хозяйка будет черт побери как зла", - подумала Лиза, разваливаясь на них, и вслух повторила:
- Черт ее бы взял, как она разозлится!
Один из тюков стал ей кроватью, другой же - столом. Она взяла кипу газет, и стала пролистывать их, отыскивая в каждой ежедневную колонку "Бродяги Брауна", которую затем с упоением читала. Все остальное содержимое газет казалось ей одним скучным серым пятном. В воображении Лизы газеты печатались ради "Бродяги Брауна", остальное было только бесполезным и докучающим приложением. И она совершенно не могла понять, как хозяйке могло прийти в голову выкидывать разом столько комиксов - ведь Лиза видела, что она ни разу не останавливается на этой странице, когда читает утренние газеты. ""Сожги их", - повторила Лиза про себя ворчливо. - Эта старуха выжила из ума"

Отредактировано Листья и ветви (2011-11-07 21:01:57)

+1

68

Листья и ветви
Спасибо за пост, будем рады, если Вы к нам присоединитесь.
Я соглашусь с Табуретом, что завязывать ещё одно знакомство в первом эпизоде, который уже и так затянулся до неприличия, будет несколько нецелесообразно. Поэтому я бы предложила Вам взять роль какого-нибудь предмета или животного, с которым наши беглецы встретятся уже на улице. А какой именно герой - тут уже решайте сами. 8-)

0

69

Наутилус
Заинтересовал ваш первый сюжетец. Думаю, хотел бы попробовать сыграть. Время - желательно 2011 т.к. исторички играю не часто. Обсудим?

0

70

обсудим :) в личку тогда

0

71

Вилка, хорошо, буду думать) А то страсть как хочется играть.

0

72

Вопрос - мне следует делать полную развернутую анкету на такого персонажа?

0

73

Колготки, достаточно краткого описания в теме "Регистрация персонажей без анкет".

0

74

Колготки
Простите за задержку, но эпизод мы открыли и будем очень рады, если следующий пост будет за Вами. ;)

0

75

хочу сыграть за кота. за самого обыкновенного домашнего кота. ленивого и толстого, средних лет, который, как и все, любит лезть под ноги, неожиданно появляться и всетакоепрочее. так что, если кому-то нужна такая периодическая внезапность или приступы умиления, пишите письма.

0

76

Господа и Дамы! Может у кого есть желание поиграть по теме комиксов и одноименного фильма "Хранители"? Лично я давно хочу поиграть за Роршаха. Если найдутся желающие пишете сюда либо в лс.
Немного о вселенной:

Действие «Хранителей» разворачивается в 1980-х годах в Соединённых Штатах альтернативной реальности. Основным отличием от реального мира является существование костюмированных героев. Точка бифуркации приходится на 1938 год, и последующие события изменены, например, ход войны во Вьетнаме, в которую вмешается Доктор Манхэттен и в короткий срок прекращает военные действия, а также президентство Ричарда Никсона, который по сюжету избран на третий срок, из чего следует, что Уотергейтского скандала не существовало. Описываемые события максимально приближены к реальности — никто из героев, кроме Доктора Манхэттена, не обладает сверхчеловеческими возможностями, описываясь словом «виджиланте» — некто бдительный, самолично вершащий правосудие, «мститель в маске». Доктор Манхэттен воспринимается правительством как стратегическое оружие против Советского Союза и одновременно ускоряет рост напряжённости между двумя странами. Спустя некоторое время, герои перестали пользоваться доверием полиции и общественности, и правительство приняло декрет сенатора Кинна от 3 августа 1977 года, официально объявляющий костюмированных героев вне закона. Часы Судного Дня застыли в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав.

О временной точке отправки сюжета:

Октябрь 1985 года, нью-йоркская полиция безуспешно расследует смерть некоего Эдварда Блейка, выброшенного из окна собственной квартиры. Убийством заинтересовывается Роршах — последний «герой в маске», отказавшийся прекратить свою деятельность после того, как она была запрещена правительством. Роршах обнаруживает в квартире Блейка тайник с костюмом и экипировкой Комедианта — бывшего героя в маске, по слухам завербованного правительством. Роршах делает вывод, что кто-то «устраняет мстителей». Роршах пытается привлечь к расследованию других героев, делая упор на то, что если не найти убийцу, они могут стать следующими жертвами.

0

77

Горт, а как Вы смотрите на то, чтобы раскидать этот клич по каталогам? :)

0

78

Син написал(а):

хочу сыграть за кота. за самого обыкновенного домашнего кота. ленивого и толстого, средних лет, который, как и все, любит лезть под ноги, неожиданно появляться и всетакоепрочее. так что, если кому-то нужна такая периодическая внезапность или приступы умиления, пишите письма.

это было бы интересно. а в каком контексте вы бы хотели отыграть зверушку? взаимоотношения с людьми или ещё чем/кем?

0

79

Смотритель, только за)

0

80

Горт, тогда Вам, пожалуй, стоит это сделать во всяческих каталожных темах "Ищу партнера" и прочее. Не сочтите за указание, просто добрый совет. :)

0

81

Смотритель, этим и займусь. :)

Отредактировано Горт (2011-11-21 16:24:29)

0

82

Собственно, небольшой вброс.

Планируется отыгрыш в несколько действий. Основной упор будет сделан на активные, в основном боевые, действия. Возможные варианты сюжетов: охота на каких-либо монстров; классический зомбятник; космический хоррор а-ля Сквозь Горизонт или Dead Space.
Ориентировочно есть три заинтересованных человека (включая меня). Если кто-то желает присоединиться - милости просим. Очень бы хотелось найти здесь человека, который не прочь исполнить роль мастера (всем троим активный мастеринг не чужд). Кубиков и "цифровых" систем не планируется, но результаты каких-либо действий (смерть монстра, преодоление оврага на машине etc) желательно решать мастеру. Чтобы был азарт, так сказать.

0

83

Эх, я вот тоже хочу чтоб меня поводили и что смешно - уже согласна на любой сюжет...

0

84

Накидайте каких-нибудь идеек по сюжетам, не требующим глубокого копания в мат.части. Желание играть есть, однако времени на изучение предметной области - нет совершенно. А так я даже мастера б взяла.

0

85

Параноид, хотелось бы подробной информации по сюжету, который будете водить-играть.

Как договоритесь кто и кого водит, выдам ГМ-овский логин и пароль. :)

0

86

А так я даже мастера б взяла.

Вот это интересно %).

По поводу конкретики: пока ее особо нет, так как планируется собраться с окончательно набранным народом в чат-конференции в Скайпе, например, и обсудить сюжет и роли в нем каждого из игроков.

То, что уже решено, указано в сообщении выше - довольно активный экшен без особых философских отступлений, исключительно для фана.
По антуражу - точно не фэнтези и скорее всего уже не научная фантастика. Также могу сказать, что имеется три уже стопроцентных игрока.

0

87

Параноид написал(а):

По поводу конкретики: пока ее особо нет, так как планируется собраться с окончательно набранным народом в чат-конференции в Скайпе, например, и обсудить сюжет и роли в нем каждого из игроков.

Идея видится мне настолько туманной, что возникают сомнения в ее реализации. "Хотим играть, а что - не знаем".

Параноид написал(а):

Также могу сказать, что имеется три уже стопроцентных игрока.

Это, конечно, хорошо, но "три стопроцентных игрока" могут обрисовать что хотят? А то Вы по сути предлагаете остальным кота в мешке.

0

88

Смотритель, в общем, пока это представляется так: экшн с мертвецами или подобными, чисто побегать-пострелять-поубегать. В разговораз звучала Америка времен депрессии, без историч. подробностей, а просто антуражу.

0

89

Сумэражко, теперь более или менее ясно. :)

0

90

А я хочу высокие технологии (информационные), людей паранормов, киборгов, генетически-изменённых, интриг, заговоров и высоких страстей. Общество кастовое, кастовость поддерживается технологиями. Ну что-то типа Мы Замятина в какой-то степени. Сейчас сразу не припомню ещё аналогий, поближе...

0


Вы здесь » Кунсткамера » Прикладная механика » Обсуждение сюжетов